Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Над чем мы только не задумывались... Хватило бы сил и средств.

ясно
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
А привлечь исполнителей с weblancer.net
для воплощения идей и т д
уверен ради того что бы хотя бы попасть в список с благодарностями
за оказанные услуги
а там уже выбор за вами
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Если не ошибаюсь, то по-прежнему нет каких-либо оповещений об изменениях в проектах.
То есть, фрилансеры оставляют предложения, ставят галку "Оповещать об изменении статуса проекта ", но если заказчик переписывает/дополняет содержание проекта, фрилансеры остаются в неведении.
Немного не по теме, но старая болячка.


Weblancer,
Пожалуйста, ответьте на этот заданный вопрос.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
У меня вопрос насчет грамотности и русской речи - а фирменное украинское "шо" можно оставить?

Надеюсь, с новыми правилами сервсис будет еще комфортнее
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Без использования СБС арбитраж не принимает споры к рассмотрению.


Скажите, тогда зачем начинать работу только после выбора исполнителем, если сервис не гарантирует мне защиты от негативного отзыва, оставленого не адекватным клиентом? Вы сами знаете, что возможности СБС ограничены и не могут приниматься всеми клиентами, использующими яндекс мани или наличные или перевод по банку, а фрилансер не тот человек, который будет диктовать способ оплаты. Поясните пожалуйста.

Посмотрела правила, вижу только ужесточения для фрилансеров, для заказчиков все как было.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
=) получается что мы работаем на свой трах и риск
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Скажите, меня глючит, или более правилами сервиса не запрещены множественные регистрации?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Wildcat,

Цитата:
5. ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
5.1. Пользователь принимает на себя следующие обязательства:
5.1.1. Регистрировать только одну Учетную Запись.
 7.
19 сообщений
#14 лет назад
Прелесно, ой как прелесно... Раньше был один из самых удобных сайтов, сейчас скатился... Ну да по пунктам:

> 2.3.1. Не предполагающих денежного вознаграждения со стороны Работодателя: "за отзыв", "для портфолио", на бартерной основе и прочих.

ОТЛИЧНО! Вот только как быть с проектами "нужен сайт, бюджет $10"? Мне за $10 лень скачивать и читать ТЗ, я больше времени (считай денег) потрачу на его изучение. Может до кучи еще и заказчиков наказывать?

> 2.3.2. Содержащих недостоверную/неполную информацию об итоговой стоимости и сроках исполнения.

ОТЛИЧНО! Проекты с "вышлю ТЗ по запросу" / "стучите в асю" тоже исключаются? Или таки нет? Изменение поддерживаю, предлагаю ввести жестокие правила к клиентам.

> 2.3.3. Не являющихся декларацией желания Фрилансера выступить в качестве исполнителя.

А вот тут я не согласен! Или надо начать с вырезания и ему подобных, или таки надо дать возможность сказать заказчику, что он таки идиот. Иначе никак. Я бы там тоже отписался, но меня держат правила. ПОМОГИТЕ ЖЕ!

> 2.3.4. Не удовлетворяющих требованиям, определенным в Предложении Работы.

Опять, не согласен. Если клиент просит настроить сервер потоковых трансляций, но определил бюджет в 30 баксов, когда я согласен сделать за 300 - как быть? Был реальный случай: я ответил ставкой, где цена была ГОРАЗДО выше бюджета проекта (в итоге она была самой высокой), пост начинался с "хех, такое стоит..." и я уже даже не думал о этом проекте. Прошел месяц. Заказчик объявился: оказалось, что он уже накалывался на других исполнителях и в итоге пришел ко мне. Мало того, что он согласился на мою сумму, так потом еще долго сотрудничали, впечатления самые лучшие.

А теперь я такие ставки делать не могу...

> 2.3.5. Не имеющих непосредственного отношения к Предложению Работы.

смержить с 2.3.3


В общем дело хорошее, но надо не только на фрилансеров наседать, но и на заказчиков. Я бы вообще половину проектов выпилил на месте модераторов (прошлой ночью сидел и копипастил приятелю тексты заказов - ржали вместе).


* * *

Немного комментариев к теме:

Цитата:
Отзыв неадекватен. К примеру человек сделал всю работу, не захотел больше сделать, а заказчик ставит ему не 3-4.. А негатив. (или наоборот - заказчик оплатил все, написал негатив - а фрилансер ему в ответ


Цитата:
Или к примеру у заказчика 2-3 негативных отзыва, и он тоже установил 3 негатива каждому из исполнителей. (или обратный случай) И понятно, что дело может быть в неадекватности одной из сторон.


