Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
Ariello, ага, вырывать куски из переписки это конечно же стопроцентный пруф) 
Артур Шамчикян
5 сообщений
#8 лет назад
frig,  надолго задерживаться здесь не собираюсь, страну и тп, как всегда ткнул наугад. Вобще считаю - это пережиток в наше время проксей и торов, желающий представится человеком из Уганды, сделает это без проблем)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Окей, подождем пока вы приведете личные данные в соответствие с требованиями правил. 
Василий Л.
342 сообщения
#8 лет назад
Ariello, вы уверенны что 80% все же не имеют постоянной работы?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Ахахах, отличный вброс)))
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Ariello):
ПРАВИЛО ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА №1 - НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПРЕДОПЛАТУ! ТОЛЬКО ОПЛАТА ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННОГО ПРОЕКТА!
Видно все заказчики, с которыми я работал, не слышали об этом правиле 

Цитата:
Всё остальное пришлось доделывать самому, перезаказывать в настоящих компаниях
Вы считаете, что ваш личный опыт заслуживает быть возведенным в общее правило?)) Многие из фрилансеров могут вам рассказать не одну красочную и занимательную историю о мозгоклюйных жадных, непорядочных, а иногда и просто неадекватных, но жаждущих много-много всего за 3 рубля заказчиков. Но они (фрилансеры) не делают таких далеко идущих выводов, как вы, ибо частный случай не есть правило.

Цитата:
Большинство людей работающих на фрилансе - не слуйчайно на нём работают. Отчего-то эти люди не смогли устроится на нормальную работу , подумайте об этом.
Я ушел с "нормальной" работы во фриланс и при этом до сих пор по старой памяти регулярно получаю приглашения в офис.
Антон С.
1316 сообщений
#8 лет назад
По факту, любой негатив со стороны человека говорит о его неумении жить. Всегда виноват тот, у кого проблемы. В данном случае мы наблюдаем жестокий негатив.. а ведь нужно перестать ненавидеть и разобраться. Можно даже сходить к психотерапевту и поговорить об этом.
Руслан З.
34 сообщения
#8 лет назад
По-видимому, человека кинули пару раз с выполнением проекта/предоплатой, вот и родился крик души.
Адекватные люди всегда могут договориться - частичная предоплата, сдача по частям, безопасная сделка в разных видах и т.д. - все это минимизирует риски для обоих сторон.
Марина Е.
83 сообщения
#8 лет назад
Ariello, это ваш личный опыт. Только и всего. 
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Мне моя бабушка когда-то говорила "ну когда ты уже устроишься на нормальную работу?" Тут увидела эту фразу и ассоциации прям с уровнем мышления.
А уровень примерно такой: в Интернете нельзя заработать денег, там одно кидалово и лохотрон, я пробовал, у меня не получилось...
Уважаемый автор этого крика души. Может, если у вас из 20 фрилансеров только 2 оказались "пригодными", проблема в вас? Требования у вас неадкеватные, цены смешные, задачи ставить не умеете. Или хамите вот так людям, они отказываются с вами работать и становятся в ваших глазах непригодными. Всегда же проще кого-то обвинять.
Владимир У.
255 сообщений
#8 лет назад
Ребята -    просто решил наверное "прикольнуться" над всеми, скучно человеку....
Люди регистрируются для дела, а он для общения....  аргумент хороший !!!
Воробьева М.
18 сообщений
#8 лет назад
2 Ariello
Должна Вас огорчить, но есть профессии, не требующие постоянной занятости
У меня, например, достаточно постоянных заказчиков, в том числе компании, с которыми я систематически работаю
Зачем письменному переводчику садиться в офис? Не вижу в этом никакого смысла....
Когда-то были мысли устроиться на постоянную работу....Но мама моя, я не готова помимо своей деятельности заниматься еще чем-то за те же деньги. И к тому же, меня устраивает свобода, я сама делаю свой день.
Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
Тоже склоняюсь к тому что шутка, повеселили. Но если это всерьез то могу только посочувствовать, трудно жить с такими взглядами, тем более если они распространяются за пределы обсуждаемой темы.
Антон К.
5 сообщений
#8 лет назад
Решение - поэтапная работа и оплата по частям.
Сомнительным исполнителям предоплаты не давать.

Исполнитель может предоставлять результат работы в виде скриншотов.
Если он отказывается, решение тоже есть - не работать с параноиками)
Владимир У.
255 сообщений
#8 лет назад
Цитата (klimnta):
Исполнитель может предоставлять результат работы в виде скриншотов.
Если он отказывается, решение тоже есть - не работать с параноиками)
Странная позиция, скорее всего приведёт только к "Сомнительным исполнителям" как вы выразились.  я не параноик - но у меня нет желания начанить работу без предоплаты с заказчиком, у которого аккаунт месяц от регистрации, из пятнадцати заказов только один закрыт с выбором исполнителя.
..... и отзывы тут тоже не причём!  
И уверен что я не единственный с таким мнением...
Цитата (klimnta):
Исполнитель может предоставлять результат работы в виде скриншотов.
Если он отказывается, решение тоже есть - не работать с параноиками)
Странно но кажется, это тоже приведёт только к "Сомнительным исполнителям"
 Я не параноик - но у меня нет желания начанить работу без предоплаты с заказчиком, у которого аккаунт месяц от регистрации, из пятнадцати заказов только один закрыт с выбором исполнителя.
И уверен что я не единственный с таким мнением...
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#8 лет назад
TUDIZ, продублировал посты.
Владимир У.
255 сообщений
#8 лет назад
webdboyko, Да я видел... не могу поправить. время тю.. т..ю...!
Дмитрий О.
64 сообщения
#8 лет назад
Без предоплаты ни как.
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#8 лет назад
То есть предоплату до начала вообще каких-то работ?

Я в общем тоже новичок (месяц в сервисе - 3 отзыва). Но все таки с 1 отзывом фрилансер не имеет права требовать предоблату.
Разве-что оплату по частям. Либо что-то подобное.

Я для страховки обычно использую обфусцированый код с дополнительным скриптом внутри. Мне этого достаточно.  
Дмитрий О.
64 сообщения
#8 лет назад
Обязан нормальный фрилансер взять предоплату, а нормальный клиент обязан её дать