Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("7script"):
Это еще почему? Тут иногда такое делают... Да я сам порой такое делаю... Скажем, заказчик просил нарисовать шапку для сайта "с домами и ромашками", а я возьму и нарисую эту шапку в паинте. Условия соблюдены? Соблюдены. Заказчик доволен? А мне то какая разница, "я так вижу" (ц). Ромашки и домики на месте - договор соблюден. Обратная ситуация: делаешь проект, а попутно заказчик придумывает "перламутровые пуговицы", а ты все время сидишь и думаешь "докажешь ли в арбитраже, получишь ли деньги, или сразу забить на него". Тут негатив тоже вполне уместен.


Не надо сразу сидеть и думать, а пояснить заказчику, что был договор. И тем более не забивать на него нивкоем случае. Это верх наглости со стороны исполнителя.
Все должно быть в пределах разумного. Оценка 0 когда ставится? Сам не преподователь - но вроде когда ничего не сделано. Еще есть здесь оценки от 1 до 10. Можно и ими пользоваться. И поставить 3 бала. А не "-".

Если на самом деле заказчик попросил нарисовать дом с ромашками, исполнитель науровне это сделал, это было прописано в договоре. А затем заказчик захотел совсем другую картину , и исполнитель сказал, что этого вообще не было в договоре, и он здесь прав и получил негатвный отзыв за нормально выполненную работу - это неверно. То что заказчик попутно продумывает - это его дело. Не было в договоре - или идти на компромис и делать (если это несущественные временные затраты) или пояснять что за доплату..

Видимо, вы негативный отзыв путаете с негативом настроения оставшихся после работы. Это очень разные вещи.
Еще раз повторюсь - если работа выполнена, выполнена на должном уровне и как прописано в договоре - исполнитель должен получить полную оплату и либо положительный, либо никакой отзыв. Что здесь несправедливого?
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
У нас ведь все, что явно не запрещено - то и разрешено.
вот она, разгадка загадочной русской души)))))
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Natalya56, насколько мне известно, оповещения о статусе должны отправляться только при смене статуса проекта: открыт, закрыт, завершен. Изменение описания рассылкой не сопровождается.
Но суть проблемы ясна. Исправим.

Цитата ("Wildcat"):

Скажите, тогда зачем начинать работу только после выбора исполнителем, если сервис не гарантирует мне защиты от негативного отзыва, оставленого не адекватным клиентом? Вы сами знаете, что возможности СБС ограничены и не могут приниматься всеми клиентами, использующими яндекс мани или наличные или перевод по банку, а фрилансер не тот человек, который будет диктовать способ оплаты. Поясните пожалуйста.

Посмотрела правила, вижу только ужесточения для фрилансеров, для заказчиков все как было.

Сервис не сможет оградить вас от всех проблем, особенно без содействия с вашей стороны.
Без указания в списке выбранных исполнителей Вы не сможете оставить отзыв, а также не сможете подать жалобу, если работодатель нарушил условия и у Вас имеются тому доказательства в рамках сервиса.

Правила касаются всех участников процесса. Вы же видите то, что желаете видеть. Уж простите.

Цитата ("7script"):
Вощем я даже не знаю, двоякое впечатление от новых правил. С одной стороны хорошо, с другой не знаю, оставаться ли на сервисе. Пожалуй, доделаю проект, выведу деньги и... Ну его нафиг с такими правилами...

7script, Вы не заполнили профиль. Простите, но я позволю себе не отвечать на вопросы человека, о котором мне ровным счетом ничего не известно.
Оставаться или же нет - Ваше исключительно право. Ничего личного, не подумайте.

Цитата ("Dolli"):
Чуть больше месяца назад был проект в котором заказчик прямо указал, что рассчитывает на рассрочку оплаты в два месяца.
Заключили договор в вашем сервисе. Работа сделана, отзывы оставлены (в отзыве так же отмечается, что оплата в рассрочку на два месяца). Прошло больше месяца, заказчик (он же работает здесь, как и исполнитель) скрывается, меня такое поведение настораживает. Если я еще и уповала на то, что смогу сменить отзыв на отрицательный, то как быть сейчас? Как вы сможете мне помочь в случае не оплаты, учитывая договор и комиссию?