А как быть в случае, если пообщался с заказчиком по асечке, через 3 часа готов уже матом крыть (понимаешь, что угробил свое время и никакой благодарности), но из-за боязни ответного отзыва говоришь "прощай"?


Цитата:
Т.е. если работа выполнена по договору, а человек написал тебе негатив, то это несправедливо!


Цитата:
совершил платеж, но таки поставил негативный отзыв . Логично ведь, если человек выполнил все по договору, то он не заслужил негатива.


Это еще почему? Тут иногда такое делают... Да я сам порой такое делаю... Скажем, заказчик просил нарисовать шапку для сайта "с домами и ромашками", а я возьму и нарисую эту шапку в паинте. Условия соблюдены? Соблюдены. Заказчик доволен? А мне то какая разница, "я так вижу" (ц). Ромашки и домики на месте - договор соблюден. Обратная ситуация: делаешь проект, а попутно заказчик придумывает "перламутровые пуговицы", а ты все время сидишь и думаешь "докажешь ли в арбитраже, получишь ли деньги, или сразу забить на него". Тут негатив тоже вполне уместен.


Цитата:
но стоит хотя бы сделать платный арбитраж для тех кто работал не через сбс


Давайте сразу голосование по SMS. Кто больше отстегнет тот и прав. Не?

Цитата:
п.с. еще предложение сервису. Не задумывались ли вы о создании собственного джабер клиента?


Отличная идея! Только мне пожалуйста клиент под Linux и Symbian, иначе пользоваться не буду. Не смогу.
И это... Не задумывались ли вы о создании собственной операционной системе? давайте напишем... С уведомлениями и заказчицами. Чего уж мелочиться...

Цитата:
У меня вопрос насчет грамотности и русской речи - а фирменное украинское "шо" можно оставить?


А почиму ви таки спгашиваете? Шо ви таки хотите? Може таки "1.1.1. Уважительно и вежливо относиться к собеседникам, а также читателям." и будем вежливы, а?


С другой стороны:
2.1.1. и провоцирующие конфликт материалы.
2.1.4. Обвинений в адрес Пользователей Сервиса и/или третьих лиц.

А зачем тогда форум? Если конфликта не будет - не будет и конструктивного обсуждения, будет классическое "ты начальник - я дурак".


Вощем я даже не знаю, двоякое впечатление от новых правил. С одной стороны хорошо, с другой не знаю, оставаться ли на сервисе. Пожалуй, доделаю проект, выведу деньги и... Ну его нафиг с такими правилами, которые ограничивают фрилансера, но пропускают проекты "сайт за 20 баксоф"...
 7.
19 сообщений
#14 лет назад
- очень тут правильный комментарий: "Вот мне интересно - нам добавили "Принимаю правила подачи заявок фрилансерами — редакция 12.10.2009" - а заказчикам нет?", хотя он нарушает правила... Ведь так нельзя, да?

- вот что с такими делать? Помочь могу, но правила не дают мне сделать ставку...

- хочет гораздо больше, чем дает. Помочь могу, но правила не дают мне сделать ставку...
А уж какие там ставочки интересные... Ну правильно, пока пишешь пост и распинаешься, то уже 10 ставок сделают, до меня не дойдут же...

- тут вообще непонятно, собрался ли заказчик платить...

- тут я даже не знаю... Забанил бы и заказчика, и исполнителя...

- какой язык сайта? Это точно не рентакодер?

- как такое вообще пропустили?

Ну и так далее...
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
7script,
Цитата:
Отличная идея! Только мне пожалуйста клиент под Linux и Symbian, иначе пользоваться не буду. Не смогу.

Простите, зацепило, а почему вы не сможете пользоваться под linux и symbian, разве под этими ос существуют какие-то проблемы с jabber?

Столько разных ссылок на проекты...
Цитата:
https://www.weblancer.net/projects/109225.html - тут я даже не знаю... Забанил бы и заказчика, и исполнителя...

Объясните, пожалуйста.
 7.
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Простите, зацепило, а почему вы не сможете пользоваться под linux и symbian, разве под этими ос существуют какие-то проблемы с jabber?
Проблем с жаббером никаких (им пользуюсь и дома, и на телефоне), да только тут свою версию изобретают, с блекджеком и заказчицами... А если посмотреть на некоторые проекты, то фразы "зделою на дельфе!!!11111" начинают откровенно пугать, эдак винду в виртуалке постоянно надо будет держать.

