Эдуард К.
24 повідомлення
#13 років тому
SmartDesign: к юристам обращались с вопросами насчет договоров, или это мысли?

>с декларацией никогда не подается никаких "отчетов", просто указывается сумма
Конечно, но для проверки именно такой вид отчетности будут являться подтверждением оплаты (наряду с актом сдачи-приемки).

В технобанке могут много наговорить (на какой указ они ссылались?). Им же выгодно договора заключать (хотя через них обналичивать неплохо).

Цитата ("SmartDesign"):
- где указывать в "той валюте"?

ок. пришло на вебмани 1000 рублей (в подтверждении этому скрин транзакции либо отчет по операциям (предоставляется бесплатно)). Курс на день совершения операции - 96,3
В декларации указываем следующее:

Договор № ХыЗЫ от такой-то даты, акт выполненных работ № ХыЗы от такой-то даты, мгновенный отчет по операциям за такие-то даты. - сумма: 96300


Короче, народ, я для себя уже всё выяснил. Не хотите слушать - думайте сами, решайте сами иметь или не иметь
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
Не нужно быть юристом что бы понять что скриншот ни очем не свидетельствует (в лучшем случае инфорирует), его ценность такая-же как документа в ворде. Большая част договоров заключается в "простой письменной форме", подругому можно только через оферту (что бы не присылать оригиналы). В этом договоре может быть указано как к нему принимаются дополнения/изменения в т.ч. в какой форме.

Цитата:
Договор № ХыЗЫ от такой-то даты, акт выполненных работ № ХыЗы от такой-то даты, мгновенный отчет по операциям за такие-то даты. - сумма: 96300
Вы декларацию как ИП точно в руках держали? Там не указываются договора, совсем.

Не вводите людей в заблуждение. Скорее всего вы подавали декларацию годовую как физ. лицо, это не то о чем мы говорим в этой ветке (а если вы работаете без оформления ИП - то можете поиметь проблемы в связи с незаконной предпринимательской деятельностью).
Юлия П.
28 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("SmartDesign"):
Вы декларацию как ИП точно в руках держали? Там не указываются договора, совсем.


Может, он про книгу учета доходов/расходов?
Эдуард К.
24 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("Julia_Pog"):
Может, он про книгу учета доходов/расходов?

именно про неё, родимую. Декларации меня не касаются (УСН 8%), и плачу подоходный (12%) по основному месту работы, т.е. ИП - НЕ основное место работы
Юлия П.
28 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("CrashM"):
именно про неё, родимую. Декларации меня не касаются (УСН 8%), и плачу подоходный (12%) по основному месту работы, т.е. ИП - НЕ основное место работы


Так с физиками вроде не УСН? И разве декларацию ненужно подавать, если УСН?
Эдуард К.
24 повідомлення
#13 років тому
Я платил в конце июня, отчетный период истекал в конце июля, был на "чемоданах", может и заполнял декларацию (по крайней мере бланк отчетности покупал и заполнял, а вот как называется - не помню). Мысли о море, а не о декларациях )))

1-2 - пережеванная тема.
Был указ касаемый электронных денег, аж в 2002 году вроде как. Им и руководствуются до сих пор. По крайней мере, ничего свежего выпущено не было.

Опять же, на мой взгляд лучше не спрашивать на форумах, а пойти и уточнить у инспекторов лично. А то на форумах такого наговорят. Тут же не проф. юристы-бухгалтера, а так - досужие домыслы.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
УСН без декларации платите ? Хотя в книге можно писать что угодно, пока проверка не прийдет не ясно правильно это или нет.

Я сильно сомневаюсь что можно в договоре написать сумма договора 400 долларов США, оплата осуществляется переводом титульных знаков WMZ на счет Z123456789012.
т.к.
1. WMZ - это не USD совсем,
2. да и вообще, по-моему, не деньги с точки зрения бел. законодателсьтва (по нему у ЭД должен быть местный эмитент или агент).
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
Ребята а может кто поделится рабочим бланком договора на выполнение услуг по дизайну?
Юрий В.
1013 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("ArtDes"):
я про беларуские банки спрашиваю


Мы остановились на ПриорБанке. По нашему мнению у них сервис лучше.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("CreoShopCms"):
Мы остановились на ПриорБанке. По нашему мнению у них сервис лучше.
Сталкивался с кредидным отделом (лет пять назад) с тех пор на них стойкая аллергия =)
Юрий В.
1013 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("SmartDesign"):
Сталкивался с кредидным отделом (лет пять назад) с тех пор на них стойкая аллергия =)


Возможно, дело в отдельно взятых личностях, ну и естественно дело вкуса. У нас в бресте очень многие в приоре.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
В Минске я никому не советовал, пока всех тяну в БелСвисс и все довольны.
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
Уже счёт в Белсвисс банке из всех они самые интересные, приор хитро сделаные, у них договор с отрядом юристов читать нужно да и не самые вгодные тарифы
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
Так формой договора никто не поделится?
Давид Ц.
2012 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("ArtDes"):
Ребята а может кто поделится рабочим бланком договора на выполнение услуг по дизайну?

