Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
ermolaev, или "Оплачу, когда захочу" и "С меня - большое спасибо и отзыв. Возможно. На 50%" 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Olga-Urban):
С меня - большое спасибо и отзыв. Возможно. На 50%
И автоматический бан при установке чекбокса
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
frig, зато у человека будет возможность для самовыражения. Недолго, конечно 
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Ага, надо поставить чекбокс - готов к проверке паспортных данных
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
AlexsimA, гениально.
Вадим Маслий
6 сообщений
#8 лет назад
Очень правильные слова Вы сказали. Хотя сам я - фрилансер, многое написанное относится к моим знакомым копирайтерам и дизайнерам. Сроки горят всегда, хотя человек ничем не занят. На вопрос "КОГДА?", отвечает "ПОТОМ, время есть!?"
Присоединяюсь к мнению, что предоплата портит отношения. Только Безопасная Сделка! Либо платёж по Вебмани с кодом протекции.
С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (bratmos):
предоплата портит отношения
За три года ни разу предоплата не испортила мои отношения ни с заказчиками, ни с фрилансерами )) Так что это все - ваш личный опыт и ничего более.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Либо платёж по Вебмани с кодом протекции
Вы в курсе, что можно просто не дать код протекции и деньги вернуться без каких либо санкций?
Это протекция от перепутывания номера кошелька, а не от того, что нельзя передумать, т.е. в данном контексте это просто подтверждение факта наличия аккаунта wm + плюс определенной суммы на нем.
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
bratmos, если заказчик действительно заинтересован в сотрудничестве с фрилансером, он сам предложит предоплату. Если не работал с ним раньше, возможно, будет колебаться. Но если исполнитель уже показал свои навыки, опыт и результат, заказчик обязательно сделает аванс. Не знаю, как по вашим словам, может "портить отношения" доверие. Лично меня такие отношения обязывают ни в коем случае не подвести заказчика, напротив, выполнить заказ лучше прежнего.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (A-nebo):
Не знаю, как по вашим словам, может "портить отношения" доверие. Лично меня такие отношения обязывают ни в коем случае не подвести заказчика, напротив, выполнить заказ лучше прежнего.

Полностью поддерживаю!
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Местами бывает как раз наоборот - исполнитель отказывается от предоплаты, так как не уверен в своих силах и не хочет связывать себя обязательствами. Типа предоплату не брал - можно в любой момент все бросить и остаться при своих. 
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
frig, было, что отказывалась от аванса. Когда не вполне понимала тему и не была на 100% уверена в результате. Тогда честно обсудили всё с заказчиком (это был третий или четвёртый совместный проект). Он, насколько возможно, предоставил больше информации, помог разобраться в неясностях и всё-равно сделал аванс. И позже такое бывало, но опять всё вопросы решались обсуждением. Ведь быть в курсе/разбираться сразу во всём достигнутом человечеством невозможно...
Мне кажется, здесь всё дело в том, заинтересованы обе стороны сотрудничества в результате или нет. И опять же, доверия.