Сергей С.
441 сообщение
#8 лет назад
Никогда не работайте без предоплаты, показав минимальный результат берите остаток, хотя лучше брать все сразу. Есть исключения в виде постоянных заказчиков. Других правил быть не может, работы все равно больше чем можно сделать.

ps
Заказчиков "я никогда не делаю предоплат" в игнор и черный список, работа с такими всегда боль и разочарование.
Василий Л.
342 сообщения
#8 лет назад
ustasby, И много у вас заказов получается с таким подходом?
Сергей С.
284 сообщения
#8 лет назад
Debager, ну главное не количество, а качество. 
Можно найти 5 говно-заказчиков по 100usd, которые будут совокуплять твой мозг на протяжении всей работы. 
А можно найти 1 адекватного который готов заплатить 500$ и твою работу и мнение будет ценить. 
Сергей С.
441 сообщение
#8 лет назад
Debager, много. Просто много случайных людей в профессии, у них нет заказчиков, нормальных, с бюджетами по ляму другому. 
Владимир У.
255 сообщений
#8 лет назад
Да ...!
Приложения:
  • 411 КБ
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
А что? Было бы весьма удобно, если бы в процессе создания проекта была опция "Условия оплаты" с выбором, например, "без предоплаты/оплата по факту", "возможна предоплата", "возможна поэтапная оплата" и т.п. А на странице проекта - соответствующая пометка)
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
vovka-morkovka, они бы ленились ее заполнять) Такие, которые не дают никому ничего)))
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Было бы весьма удобно, если бы в процессе создания проекта была опция "Условия оплаты" с выбором, например
Например вариант "дам предоплату, только если у вас более N отзывов, BL в webmoney выше X или голубые глаза. Но только если вам больше 19".
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
frig, зачем утрировать? Я имел в виду те случаи, когда человек на данном проекте вообще не работает по предоплате, ни с отзывами, ни по понедельникам, ни при наличии хорошего настроения. Нюансы можно уже обсуждать в процессе общения, но есть четкий водораздел: возможна предоплата (В принципе. Хотя возможно и с вариациями.) или оплата только по факту (в принципе и без вариантов).

Цитата (Olga-Urban):
они бы ленились ее заполнять)
Сделать просто выбор из селекта.  К тому же в теле проекта они ведь  не ленятся писать "Оплата по факту".
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
К тому же в теле проекта они ведь  не ленятся писать "Оплата по факту".
И будут продолжать это делать. 
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
vovka-morkovka, за меня уже frig ответил) Идея хорошая, но 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Olga-Urban):
Идея хорошая, но
да пусть пишут
есть поле для бюджета, но тем не менее очень многие в самом тексте все равно указывают бюджет
главное, что те, другие, которые не пишут, возможно выберут соотв опцию, тем самым сохранив и свое время и время фрилансеров
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
vovka-morkovka, написать "предоплата возможна" и дать ее - разные вещи) Это я к тому, что обещать и заманивать можно многим, а как на деле будет? Иногда заказчик (видела сама) пишет, что готов платить заранее или оплачивать постатейно, а как доходит до обсуждения - и форма оплаты другая, и сроки, и вообще "это был не я, а мой кот"
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Olga-Urban):
написать "предоплата возможна" и дать ее - разные вещи)
Написать "оплата по факту" и таки оплатить - разные вещи
Написать бюджет 500$ и иметь его - разные вещи
Написать есть ТЗ и иметь его - разные вещи
Написать есть макеты - и дать их - разные вещи
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
vovka-morkovka, так а я о чем?) Написать и сделать - разные вещи.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Olga-Urban):
Написать и сделать - разные вещи.
В таком ключе можно рассуждать обо всем, но это же не значит, что если есть вероятность быть сбитым машиной, то нельзя выходить на улицу?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
если есть вероятность быть сбитым машиной, то нельзя выходить на улицу?)
Не нельзя, но лучше не выходить, да. Лучше смотреть по сторонам, лучше не доверять участникам движения и так далее. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
но лучше не выходить, да.
Цитата (frig):
Лучше смотреть по сторонам
Так не выходить или выходить, но смотреть по сторонам?)))
Заболтали, заболтали))

Понятно, что никто реализовывать этого не будет. Это было исключительно из разряда помечтать)) 
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
vovka-morkovka, не значит, но исходя из этого нельзя полагать, что можно бегать зимой в одних трусах в -40 и не замерзнуть))) Можно надеть хотя бы носки или шапку
В общем, мы все друг друга поняли. Главное, чтобы и заказчики поняли это)
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Было бы весьма удобно, если бы в процессе создания проекта была опция "Условия оплаты" с выбором, например, "без предоплаты/оплата по факту",
"возможна предоплата", "возможна поэтапная оплата" и т.п.

еще бы добавить "возможно отсутствие оплаты" и "оплачиваю по заниженному курсу"