Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
По договору вы полное права имеет не выполнять дополнительную работу бесплатно
которая не указана в т3
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Получается что вы имеет право обратится в ихний арбитраж
они как я понимаю проверят т3 и наличие выполненной работы если вы все сделали негатив убирают

но я не сильно с этим знаком таких ситуаций не было
нужно у администраций узнавать


если так, то это просто замечательно. Лишнее побуждение все делать через договора. Т.к. крайне часто просят сделать напорядок больше нежели необходимо. И делаешь это чтобы сохранить репутацию ..
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Просьба добавить на страничках с правилами - навигацию полную или типа "вперед / назад".
Крайне не удобно читать возвращаясь к оглавлению...

По содержанию - еще не все вкурил...
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
kalinofski -

вот тут подробней описано
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Если не ошибаюсь, то по-прежнему нет каких-либо оповещений об изменениях в проектах.
То есть, фрилансеры оставляют предложения, ставят галку "Оповещать об изменении статуса проекта ", но если заказчик переписывает/дополняет содержание проекта, фрилансеры остаются в неведении.

Немного не по теме, но старая болячка.

+1
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
kalinofski -

вот тут подробней описано


ясно.. но там ничего не написано о том, что необоснованный отзыв будет убран. Т.е. если работа выполнена по договору, а человек написал тебе негатив, то это несправедливо!
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
Цитата ("Sir_Michael"):
Если не ошибаюсь, то по-прежнему нет каких-либо оповещений об изменениях в проектах.
То есть, фрилансеры оставляют предложения, ставят галку "Оповещать об изменении статуса проекта ", но если заказчик переписывает/дополняет содержание проекта, фрилансеры остаются в неведении.

Немного не по теме, но старая болячка.

+1


также само поддерживаю вас
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Споры, касающиеся безопасных сделок, рассматриваются службой арбитража сервиса Weblancer.

Основным документом при рассмотрении спора является договор, на основании которого был создан платеж.


Внимание!

* Служба арбитража не рассматривает споры при отсутствии договора.
* Служба арбитража не принимает претензии после завершения платежа.

суть в договоре если договор есть и вы выполнили все требования но платеж вам не завершили или заказчик отказался с вами работать по причине что вы не желаете выполнят задачу которая не указана в договоре,и он вам ставит отрицательный отзыв , арбитраж этим тоже занимается.
Если не прав
поправьте
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Споры, касающиеся безопасных сделок, рассматриваются службой арбитража сервиса Weblancer.

Основным документом при рассмотрении спора является договор, на основании которого был создан платеж.


Внимание!

* Служба арбитража не рассматривает споры при отсутствии договора.
* Служба арбитража не принимает претензии после завершения платежа.


ну так человек перевел (или заставили перевести).. и негатив поставил..
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Если арбитраж увидит что вы правы
то не какого отрицательного отзыва вы не получите
и средства будут перечислены на ваш баланс

а Отзыв после оплаты уже будет считаться как клевета


Главное это договор и выполнение по нему поставленную задачу
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):

а Отзыв после оплаты уже будет считаться как клевета


это что-то новое... :o
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
GavPosad, - это я от себя добавил
ударение делал на выполненную работу по т3
который прошол арбитраж
ну я не селен в этом еще это все что я понял из правил
так что если я не прав подправьте =) я же для себя усвою урок
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Если арбитраж увидит что вы правы
то не какого отрицательного отзыва вы не получите
и средства будут перечислены на ваш баланс

а Отзыв после оплаты уже будет считаться как клевета


Главное это договор и выполнение по нему поставленную задачу


было бы замечательно, чтобы администрация веблансера поставила в этом вопросе точку..
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Да мне тоже интересно правильно я для себя усвоил правила или нет
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Со мной такого не случалось. Однако читая некоторые негативные отзывы других , понимаешь что иногда явно:
1) Человек написал его в отместку на негативный отзыв в свою сторону
2) Отзыв неадекватен. К примеру человек сделал всю работу, не захотел больше сделать, а заказчик ставит ему не 3-4.. А негатив. (или наоборот - заказчик оплатил все, написал негатив - а фрилансер ему в ответ)
3) Фрилансеру к примеру отписал негативный отзыв тот человек, который был заблокирован за мошенничесво по отношению к сервису. И есть вариант, что отзыв не отражает действительности. Или к примеру у заказчика 2-3 негативных отзыва, и он тоже установил 3 негатива каждому из исполнителей. (или обратный случай) И понятно, что дело может быть в неадекватности одной из сторон.

А 1-2 плохих отзыва фрилансеру, и врядли ему попадётся нормальная работа (причем не по его вине).

Если исполнитель (заказчик) обратится к вам по такой проблеме, будете ли вы удалять негативный отзыв, если видно, что он неадекватен? Или к примеру менять его с негативного хотябы на 2-3?

Это один из самых сложных вопросов. Сейчас отзыв может быть блокирован только в том случае, если аккаунт автора блокирован либо арбитраж вынес решение в вашу пользу.
Без использования СБС арбитраж не принимает споры к рассмотрению.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ну значит я правильно все понял
но стоит хотя бы сделать платный арбитраж для тех кто работал не через сбс
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Ну значит я правильно все понял
но стоит хотя бы сделать платный арбитраж для тех кто работал не через сбс

Работаем над этим. Но наличие договора всё же потребуется.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Так как не чесные заказчики в основном пытаются обойтись без сбс
после чего нам ставят отрицательный отзыв и мы просто не можем себя защитить
как поступать в данной ситуаций ?

у многих из нас есть отзыв которые называются клеветой
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Это один из самых сложных вопросов. Сейчас отзыв может быть блокирован только в том случае, если аккаунт автора блокирован либо арбитраж вынес решение в вашу пользу.
Без использования СБС арбитраж не принимает споры к рассмотрению.


да. дело касается СБС. Если фрилансер все выполнил по договору работу в полном объёме.Заказчик совершил платеж, но таки поставил негативный отзыв . Логично ведь, если человек выполнил все по договору, то он не заслужил негатива.

Администрация снимет его?

п.с. еще предложение сервису. Не задумывались ли вы о создании собственного джабер клиента? Дело в том, что переписываться в привате - крайне неудобно. И весь разговор уходит в icq и другие клиенты. Что в случае спора не является аргументом (и понятно почему). Данный клиент можно было бы оснастить дополнительными фишками - к примеру контакт листы, при появлении новых проектов человек сразу мог их получать и т.п. Всю идею не расписываю, но мне кажется было бы удобно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Администрация снимет его?

По решению арбитража. Зависит от содержания отзыва.

Цитата ("kalinofski"):
Не задумывались ли вы о создании собственного джабер клиента?

Над чем мы только не задумывались... Хватило бы сил и средств.