Сергей Бабицкий
350 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("FindAngel"):
И про Украину тоеж не вредно было-бы увидеть подобное...

Идентично!
Могу даже подсказать намер сферы деятельности... 72.22.0
В месяц порядка 20 уентов =)
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("Cave"):
Цитата:
Пробовал =)
И как, объяснили?
Никак, никто даже не спрашивает, потому что знают ответ, клал на счет/отдолжил.

Цитата ("Cave"):
Цитата:
Просто не в письменной форме, так же как и в магазине.

А в какой форме, в устной?
Есть еще несколько способов заключение договора, один из них действием (вы приходите в магазин, набираете корзинку идете на кассу, молча протягиваете деньги, идете дальше. Вы заключили сделку.

Цитата ("Cave"):
Не обязательно заключать договор при оказании услуг физлицам. Ни в маршрутке, ни в парикмахерской, ни на каруселях никто договоров не заключает. Ничего не мешает парикмахеру выписать 20 левых чеков, выкинуть их в мусорку и заявить в налоговой, что он заработал на 100 баксов больше. Никто не будет просить у него подтверждение на эти деньги.

1. Обязательно, если хотите получить что-то взамен (вы же не делаете работу без предварительно договоренности).
2. Вам оказывают услугу, вы принимаете условия услуги когда начинаете ею пользоваться (называется акцепт оферты, если я не ошибаюсь). Это и есть заключение договора, если каруселька вас раздавит — родственники могут рассчитывать на компенсацию.
3. Выписать и выкинуть чек — нельзя, это документ строгой отчетности. Попробуйте пробить по кассе пару лишних миллионов, и посмотрите как никто не будет спрашивать "где деньги".

Цитата ("Cave"):
Точно так же, как и парикмахер, фрилансер, который работает, подчеркиваю, с заказчиком-физлицом, не может подтвердить, откуда у него деньги. Но это и не нужно.
Бремя доказательства в нормальном случае лежит на обвинении (читай на налоговой). Если они докажут что вы получили доход от такого договора и не заплатили с него налог — это налог+штраф. Если они докажут что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, это уже другая статья.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Вчера подал заявление на переход на упрощенную систему налогообложения.

Сегодня установил банк-клиент на свой ноут, в банке теперь можно не появляться, стоит сие счастье 1 минималку/мес (16$).
Если интересно что за зверь — пишите, расскажу.
Гость
41 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("SmartDesign"):

Цитата ("Cave"):
Не обязательно заключать договор при оказании услуг физлицам. Ни в маршрутке, ни в парикмахерской, ни на каруселях никто договоров не заключает. Ничего не мешает парикмахеру выписать 20 левых чеков, выкинуть их в мусорку и заявить в налоговой, что он заработал на 100 баксов больше. Никто не будет просить у него подтверждение на эти деньги.

1. Обязательно, если хотите получить что-то взамен (вы же не делаете работу без предварительно договоренности).
2. Вам оказывают услугу, вы принимаете условия услуги когда начинаете ею пользоваться (называется акцепт оферты, если я не ошибаюсь). Это и есть заключение договора, если каруселька вас раздавит — родственники могут рассчитывать на компенсацию.
3. Выписать и выкинуть чек — нельзя, это документ строгой отчетности. Попробуйте пробить по кассе пару лишних миллионов, и посмотрите как никто не будет спрашивать "где деньги".


Это все писалось так давно, что вы кажется забыли, о чем речь Я всего лишь говорю, что при желании налоговой можно показать больше денег, чем вы на самом деле заработали. И никто за это не накажет и не проверит. Лишь бы вы с них налог уплатили.

Поясню еще раз. Вы как владелец карусели можете в налоговой сказать, что прокатили в этом месяце 500 человек, даже если на самом деле прокатили только 100.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Да, 100% не так прочитал (конец рабочего дня), больше - всегда пожалуйста. Особенно для физ. лица.
Павел П.
6 повідомлень
#15 років тому
Здравствуйте, слышал что ИП будут с нового года ликвидировать.... вообщем если вас интересует юр. лицо есть ооо на продажу, деятельность не велась, регистрация в Минске, Октябрьский район, уставной фонд сформирован на половину, договор аренды офиса сейчас расторгаем, все отчеты здавались, в уставе предусмотрены практически все виды деятельности, учредителей 2-е. Если интересует обращайтесь.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Интересные слухи =)

