Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Реферальная ссылка запрещена - т.е. ссылки обычные остаются доступными?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата:

-Проект — предложение разовой работы с целью достижения определённого результата, создания продукта, получения услуги.
-Тендер — конкурентная форма подачи/приёма заявок, основанная на выборе Работодателем наилучших условий (стоимость, сроки).

В создании Проекта есть только слова "Тендер" и "Конкурс". Ошибка в терминологии правил или выше упомянутые термины будут применяться чуть позже? Т.е. при создонии проекта можно будет выбрать одну из форм: Тендер, Проект, Конкурс?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
А галочка "Принимаю" теперь всегда будет вниз видна? Может стоит убирать после принятия, а то как-то напрягает.
Или подразумевается, что через какое-то время от правил захочется отказаться.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Распространенная ошибка. Многие пользователи не придают значения комментариям к полям в формах, указывают суммы "с потолка" с одной только целью - дать возможность заказчику принять предложение.


Уважаемая администрация. А что делать в таком случае:
Читаешь проект, ориентировочно отписываешь сумму. Но ясно, что сначала отписываешся, ставишь суммы и сроки, и только затем только обсуждаешь с заказчиком.
Так вот, к примеру я отписался, и тут вдруг без беседы узнаю, что меня выбрали исполнителем проекта. Человек показывает детальное ТЗ, и я понимаю, что либо сумма указана слишком маленькая, либо вообще после просмотра ТЗ или выслушивания что необходимо заказчику - нет желания браться за проект (не в силах, овчинка выделки не стоит и т.п.). Но заказчик тебя выбрал, и может уже поставить отзыв. И в случае отказа от проекта из-за того, что перед началом(подчеркиваю, не в ходе) работ - исполнитель повышает сумму из за того, что нельзя было узнать полный фронт работ на этапе отписывания проекта, либо отказывается. Обиженный заказчик катает отрицательный отзыв - что мол плохой фрилансер.

К сожалению, на данный момент остаётся вариант незаполнения одной из граф - к примеру сроков, и после обсуждения только уже ставятся сроки и Вас выбирают.
Можно было бы сделать такую функцию, чтобы если заказчик выбирал исполнителя, то исполнителю необходимо было подтвердить, что он согласен. Как при заключении договора.

Думаю, что этот вопрос волнует не только меня.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Персональный Проект — Проект, исполнитель которого заведомо определен Работодателем.

То есть при создании проекта появится галочка "персональный"?
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
По поводу «Персонального Проекта» много раз писали на форуме, что будут внесены изменения. Ждем.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Реферальная ссылка запрещена - т.е. ссылки обычные остаются доступными?

Да, если не в рекламных целях.

Цитата ("Seo_Alice"):
В создании Проекта есть только слова "Тендер" и "Конкурс". Ошибка в терминологии правил или выше упомянутые термины будут применяться чуть позже? Т.е. при создонии проекта можно будет выбрать одну из форм: Тендер, Проект, Конкурс?


Данные термины будут употребляться. Это базовые правила. Далее планируются дополнения, сопровождающиеся изменениями в ПО.

Цитата ("Sir_Michael"):
А галочка "Принимаю" теперь всегда будет вниз видна? Может стоит убирать после принятия, а то как-то напрягает.

Будет видна всегда. Если уж сильно будет "напрягать" большинство, подумаем, но сейчас ситуация такова, что лучше лишний раз напомнить о существовании правил.

Цитата ("kalinofski"):
Можно было бы сделать такую функцию, чтобы если заказчик выбирал исполнителя, то исполнителю необходимо было подтвердить, что он согласен. Как при заключении договора.

Запланировано, но уже сейчас в правилах Вы можете обратить внимание на определение предварительной и окончательной заявки.
Таким образом, Вы имеете возможность формировать окончательную заявку непосредственно после обсуждения всех деталей.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
То есть при создании проекта появится галочка "персональный"?

А разве есть такая галочка?

Цитата ("kalinofski"):
К сожалению, на данный момент остаётся вариант незаполнения одной из граф - к примеру сроков, и после обсуждения только уже ставятся сроки и Вас выбирают.
Цитата ("kalinofski"):
Читаешь проект, ориентировочно отписываешь сумму. Но ясно, что сначала отписываешся, ставишь суммы и сроки, и только затем только обсуждаешь с заказчиком.

+1
Часто в проектах (по крайней мере, переводческого толка) не указывается полный объем работы, - он может быть и самому заказчику пока неизвестен, и он просит ставить цену "за тысячу знаков"...Если кандидату не ставить сумму вообще, есть риск вообще не попасть с список выбранных исполнителей
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Цитата:
Персональный Проект — Проект, исполнитель которого заведомо определен Работодателем.

То есть при создании проекта появится галочка "персональный"?


Да. И доступ, соответственно, будет открыт только исполнителю.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Думаю, что этот вопрос волнует не только меня.