Dolli, два месяца! Даже до изменения правил Вы могли внести изменения в течение 30 дней.
Примеров преждевременной публикации положительных отзывов масса, но чья вина в этом?
Если Вы заключили договор и использовали СБС - подавайте претензию в арбитраж.
Егор Б.
5 сообщений
#14 лет назад
Если уж есть определения предварительной и окончательной заявок, возможно, имеет смысл запретить редактирование итоговой стоимости и срока предложения, а в правилах прямо указать, что предварительную стоимость исполнителю следует (разрешено?) писать в тексте комментария?
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Думаю нужно все ключевые дополнения, вынести в некую сноску, а желающие уже могу прочесть весь документ.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Weblancer
Какие действия Вы планируете к таким фрилансерам, которые ставят сумму в проекте 1 $
Вот пример проекта на дизайн сайта, где заказчик поставил 250 $ а исполнитель (oceansymphony) ставит 1$
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Думаю нужно все ключевые дополнения, вынести в некую сноску, а желающие уже могу прочесть весь документ.

Последующие изменения и дополнения планируется сопровождать подобными сносками.

Цитата ("Natalya56"):
Какие действия Вы планируете к таким фрилансерам, которые ставят сумму в проекте 1 $

Те же, что и ранее. Подобными действиями пользователь причиняет финансовый ущерб ресурсу, что непременно приводит к блокировке.
Сейчас проблема только в том, что у модераторов отсутствует удобный интерфейс для контроля подобных действий. С его реализацией реакция будет куда более быстрой.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, Спасибо за ответы.
 7.
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Видимо, вы негативный отзыв путаете с негативом настроения оставшихся после работы. Это очень разные вещи
В любом случае это индикатор "работать ли с человеком". Притно ли работать с человеком, от которого негативное настроение? Мне вот не очень... А некоторых так послать охота, что слов я таких многоэтажных просто неразумею...

Цитата:
Простите, но я позволю себе не отвечать на вопросы человека, о котором мне ровным счетом ничего не известно.

Очень жаль, что когда по существу сказать нечего, то люди начинают искать какие-то личностные зацепки. Ну да дело хозяйское же.

Цитата:
Оставаться или же нет - Ваше исключительно право. Ничего личного, не подумайте.
Никаких обид, вы тоже чего не подумайте же...

Цитата:
Подобными действиями пользователь причиняет финансовый ущерб ресурсу, что непременно приводит к блокировке.
Сейчас проблема только в том, что у модераторов отсутствует удобный интерфейс для контроля подобных действий. С его реализацией реакция будет куда более быстрой.
Тут премодерация всех проектов, однако же "нужен сайт за 20 баксов" таки пропускают. Может не в интерфейсе дело же?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("7script"):
Очень жаль, что когда по существу сказать нечего, то люди начинают искать какие-то личностные зацепки.

Первое предупреждение.

Цитата ("7script"):
Тут премодерация всех проектов, однако же "нужен сайт за 20 баксов" таки пропускают.

Далеко не во всех проектах указывается бюджет. Да и не о проектах речь, а о предложениях фрилансеров.

Цитата ("7script"):
Может не в интерфейсе дело же?

Вы пытаетесь меня уличить во лжи?
Чем вызвано такое негодование?
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Может я где-то чего-то не дочитала, но у меня такой вопрос:

Меня выбрали исполнителем, а я не смогла сделать работу - то есть я её сделала, но её не приняли, время и силы были потрачены, так ещё у заказчика всегда есть шанс накатать на меня плохой отзыв, например из вредности....

Как теперь себя удалить из выбранных исполнителей?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("7script"):

Опять, не согласен. Если клиент просит настроить сервер потоковых трансляций, но определил бюджет в 30 баксов, когда я согласен сделать за 300 - как быть? Был реальный случай: я ответил ставкой, где цена была ГОРАЗДО выше бюджета проекта (в итоге она была самой высокой), пост начинался с "хех, такое стоит..." и я уже даже не думал о этом проекте. Прошел месяц. Заказчик объявился: оказалось, что он уже накалывался на других исполнителях и в итоге пришел ко мне. Мало того, что он согласился на мою сумму, так потом еще долго сотрудничали, впечатления самые лучшие.

А теперь я такие ставки делать не могу...

