Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
voron_76, в вакансиях пользователям предлагается указать месячный оклад в форме подачи заявки.
Стоимость тысячи знаков может быть указана в тексте заявки. Если ваша вакансия не соответствует определению, указанному в правилах публикации предложений работы, лучше создать проект.
Если всё сотрудничество строится в форме "начинайте работать, а там как карта ляжет" - лучше вообще не публиковать эту вакансию в сервисе.
Большинство претензий от исполнителей выдвигается именно к подобным вакансиям. Договоренности отсутствуют, суммы не зафиксированы - обязательств нет.

Я не склонен вступать в полемику. Суть вашего "баг-репорта" вполне ясна. Попытаемся что-либо предпринять, чтобы подвести подобные вакансии к цивилизованной форме сотрудничества.
Беда в том, что о сервисе и его правилах большинство вспоминает только после возникновения конфликта.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
У меня тоже вопрос:

Есть проект: Заказчик указал объем работы в день (!). Долгосрочность сотрудничества и сколько будет длиться работа, в принципе, не знаю ни я ни заказчик. Это может быть месяц, а может быть два. Вполне понятно, что я выставила сумму и указала сроки (1 день). Подразумевая, что указанную оплату я получаю за день. Меня выбрали в исполнители. Всё нормально. НО, товарищи, и я и заказчик окончательную стоимость работы узнаем только по её завершению. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как быть мне и заказчику в этой ситуации? Я ведь не вру, обманывать никого не собираюсь и заказчик мой тоже. По новым правилам получается меня сразу нужно в бан за то, что я указала недостоверную стоимость работы над проектом?
Буду благодарна за ответ.
Гость
26 сообщений
#14 лет назад
Если честно.. есть много нюансов, которые по моему мнению, очень даже не очень...
Но я лучше помолчу!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Seo_Alice, всё та же проблема. Объем работы и стоимость необходимо оговаривать предварительно. Либо использовать СБС.

Цитата ("uropb95"):
Если честно.. есть много нюансов, которые по моему мнению, очень даже не очень...
Но я лучше помолчу!

Четко и конкретно. Ценю.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Seo_Alice, всё та же проблема. Объем работы и стоимость необходимо оговаривать предварительно. Либо использовать СБС.

Weblancer, предположим да. Но, проект, ссылку на который я дала, был запущен ДО вступления правил в силу. Сейчас я ничего не могу изменить. Понимаете, я с удовольствием оплачу сервису 5% от реально полученной суммы, но для этого мне надо а) получить её б) каким-то образом изменить ранее указанную сумму. Смогу ли я это сделать? (я про пункт "б" спрашиваю )
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Но, проект, ссылку на который я дала, был запущен ДО вступления правил в силу.

Комментарий под полем сумма в форме заявки информирует исполнителя о необходимости указания итоговой стоимости. Уже более двух лет.

Цитата ("Seo_Alice"):
б) каким-то образом изменить ранее указанную сумму.

Сумму может увеличить заказчик в панели управления под текстом Вашей заявки.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
б) каким-то образом изменить ранее указанную сумму.


с любого платежа сервис берет себе 5% или минимум 1 доллар.
с платежа проведенного в рамках проекта - вам зачисляется рейтинг, сумма в проекте автоматом увеличивается (если платеж больше указанной в проекте)
вроде так
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Сумму может увеличить заказчик в панели управления под текстом Вашей заявки.

Ок, спасибо. Я попробую побеспокоить заказчика по этому вопросу...
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Не осилил все страницы, поэтому могу повториться.

  • 5.1.4. Не использовать Сервис в противоправных целях.
    5.1.5. Не совершать противозаконных действий с использованием Сервиса.
    Никакой разницы не вижу.
  • Неплохо было бы указать чье законодательство имеется ввиду во многих пунктах соглашения.

Оффтопик
Сделайте полнотекстовый поиск по форуму
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("uropb95"):
Если честно.. есть много нюансов, которые по моему мнению, очень даже не очень...
Но я лучше помолчу!

Четко и конкретно. Ценю.

Понял. Больше с идиотскими предложениями не лезу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
voron_76, я вовсе не считаю Ваши предложения идиотскими, напротив.

Цитата:
Четко и конкретно. Ценю.

Сарказм.
Любовь Х.
17 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте, Weblancer!

Ознакомилась с новыми правилами сервиса, а также прочитала данную ветку форума, и все же многое осталось непонятным! Извините за возможные повторения, но это не потому что я чего-то не дочитала, а потому что не совсем поняла.