Да, не только Вас. У меня, к примеру, был такой случай: я подала заявку на работу над Проектом. Ну, подала и подала, мало ли сколько заявок за день я подаю. И тут вдруг, где-то на след. день, мне приходит уведомление, что меня выбрали исполнителем. Я сразу же написала заказчику ЛС, объяснила что мы не оговаривали с ним условия работы, что я ещё не дала своего согласия на сотрудничество. Попросила убрать меня с исполнителей. Заказчик ответил что-то типа "Так давайте обсудим". Я сказала, что нет - сначала меня убирают с выбранных исполнителей, потом мы оговариваем условия работы и, если и заказчика и меня всё устраивает - тогда, пожалуйста, и в выбранные исполнители меня и в асю, и в мэил
Иными словами, я не бросаюсь в омут с головой, только потому что Заказчик нажал под моим предложением кнопку "Добавить исполнителя" (или как там). А не бросаюсь потому что не люблю работать "вслепую". Кто знает что ему в голову придёт, а я уже всё, - "на крючке".
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Запланировано, но уже сейчас в правилах Вы можете обратить внимание на определение предварительной и окончательной заявки.
Таким образом, Вы имеете возможность формировать окончательную заявку непосредственно после обсуждения всех деталей.


т.е. если я отписался к примеру в проекте недельной давности. Прошла неделя. Заказчик молчал. Я взял другой проект (т.к. любой из фрилансеров отписывается не в 1, а каждый подходящий ему проект). Человек вдруг меня выбрал (без согласования со мной). Я сказал, что "Извините, однако я уже занят". Он пишет мне отзыв - "Отписался в проекте, я его выбрал, он отказался . Вобщем потратил моё время" - к примеру. Или вообще неправду пишет - какой плохой фрилансер. Причем через 5 минут после того как его выбрал.

Могу ли я написать в саппорт и :
1) Потребовать анулирования то, что человек выбрал меня
2) И соответственно снять необоснованный отзыв.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Если не ошибаюсь, то по-прежнему нет каких-либо оповещений об изменениях в проектах.
То есть, фрилансеры оставляют предложения, ставят галку "Оповещать об изменении статуса проекта ", но если заказчик переписывает/дополняет содержание проекта, фрилансеры остаются в неведении.

Немного не по теме, но старая болячка.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, да, сейчас в подобных случаях пользователи обращаются в саппорт.
Но, опять же, что мешает Вам сформировать окончательную заявку только после согласования всех деталей?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
kalinofski, да, сейчас в подобных случаях пользователи обращаются в саппорт.
Но, опять же, что мешает Вам сформировать окончательную заявку только после согласования всех деталей?


А если я совсем отказываюсь от проекта. Т.к. отписал неделю назад к примеру в 5 подобных проектах. Из них уже взял 1. И тут появляется еще человек? Как в таком случае?

Что вы имеете ввиду под окончательной заявкой? Может быть я не знаю о такой функции. Или это возможность изменять сроки и цены?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
kalinofski,
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
kalinofski,


странно, когда я оставлял заявки. Там просто было отписаться в проект и все. Правда уже 2 недели ничего не искал. Возможно, не заметил.

Еще 1 вопрос к ув. администрации. Возможно не в этот топик. Однако ж .

Со мной такого не случалось. Однако читая некоторые негативные отзывы других , понимаешь что иногда явно:
1) Человек написал его в отместку на негативный отзыв в свою сторону
2) Отзыв неадекватен. К примеру человек сделал всю работу, не захотел больше сделать, а заказчик ставит ему не 3-4.. А негатив. (или наоборот - заказчик оплатил все, написал негатив - а фрилансер ему в ответ)
3) Фрилансеру к примеру отписал негативный отзыв тот человек, который был заблокирован за мошенничесво по отношению к сервису. И есть вариант, что отзыв не отражает действительности. Или к примеру у заказчика 2-3 негативных отзыва, и он тоже установил 3 негатива каждому из исполнителей. (или обратный случай) И понятно, что дело может быть в неадекватности одной из сторон.

А 1-2 плохих отзыва фрилансеру, и врядли ему попадётся нормальная работа (причем не по его вине).

Если исполнитель (заказчик) обратится к вам по такой проблеме, будете ли вы удалять негативный отзыв, если видно, что он неадекватен? Или к примеру менять его с негативного хотябы на 2-3?
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
даже один раз попросить оставит отзыв меня напрягает, не говоря уже об напоминании несколько раз


Совершенно согласна! Воспитание, совесть, комплексы - называйте как хотите - но что-то мешает мне лишний раз напомнить заказчику об отзыве... такое ощущение появляется, словно я милостыню прошу за отлично выполненную работу... неприятно
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Я уже писал в саппорт насчет моего не заслуженного отзыва который мне в отместку оставили
на что мне было сказано что если не работали сбс
то разбирайтесь с клиентом в моей ситуации заказчик неадекватно повел себя исчез оставил мне отзыв через месяц и грубо говоря послал
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
на что мне было сказано что если не работали сбс
то разбирайтесь с клиентом в моей ситуации заказчик неадекватно повел себя исчез оставил мне отзыв через месяц и грубо говоря послал


т.е. если Я буду работать по договору. И я все сделаю как в тз. А вдруг человек даст к примеру еще фронт работ, которого не было в тз и аргументирует это - "ведь это было само собой разумеещеся", я откажусь от доделок (необоснованных, т.к. на самом деле что-то есть что само собой понимается) и он поставит мне негатив - я обращусь в сервис. И если я был прав - то негатив удалят?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Получается что вы имеет право обратится в ихний арбитраж
они как я понимаю проверят т3 и наличие выполненной работы если вы все сделали негатив убирают

но я не сильно с этим знаком таких ситуаций не было
нужно у администраций узнавать