ИП никто не собирается закрывать, покупать готовую фирму которая вела хоз. деятельность я бы никому не рекомендовал — можно хорошо попасть. А сделать свою это 500 $ + уставной фонд + месяц времени.
Павел П.
6 повідомлень
#15 років тому
Вот только что с рынка, там жаловались ИПешники, если не прикроют тогда хорошо, а по поводу фирмы хоз. деятельность не велась, сдавались пустые отчеты, а открывать примерно так и получается, только + куча мороки, ну раз ненадо, так ненадо
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Жаловались ИПшники на рынке, потому что они теряют льготы по ввозу товара. К нам это отношения никакого не имеет.
Мороки никакой, через месяца 2 думаю опишу =)
Сергей Горетов
67 повідомлень
#15 років тому
Электронные-то не облагаются, но только пока они "электронные". Если выводить их на счет организации, то прийдется платить. Если выводить их на счет физического лица, то здесь все зависит от формулировки поля "назначение платежа".
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Налогом облагается не вид денег, и даже не сами деньги, а доход. По-этому абсолютно не важно в каком виде вы его получаете. Если вы получаете в наследство дом, то вы платите с этого налог. (тут конечно есть некоторые варианты по тому что облагается налогом или нет, но оно никак не зависит от того в чем получен доход)

У нас не платят налог на доход полученный в виде электронных денег, не потому что не должны, а потому что в налоговую о них не сообщают.
Виталий Шаповал
120 повідомлень
#15 років тому
Оффтопик
Итак, крик Лены Морозовой с сайта услышан. Ура, товарищи
Ставров М.
32 повідомлення
#15 років тому
hatmaster? да хватит уже человека ПиаРить.


По поводу ИП: слышал что продлять их действие ещё на год не собираются. До конца января все ИП исчезнут
Гость
41 повідомлення
#15 років тому
Т.е. вообще не будет ИП?
Кирилл К.
56 повідомлень
#15 років тому
Хм, ип то будет вот только для крайне малого бизнеса либо семейного либо одиночки.

И вот сразу вопрос, дано зарегистрированое ИП (тоесть получено свидетельство), дальше дело не пошло по лисным обстоятельствам, тоесть ни налоговая, ни счёт, ни фзсн, ни что другое ни делалось. естественно работа никакая не велась, бумашке о регистрации скоро пойдёт 3-ий год. Но вопрос в следующем, хочу реанимировать ИП и начать работать. Чем грозит возврат к жизни или проще просто всё это ликвидировать? и потом пытатся чтото с нуля делать
Гость
41 повідомлення
#15 років тому
Оно и было для "одиночки". Другое дело, что можно своих сотрудников оформлять как ИП.

Ликвидировать все это не так просто. Странно, что вам до сих пор штраф не дали, конечно..
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("ArtDes"):
Хм, ип то будет вот только для крайне малого бизнеса либо семейного либо одиночки.

И вот сразу вопрос, дано зарегистрированое ИП (тоесть получено свидетельство), дальше дело не пошло по лисным обстоятельствам, тоесть ни налоговая, ни счёт, ни фзсн, ни что другое ни делалось. естественно работа никакая не велась, бумашке о регистрации скоро пойдёт 3-ий год. Но вопрос в следующем, хочу реанимировать ИП и начать работать. Чем грозит возврат к жизни или проще просто всё это ликвидировать? и потом пытатся чтото с нуля делать
Странно что вас еще не "ликвидировали".

В любом случае, закрывать ИП или нет - затраты будут. Думаю проще не закрываться а заплатить штрафы и начать работать. Сколько составят штрафы - я не знаю, лучше проконсультироваться с налоговиками, если ответ не устроит - то с юристом.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("miaw-miaw"):
hatmaster? да хватит уже человека ПиаРить.


По поводу ИП: слышал что продлять их действие ещё на год не собираются. До конца января все ИП исчезнут
Вы не разобрались в том что слышали. Были проблемы с проектом изменения правил ввоза товара из РФ (это бы стоило "жизни" многим ИП работающим на рынке).
1. Это никак не относится к нам.
2. От этих поправок отказались, просто немного приподняли налоги.
Ставров М.
32 повідомлення
#15 років тому
SmartDesign, нет...как раз таки разобрался

Говорили именно про отмену ИП, а не про изменение пошлин и т.п.
Видимо, были не правы, так как нынешнее положение вы уже описали
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("miaw-miaw"):
SmartDesign, нет...как раз таки разобрался

Говорили именно про отмену ИП, а не про изменение пошлин и т.п.
Видимо, были не правы, так как нынешнее положение вы уже описали
Хм, врядли я мог пропустить что-то подобное, моно ссылочку хотя бы на один такой "разговор"?