Виталий К.
55 сообщений
#13 лет назад
NikitOz_95,
с нового года технобанк с ИП работает по следующей схеме:

Пользователи оплачивают товары за webmoney в системе процессинга
и на следующий день эти деньги поступают к вам на р/с за вычетом 5%.

Налоги зависят от системы налогооблажения.
Никита Петерсон
225 сообщений
#13 лет назад
То есть технобанк свой процент заберет и еще налог надо будет заплатить?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Конечно, хорошоч то хоть не с 100% а с 95%
Виталий К.
55 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("NikitOz_95"):
То есть технобанк свой процент заберет и еще налог надо будет заплатить?


Да.
Никита Петерсон
225 сообщений
#13 лет назад
Ясно, спс.
Илья М.
29 сообщений
#12 лет назад
Меня интересует пара вопросов:

Для меня фриланс это подработка для студента. В месяц не больше 150 у.е наверно.
Как мне быть с налоговой? Как я понял, надо оформить ИП, и платить по упрощенной схеме 6 процентов и спать спокойно как в той рекламе?
Но у меня основной вопрос состоит вот в чем: услугами технобанка я не пользуюсь, деньги через "мигом" для меня видиться вывести нормальный вариант.
Кто практикует такой вывод денег? Может кто поделиться опытом?
И ещё: пока у меня не оформленно ИП вывод через мигом в ру рубли самому себе - как на это смотрят налоговики? Сумма не большая (меньше 100 у.е.) Но я не хочу делать что-то нелегально, как правильно поступить?
Кирилл К.
56 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("SnigE"):
Меня интересует пара вопросов:

Для меня фриланс это подработка для студента. В месяц не больше 150 у.е наверно.
Как мне быть с налоговой? Как я понял, надо оформить ИП, и платить по упрощенной схеме 6 процентов и спать спокойно как в той рекламе?
Но у меня основной вопрос состоит вот в чем: услугами технобанка я не пользуюсь, деньги через "мигом" для меня видиться вывести нормальный вариант.
Кто практикует такой вывод денег? Может кто поделиться опытом?
И ещё: пока у меня не оформленно ИП вывод через мигом в ру рубли самому себе - как на это смотрят налоговики? Сумма не большая (меньше 100 у.е.) Но я не хочу делать что-то нелегально, как правильно поступить?


а с беларуским законодательством вы по любому попоадёте на бабки, мигом прокатит 1 раз, и то при учёте оплаты налогов а потом статья, у нас можно только по договору и безналу
Илья М.
29 сообщений
#12 лет назад
Печально. Ну я примерно себе так это все и представлял, но хотелось бы конкретики
Кирилл К.
56 сообщений
#12 лет назад
Получаете больше 2 раз перевод должны доказать что не предпринимательская деятельность, доказать нереально почти, идёте по стстье незаконная предпринимательская с конфискацией всего дохода и огромным штрафом.

регистрируетесь как ип упрощёнка выгодна если вы только всё сами делаете но не закупаете например систему управления, если закупаете то подоходка, и то есть камешек подводный, нельзя работаь с физическими лицами, или если так то сразу надо брать единый налог со всеми вытекающими
Павел П.
6 сообщений
#12 лет назад
Цитата:
В месяц не больше 150 у.е наверно.

Проще выводить WM в Беларуси через посредника 4-10% и спать спокойно, а налоги... ну если совесть мучает можно считать что обеспечиваешь пусть маленький, но приток валюты в страну
Кирилл К.
56 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Pawlowski"):
Цитата:
В месяц не больше 150 у.е наверно.

Проще выводить WM в Беларуси через посредника 4-10% и спать спокойно, а налоги... ну если совесть мучает можно считать что обеспечиваешь пусть маленький, но приток валюты в страну


самое верное решение
Илья М.
29 сообщений
#12 лет назад
Да это ж даже смешно становиться) Обычный человек, которые делает пару баннеров в месяц со стороны министерства незаконный предприниматель) вывод не вм, яндекс деньги. Надо будет просто сходить туда, спросить у консультантов, но за помощь спасибо Вам.
Про вывод через посредника... может быть... Но понятное дело хотельсь бы чтобы было оффициально и просто, все-таки речь идет совсем не о крупных суммах, чтобы было чем рисковать
Кирилл К.
56 сообщений
#12 лет назад
Угу, один сходил, его поставили на учёт и штраф, не буди лихо, пока тихо, почитай хабру там много об этом написано.

Я тоже когда-то думал о трындец какой честности, а потом положил что-то очень толстое, собрал стартовый капитал и свалил в Киев.

SnigE, почитайте личку
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("SnigE"):
Меня интересует пара вопросов:

Для меня фриланс это подработка для студента. В месяц не больше 150 у.е наверно.
Как мне быть с налоговой? Как я понял, надо оформить ИП, и платить по упрощенной схеме 6 процентов и спать спокойно как в той рекламе?
Но у меня основной вопрос состоит вот в чем: услугами технобанка я не пользуюсь, деньги через "мигом" для меня видиться вывести нормальный вариант.
Кто практикует такой вывод денег? Может кто поделиться опытом?
Нужно оформляться, платить 8% (или 5 если из малого города) и не дурить голову.

Цитата ("SnigE"):
И ещё: пока у меня не оформленно ИП вывод через мигом в ру рубли самому себе - как на это смотрят налоговики? Сумма не большая (меньше 100 у.е.) Но я не хочу делать что-то нелегально, как правильно поступить? Но у меня основной вопрос состоит вот в чем: услугами технобанка я не пользуюсь, деньги через "мигом" для меня видиться вывести нормальный вариант.
Кто практикует такой вывод денег? Может кто поделиться опытом?
И ещё: пока у меня не оформленно ИП вывод через мигом в ру рубли самому себе - как на это смотрят налоговики? Сумма не большая (меньше 100 у.е.) Но я не хочу делать что-то нелегально, как правильно поступить?
На вывод самому себе - нормально, но если это будет повторяться - быть беде.
Юлия П.
28 сообщений
#12 лет назад
Обратите внимание на последний абзац

Юлия П.
28 сообщений
#12 лет назад
Получается, что можно оформить левый кошелек WMZ или WMR на Васю Пупкина и с него уже отправлять на зарегистрированный кошелек WMB, ну а дальше деньги пойдут на р/с. Я правильно понимаю или я все-таки недопонимаю что-то во всем этом? Люди знающие, помогите. Я сегодня беседовала по поводу вебмани с начальником отдела по работе с юриками в моем банке, она мне сказала, что они не сталкивались с таким и, естественно, не вникали и вникнут только, когда им придется вникнуть.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Это костыли, не вполне вписывающиеся в рамки закона. Если очень хочется - то решение - договор с робокассой или аналог (что бы они принимали доллары а вам отдавали вмб).
Юлия П.
28 сообщений
#12 лет назад
Тогда, получается, у нас ничего не вписывается в рамки закона. Ну кому из России, Украины, Казахстана и т.д. нужны WMB? Зачем таким заказчикам заморачиваться с WMB? Все у нас, почему-то, не продумано...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Ну по нашим законам ничего в вебманях кроме WMB - не являются электронными деньгами...
Повторюсь, смотреть нужно в сторону или аналога, они возьмут на себя функцию конвертации и до вас будут долетать те самые WMB которые можно перекинуть на РС.
Юлия П.
28 сообщений
#12 лет назад
А наш Технобанк не может быть такой же робокассой?