Цитата:
Объясните, пожалуйста.
Делать этот проект - это себя не уважать. Заказчика за сам проект (нефиг было экономить), фрилансера за формирование "рынка" и цен. Время на чтение ТЗ/ставку стоит порой дороже, чем сам проект. Ну сделайте кнопку "сделаю за пожрать", к нему категорию "латание говнокода", всяко точнее будет.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
7script, правильно понимаю, что ваши долларовые проекты к "сделаю за пожрать" не относятся, а рядовые проекты "поправить верстку в IE" нужно сплошь забанить.?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Weblancer, Большое Вам спасибо. Все не только прочитала, но и в папку сохранила.
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
А как считать этот проект?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
birusa, ну, как сделать три колонки и шапку автор проекта мог бы и на форуме спросить
 7.
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
правильно понимаю, что ваши долларовые проекты к "сделаю за пожрать" не относятся, а рядовые проекты "поправить верстку в IE" нужно сплошь забанить.?
Давай уточним. Где мои долларовые проекты? Ты посмотрел мои 3 отзыва, да? За 1 бакс я НИКОГДА не работал, а вот посты-советы - да, я давал (и даже бакс не получал), а нынче ж это запрещено. Читай правила, этот тред про них же.

Хотя ладно, чего греха таить - были и у меня ставки по 20 баксов: сделал ставку в 50, через 10 минут исправил на 30, дабы хоть какие-то шансы на фоне других иметь, попутно слепил скрипт, написал "уточните заказ", через 15 минут меняется предыдущая ставка, где уже есть ссылка на готовый результат... что мне остается, как еще не сбросить цену? Дада, цена не только у меня падала, это я под "рынок" подстраивался. В результате ни времени, ни денег. И даже на пожрать не дали. Только вот посмотри на время же. Это было давно - я пытался играть по правилам, потом плюнул и вообще тут не появлялся (даже учетку засуспендили). Но тогда были немного другие правила. Сейчас же явно взят курс на улучшение сервиса, а значит и политика к таким заказчикам/исполнителям тоже должна измениться. Я разве не прав?
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
4. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ
1. 4.1. Автор Отзыва обладает правом на внесение изменений, в том числе изменение типа отзыва, в течение 10 календарных дней с момента публикации. По истечении указанного периода внесение каких-либо изменений запрещено.

Чуть больше месяца назад был проект в котором заказчик прямо указал, что рассчитывает на рассрочку оплаты в два месяца.
Заключили договор в вашем сервисе. Работа сделана, отзывы оставлены (в отзыве так же отмечается, что оплата в рассрочку на два месяца). Прошло больше месяца, заказчик (он же работает здесь, как и исполнитель) скрывается, меня такое поведение настораживает. Если я еще и уповала на то, что смогу сменить отзыв на отрицательный, то как быть сейчас? Как вы сможете мне помочь в случае не оплаты, учитывая договор и комиссию?
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
Слишком много ненужных ограничений появилось...

Защищать пользователей сервиса от недобросовестных заказчиков/фрилансеров - дело самих пользователей.

Разве сервис не является всего лишь посредником общения между заказчикам и исполнителями?
Разве все дела, потенциальные проблемы и т.п. не игнорируются сервисом, помимо случаев использования СБС, т.к. это личное дело исполнителя/заказчика?
Разве фриланс - это не способ самостоятельной работы без формальностей, имеющий соответствующие риски, которые нужно уметь избегать самостоятельно?

Сдаётся мне, что многочисленные темы на форуме от неумелых, недостаточно сильных характером и неумеющих вести общение с заказчиками фрилансеров (ну и наоборот) привело к чрезмерным попыткам контролировать отношения между сторонами, хотя:

Цитата:
Сервис — совокупность программных и аппаратных средств, объединенных пространством доменного имени , обеспечивающих взаимодействие между Пользователями.


Сервис вроде призван обеспечивать взаимодействие, а не контролировать его.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Викуся и тут не смолчала


2 Deviot
К сожалению, низковата у нас синергетика, поэтому приходится администрации наводить порядок "железной рукой". У нас ведь все, что явно не запрещено - то и разрешено. И каждый использует это в свою сторону.