Цитата ("ArtDes"):
Так формой договора никто не поделится?



Оффтопик
ArtDes, данная тема посвящена другому вопросу.
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("David_T"):
Цитата ("ArtDes"):
Ребята а может кто поделится рабочим бланком договора на выполнение услуг по дизайну?

Цитата ("ArtDes"):
Так формой договора никто не поделится?



Оффтопик
ArtDes, данная тема посвящена другому вопросу.


мне не нужен трудовой, мне нужен для оказания услуг
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("axlrose1983"):
Упели заработать кучу бабла нелегально.... так вот эта информация всплывает при регистрации в налоговой, или подаче деклараций или проверках?

= проверять вас будут только после регистрации, но если всплывет - прийдется расхлебываться, но от регистрации это не зависит.

Цитата ("axlrose1983"):
И ещё хотелось бы узнать, что изменилось за это время (за последних пол-года) в стране с ситуацией по ВебМани для ИП, можно ли получать доход на кошелек в wmz, wmr

= нужно ехать в технобанк и уточнять, в любом случае все вебмани должны быть переведены в бел.рубли и на рассчетный счет.

Цитата ("axlrose1983"):
какой вид деятельности указывать (если планирую заниматься услугами по набору текстов, рерайтом и переводами)

= уточнять в исполкоме, там скажут точнее

Цитата ("axlrose1983"):
как быть с договорами, если нет возможности составлять много договоров, на все мелкие заказы.

= можно оформлять как онлайн покупку (подключить прием платежей)

Цитата ("axlrose1983"):
как доказать, что договор подписан именно заказчиком, а не вашим соседом, кумом, другом и т.д.

= доказывать должна будет налоговая и обратное, поэтому можно спать спокойно.
Юрий В.
1013 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("axlrose1983"):
Цитата (SmartDesign):как доказать, что договор подписан именно заказчиком, а не вашим соседом, кумом, другом и т.д.
= доказывать должна будет налоговая и обратное, поэтому можно спать спокойно.
А как она сможет доказать? Потребует образец подписи лично у заказчика?


1)Налоговая отвечает за сбор налогов. Если Вы платите налоги верно - то вопросов к Вам не будет.
2) Кум и сосед тоже могут быть заказчиками.. Даже 20 раз.


Цитата ("axlrose1983"):
как быть с договорами, если нет возможности составлять много договоров, на все мелкие заказы.
= можно оформлять как онлайн покупку (подключить прием платежей)


Точно не уверен, но возможно кассовый аппарат поставить будет легче или Вы собираетесь через сайт услуги продавать?

Лучший вариант пойти в консультационный отдел налоговой. Я так узнавал все подробности. Это бесплатно, быстро и эффективно.
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
axlrose1983, если 2 перевода в течении года идёте и платите налог, если 3 и более пришьют незаконную предпринимательскую деятельность и будете отвечать по полной катушке
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("axlrose1983"):
Цитата (SmartDesign):
как быть с договорами, если нет возможности составлять много договоров, на все мелкие заказы.
= можно оформлять как онлайн покупку (подключить прием платежей)
А можно этот момент поподробнее, если не трудно.

= заказчик покупает у вас определенный "товар" и оплачивает покупку онлайн, в этом случае договор не нужен (так же как и в обычном магазине) отдельный договор не нужен. По поводу того как это лучше сделать - опять-таки в технобанк, я этим не занимался.

Цитата ("axlrose1983"):
А как она сможет доказать? Потребует образец подписи лично у заказчика?

Это и был основной посыл. Пусть "затребует подпись у васи пупкина из Ямало-ненецкого автономного округа РФ.

Цитата ("CreoShopCms"):
Точно не уверен, но возможно кассовый аппарат поставить будет легче или Вы собираетесь через сайт услуги продавать?
Кассовый аппарат сразу создает большое количество проблем (да и любая работа с наличными деньгами): сдавать выручку в банк, платить за кассовый аппарат и т.д. Лучше с налом не связываться.
Цитата ("CreoShopCms"):
Лучший вариант пойти в консультационный отдел налоговой. Я так узнавал все подробности. Это бесплатно, быстро и эффективно.
Бесплатно - да, быстро - да, эффективно - далеко не всегда. В свое время я потратил где-то час объясняя что такое электронные деньги вообще и вебмани в частности. Не говоря уже о квалифицированном ответе. Поэтому если вы собираетесь принимать важные решения - лучше обращаться письменнно и получать тако же ответ. Это поможет потом прикрыться от наездов.