7script, неверная трактовка. Данный пункт правил не призван ограничить сумму, которая и без того должна указываться только после согласования с заказчиком, но призван устранить предложения "сделать сайт под ключ" к проектам, в которых требуется "выполнить верстку одной страницы".
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Меня выбрали исполнителем, а я не смогла сделать работу - то есть я её сделала, но её не приняли, время и силы были потрачены, так ещё у заказчика всегда есть шанс накатать на меня плохой отзыв, например из вредности....

Как теперь себя удалить из выбранных исполнителей?

Только по обоюдному согласию. Сотрудничество имело место.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Заметила быстродействие новых правил - буквально только-только успела прочитать название новой темы, типа "Такой-то и такой - мошенник" , миг и темы нету. В принципе правильно: преступником (или иным аналогом данного слова) назвать человека вправе лишь суд
Думаю для подобных "излияний" всегда есть Hangry_Hanter со своим "черным списком"
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Без указания в списке выбранных исполнителей Вы не сможете оставить отзыв, а также не сможете подать жалобу, если работодатель нарушил условия и у Вас имеются тому доказательства в рамках сервиса.


Оставлять негативный отзыв заказчику, который в сервисе "7 часов 13 минут" смысла нет никакого, а вот получить отзыв от такого фрилансеру - страшно.
Если администрация так настаивает на ведении переписки в сервисе, то когда наконец-то тут будет реализована в ЛС функция прикрепления файлов? Вот веду я тут переписку, по емайлу пересылаю работу, а заказчик мне "не то" "все не то" "сделайте еще стотыш вариантов" и лепит мне негативный отзыв. И как мне доказать, что все эти работы я отправляла?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, ситуация такова, что все стороны прилагают максимум усилий для того, чтобы переложить все риски и возможные проблемы на сервис, при этом выполняя минимум действий. Это касается и заказчиков и исполнителей.
Администрация не настаивает на ведении переписки, на использовании СБС. Это Ваш выбор. Но, уж если Вы обратились за помощью к сотрудникам сервиса, то и материалы должны предоставляться в рамках сервиса.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Так что насчет оценки администрацией при конфликте высланного ТЗ, которого не было в проекте "Тз исполнителю", и проделанной работе? Я хочу вести пересылку файлов в рамках сервиса. Я понимаю, дисковое пространство, но можно все удалять после 10-ти дней после отзыва.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Правила подачи заявок фрилансерами
Цитата:
2. ПОДАЧА ЗАЯВКИ
2.3. Запрещена подача следующих Заявок:
2.3.1. Не предполагающих денежного вознаграждения со стороны Работодателя: "за отзыв", "для портфолио", на бартерной основе и прочих.


Из этого следует понимать, что указанный фрилансером в предложении бюджет, равный 1 доллару, так же является нарушением пункта 2.3.1 ???
Ведь после уплаты минимальных комиссионных у этого фрилансера остаётся НОЛЬ, а значит работал он только "за отзыв" или "для портфолио".
Другое дело: работодатель, принимающий такое предложение, нарушает пункт Правил публикации предложений работы

Цитата:
4.3.9. Предложения, не предполагающие денежного вознаграждения со стороны Работодателя: "за отзыв", "для портфолио", на бартерной основе и прочие.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("7script"):
Цитата:Видимо, вы негативный отзыв путаете с негативом настроения оставшихся после работы. Это очень разные вещиВ любом случае это индикатор "работать ли с человеком". Притно ли работать с человеком, от которого негативное настроение? Мне вот не очень... А некоторых так послать охота, что слов я таких многоэтажных просто неразумею...


Ясно. Пожалуй с вами неприятно работать - т.к. судя по вашим постам вы наровите все послать кого-то. Думаю ваше мнение разделяют немногие.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, мы не раз думали о создании раздела, предназначенного для передачи материалов между сторонами сделки. Он будет реализован. Но!
Уже сейчас подлинность материалов может быть проверена службой арбитража в процессе рассмотрения спора. Если, конечно, вы используете СБС.
Одна лишь только отправка файлов внутренней почтой не решит вопрос, при отсутствии ответного сообщения о полном принятии работы заказчиком. Таким образом, достаточно фиксировать одно лишь подтверждение.

Вы пытаетесь свести решение сложного многогранного вопроса к одному "клику". Это невозможно!