Меня интересуют следующие вопросы.
1) Если заказчик указал стоимость в проекте, тендере, конкурсе или вакансии, к примеру, $50, а согласно моим расценкам данная работа будет стоить $200, могу ли я указать свою стоимость, которая превышает стоимость, установленную заказчиком?

2) Может ли быть создано несколько проектов (и приватных проектов) от одного заказчика для одного исполнителя? Т. к. со многими заказчиками сотрудничаю через сервис уже давно! И как он должен правильно создаваться?

3) Вопрос об отзывах. Такие ситуации бывают у меня довольно часто: Меня выбрали исполнителем на проект, я установила срок 3 дня, но, к примеру, мне нужно уезжать через день и я выполнила проект раньше срока, прислала заказчику на 2 дня раньше и уехала; заказчик, к примеру, забыл или не ознакомился с правилами сервиса и оставляет мне отзыв за хороший перевод раньше установленного срока выполнения заказа. Что будет с отзывом в данном случае?

4) Если в ходе работы увеличивается стоимость проекта, то заказчик имеет возможность ее увеличить?

Спасибо заранее за ответы.

С уважением,
Любовь Харченко
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
5.1.4. Не использовать Сервис в противоправных целях.
5.1.5. Не совершать противозаконных действий с использованием Сервиса.
Никакой разницы не вижу.

Право и закон - 2 разных юридических понятия. К примеру, вы можете ущемить чьи-то права, но при этом не нарушить закон. Закон лишь фиксирует часть прав и обязанностей. В общем не забивайте голову, там свой холивар даже есть.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
2) - вот мне тоже было бы интересно
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Liubania"):
1) Если заказчик указал стоимость в проекте, тендере, конкурсе или вакансии, к примеру, $50, а согласно моим расценкам данная работа будет стоить $200, могу ли я указать свою стоимость, которая превышает стоимость, установленную заказчиком?

Да.

Цитата ("Liubania"):
2) Может ли быть создано несколько проектов (и приватных проектов) от одного заказчика для одного исполнителя? Т. к. со многими заказчиками сотрудничаю через сервис уже давно! И как он должен правильно создаваться?

Да. В строгом соответствии с правилами.

Цитата ("Liubania"):
3) Вопрос об отзывах. Такие ситуации бывают у меня довольно часто: Меня выбрали исполнителем на проект, я установила срок 3 дня, но, к примеру, мне нужно уезжать через день и я выполнила проект раньше срока, прислала заказчику на 2 дня раньше и уехала; заказчик, к примеру, забыл или не ознакомился с правилами сервиса и оставляет мне отзыв за хороший перевод раньше установленного срока выполнения заказа. Что будет с отзывом в данном случае?

Ничего, если Вы полностью выполнили обязательства перед заказчиком.

Цитата ("Liubania"):
4) Если в ходе работы увеличивается стоимость проекта, то заказчик имеет возможность ее увеличить?

Да.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Weblancer
Здравствуйте, а ответьте пожалуйста на интересующие меня вопросы, думаю ответы будут полезны не только мне:

1. Имеет ли право исполнитель в графе "Комментарии" при заполнении заявки на проект написать что нибудь в таком плане: "Вы не смотрите, что у меня мало отзывов, просто я тут недавно, а вообще я профессионально делаю свою работу, выбирая меня - вы не пожалеете"?
2. Имеет ли право исполнитель в приватной беседе попросить о Обязательном отзыве по факту работы?
3. Имеет ли право исполнитель в приватной беседе снизить цену и попросить вместо той цены, которую снизил - Отзыв?
4. Имеет ли право исполнитель именно в приватной беседе узнать всё, всё, до сконально о текущем задании, перед тем, как его выберут в качестве Исполнителя?
5. Если исполнитель 100% не нарушил ни одного правила сервиса, но при этом заказчик поставил ему плохой отзыв не по делу - это можно будет как то доказать и исправить плохой отзыв или удалить?

На данный момент вроде всё, если ещё что нибудь возникнет, обязательно спрошу.

p.s. - пожалуйста если возможно, ответьте развёрнуто на каждый вопрос. Заранее спасибо
Любовь Х.
17 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, спасибо большое за ответы!

Все ответы понятны, кроме Цитата ("Weblancer"):
2) Может ли быть создано несколько проектов (и приватных проектов) от одного заказчика для одного исполнителя? Т. к. со многими заказчиками сотрудничаю через сервис уже давно! И как он должен правильно создаваться?

Да. В строгом соответствии с правилами.


В правилах не указано, как правильно должен создаваться Персональный проект. Насколько я понимаю, то просто должен создаваться проект, в названии которого должно указываться: Приватный проект, Персональный проект, Проект для ... и т. д. Правильно? Или у заказчиков появится новая функция создания таких проектов?

Спасибо!