Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Julia_Pog, технобанк не может работать с непонятной субстанцией WMZ или любые другие WM* кроме WMB.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Что делать с договорами?
= заключать.
Как безопасно и, главное, правильно выводить деньги?
= в белую - через банк, порой это выгоднее чем через барыг.
Какой налог платить?
= зависит от очень многого, но на сегодня лучший вариант 2% (упрощенка) без НДС. Это для экспорта услуг.
Что указывать в заявлении?
= каком заявлении?
Нужны ли услуги бухгалтера?
= с упрощенкой можете сами разобраться, изредка просить проверить работу.
Царик Е.
193 сообщения
#11 лет назад
SmartDesign, еще пара вопросов:
1. Обязательно ли ИП оформляться в ФСЗН?
2. Как ИП в нашей стране пользуются электронными деньгами сегодня: нужно оформлять р/с в Технобанке или пользоваться каким-то образом услугами других банков? Какие схемы существуют сегодня?
3. Об оформлении договоров на маленькие суммы (преимущественно, с Россией и Украиной) - есть ли способ обойтись без договора и не заставлять клиента идти в банк?

Заранее спасибо.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
1. Обязательно ли ИП оформляться в ФСЗН?
Сейчас это делается автоматически при регистрации (на сколько я заню).
2. Как ИП в нашей стране пользуются электронными деньгами сегодня: нужно оформлять р/с в Технобанке или пользоваться каким-то образом услугами других банков? Какие схемы существуют сегодня?
Для работы с вебмани - нужен договор с Технобанком, затем он переводит деньги вам на счет и дальше по стандартно схемме.
3. Об оформлении договоров на маленькие суммы (преимущественно, с Россией и Украиной) - есть ли способ обойтись без договора и не заставлять клиента идти в банк? Если принимать деньги на счет - то других вариантов мне не известно. Можно уточнить в банке подойдет ли договор публичной оферты как вариант.
Царик Е.
193 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Сейчас это делается автоматически при регистрации (на сколько я заню).

После того, как выдали свидетельство в исполкоме, направили в ФСЗН, т.е. автоматически значит ничего не произошло... Но, по идее, раз нет записи в трудовой книжке, то эта процедура не должна быть обязательной. Такой логике следовать можно, как вы считаете?

Цитата ("SmartDesign"):
Можно уточнить в банке подойдет ли договор публичной оферты как вариант.

Т.е. это нужно узнавать именно в банке? А что касательно налоговых проверок и т.п.? К сожалению, совсем новичок в этом, немного не понимаю как эта процедура происходит.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
zhmenia, если оптравили - лучше сходить. Если вы работаете по УСН, или учитесь где-то - то скорее всего им можно будет не платить.
Да, я бы начал с банка, если не поможет - в налоговую, если там адекватный инспектор - то это сильно поможет.
Царик Е.
193 сообщения
#11 лет назад
SmartDesign, спасибо. А есть ли возможность получить оплату от клиента напрямую, самостоятельно положить эти деньги на расчетный, а в качестве "отчета" использовать подписанный клиентом счет-фактуру? Может есть похожий способ (на случай, если банк не работает с офертой)?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
это костыль, лучше тогда уже не ложить, проблем меньше будет )
Царик Е.
193 сообщения
#11 лет назад
SmartDesign, В общем, тогда вопрос все равно остается открытым. В налоговой, которая так далеко от Минска, не знают ни как работать с электронными деньгами, ни даже на эти вопросы не смогли нормально ответить. Предложили оформиться по Единому для физлиц, но чую я, что это все равно не выход...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Пишите письменный запрос, это заставит их разобраться ил ипо крайней мере вам будет чем прикрыться при проверке.