Юлия П.
28 повідомлень
#13 років тому
Ходила сегодня в налоговую, зикнулась про вебмани, на меня посмотрели, как на человека с другой планеты). Даже не знают, что это такое.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
Я даже до начальника налоговой дошел. В итоге - забил.
Юрий В.
1013 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("SmartDesign"):
Я даже до начальника налоговой дошел. В итоге - забил.


так а чем плохо? Хуже было бы, если бы они запрашивали данные у вебмани к примеру, а затем спрашивали за что каждая транзакция.
Юлия П.
28 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("CreoShopCms"):
Цитата ("SmartDesign"):
Я даже до начальника налоговой дошел. В итоге - забил.


так а чем плохо? Хуже было бы, если бы они запрашивали данные у вебмани к примеру, а затем спрашивали за что каждая транзакция.


Мы про легальную работу с вебмани. А так-то оно, понятно, что лучше.
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
Добрый вечер
вчера был в инспекции, налоговики сказали что без вопросов можно работать с электронными кошельками, но кошелёк официально должен быть открыт на ИП и заключён договор на трансфер с технобанком по которому вся сумма пришедшая на кошелёк автоматом сливается на расчётный счёт а оттуда уже платятся налоги, это наиболее свежая инфа

Кстати Господа предприниматели, может кто посоветует в каком банке лучше счёт открывать?
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
Тут есть еще проблемы:
1. как быть с договорами (какая валюта, и какое средство платежа должны указываться)
2. как быть с нерезедентами

По банкам нужно смотреть с кем собираетесь работать, будете ли брать кредиты и т.д.
По сервису + тарифам Белсвисс и МоскваМинск, по кредитам Белгазпром.
Артем Л.
11416 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("ArtDes"):
Кстати Господа предприниматели, может кто посоветует в каком банке лучше счёт открывать?

Ну с японскими банками мы как бы мало знакомы
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("ArtDes"):
Кстати Господа предприниматели, может кто посоветует в каком банке лучше счёт открывать?

Ну с японскими банками мы как бы мало знакомы


я про беларуские банки спрашиваю
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("SmartDesign"):
Тут есть еще проблемы:
1. как быть с договорами (какая валюта, и какое средство платежа должны указываться)
2. как быть с нерезедентами

По банкам нужно смотреть с кем собираетесь работать, будете ли брать кредиты и т.д.
По сервису + тарифам Белсвисс и МоскваМинск, по кредитам Белгазпром.


спасибо, значит белсвисс кредиты мне не интересны
Артем Л.
11416 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("ArtDes"):
я про беларуские банки спрашиваю

Зачем Вам белорусские банки в японии на старость то лет?
Кирилл К.
56 повідомлень
#13 років тому
Да вот, решил попутешествовать.......
Ольга З.
2356 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("ArtDes"):
Да вот, решил попутешествовать.......


Врет гад, это партизана нам подсовывают
На пытку его :idea:
Виталий К.
55 повідомлень
#13 років тому
ArtDes, в предыдущем квартале я платил налоги с вебмани.
Мне в налоговой сказали, что по нужно платить не с суммы которая пришла на Р/счет, а с суммы которая поступила на кошелек. Что я и сделал.
Юлия П.
28 повідомлень
#13 років тому
storier, допустим, мне заплатили R, мне нужно менять на B и эту сумму указывать или указывать сумму, которая пришла на R? Потом в итоге, наверное, до р/с в банке дойдет сумма меньшая, чем была на моем B или нет?
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("Julia_Pog"):
storier, допустим, мне заплатили R, мне нужно менять на B и эту сумму указывать или указывать сумму, которая пришла на R? Потом в итоге, наверное, до р/с в банке дойдет сумма меньшая, чем была на моем B или нет?
Если выясните ответы на эти вопросы (не мнения, а именно ответы) то дайте знать.
Мое мнение - принимать на вебмани вы можете только WMB.
Эдуард К.
24 повідомлення
#13 років тому
Указывать нужно в ТОЙ валюте, в которой платеж пришел. Р - значит Р, З - значит З.
Отчет по вебмани - скриншот операции, внизу пишете курс нац. банка на ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА. И с него уже считаете налог.
Александра И.
3 повідомлення
#13 років тому
==Принимать можно только ВМБ===

Вот именно, а что тогда делать с ВМР и ВМЗ? Незаконно их принимать?
Так заказчик далеко не всякий согласится обмены делать, ему проще найти другого исполнителя
Эдуард К.
24 повідомлення
#13 років тому
Насчет договора: копия или оригинал. Совершенно НЕобязательно иметь оригинал на руках, если в самом договоре указано, что копии имеют юрсилу наравне с оригиналом (выяснял этот момент у юриста).
Александра И.
3 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("SmartDesign"):
Если выясните ответы на эти вопросы (не мнения, а именно ответы) то дайте знать.
Мое мнение - принимать на вебмани вы можете только WMB.


В Технобанке сказали, что ИП может принимать только ВМБ. Конечно, они не запретят вам принимать и эл. валюту, но это незаконно.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#13 років тому
2 Crash, без оригинала "договора" вы не можете заключить "договор" что будете считать копии "договором", как-то так. Вам нужна нормальная бумага в которой прописано что с этого момента - факс подойдет (например).
Цитата ("CrashM"):
Отчет по вебмани
- это вообще какая-то фантазия, с декларацией никогда не подается никаких "отчетов", просто указывается сумма.
Цитата ("CrashM"):
Указывать нужно в ТОЙ валюте, в которой платеж пришел. Р - значит Р, З - значит З.
- где указывать в "той валюте"?