Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад


Zombie Walk - организованное публичное собрание людей, переодетых в зомби (зомби костюмы). Это социальное действо, имеющее андеграундный характер.
Обычно такие зомби-тусовки проходят в центре города. Участники «прогуливаются» по улицам города и «посещают» торговые центры. Часто таким образом шатаясь и нарушая покой города зомби следуют на кладбище или в Паб.
Во время всего зомби волка участники не выходят из образа зомби, то есть при ходьбе, общении и взгляде на окружающую действительность стараются придерживаться манер, присущих зомби. В общении они не многословны и не глубокоинтелектуальны: рычание, мычание, стенание, кряхтение, произнесение в целом бессвязных звуков и достаточно связных «мооозгииии». В процессе моба могут быть нападения на живых людей (заранее оговоренные и спланированные), что сопровождается поеданием и терзанием жертвы, а также последующим её превращением в зомби и присоединением к маршу. Следует отметить, что поведение зомби – это достаточно спорный вопрос, но участники обычно придерживаются кино-образа.
Что же о мировой истории zombie walk’ов, то она началась в 2001 году в Сакраменто (Калифорния, США). Событие было организовано там с целью промоутинга нового фильма в жанре хоррор на ежегодном кинофестивале – так в городе появились несколько десятков «гуляющих» зомби. А вот в октябре 2003 года в Торонто (Онтарио, Канада). Это был первый Зомби марш в виде моба. Его организатором был фанат фильмов ужасов, а вместе с ним в «прогулке»участие приняли всего 6 человек. С тех пор идея зомби прогулки заполонила города Северной Америки и является традиционным ежегодным действом. Самый большой зомби марш на сегодняшний день был организован в Питтсбурге (Пенсильвания, США) – в нем приняло участие рекордное количество участников 1100 зомби и проходил этот zombie walk как двухдневный зомби-фестиваль.

Вчера, 12 сентября, это произошло в первый раз в Киеве. Может кто-то из форумчан был там, или фотографировал?
Вот мой фотоотчет -
Наверное завтра дополню галерею, т.к. сегодня уже пора идти гулять))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
АААААаааааааааааааааааааа..........Я хочу тоже попасть на такое!!!!!!! Фотоотчет просто супер!!!!!
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Что-то мало их (зомби)
футбол интереснее
Егор Б.
313 сообщений
#14 лет назад
Так классно)) и фотки классные все.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Спасибо))
Зомбаков было дето 3-4 сотни
просто забыла взять дальнобой, пришлось с фотиком бегать между зомбами)
там есть групповая фотка, видно сколько народу собралось))
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Просмотрел ваши фотографии, потрясно! Только вот мне не совсем понятно, как тот паренёк с повязкой на глазах ходил? )))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Спасибо )
видимо через один слой бинта он видел
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Гычь. Меня там явно не хватало
Владимир Б.
125 сообщений
#14 лет назад
Ух ты, а можно в них из ружья пострелять?
Артём Романченко
438 сообщений
#14 лет назад
Хотел бы я туда попасть...но фотоотчёт отличный, сразу всё понтяно
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Мерзость какая.
Фото супер, но все это ....
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Спасибо, что предупредили ))) теперь хоть не буду пугаться, если и у нас на улицах встречу подобное
Mihail Golinsky
89 сообщений
#14 лет назад
Супер!
Ромеро нервно курит...
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Зомбаков было дето 3-4 сотни" -- маловато будет, вооще оцтой
Mihail Golinsky
89 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
"Зомбаков было дето 3-4 сотни" -- маловато будет, вооще оцтой

для начала попробуй организовать флешмоб хотя бы на 20 человек
ненавижу троллей, а то такие понтовые из-за экранов монитора
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"попробуй организовать флешмоб хотя бы на 20 человек" -- мне зачем?
Mihail Golinsky
89 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
"попробуй организовать флешмоб хотя бы на 20 человек" -- мне зачем?

хотя бы чтоб почувствовать что "круто" сделать нужно уметь, а не на форуме кричать "футбол интереснее"
нужно хотя бы попробовать собрать этот стадион, чтоб было хотя бы моральное право сказать "маловато будет, вооще оцтой" если совесть конечно есть, и моральные принципы в человеке сложились
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
маловато будет, вооще оцтой


даже такого не ожидали)
мой муж тоже был зомби, но его нет на фотках)))

прикололи люди которые кричали "это что митинг против насильства, мы с вами!"
вообще это все по-доброму и классно

golinsky Ромеро нас вдохновил)))
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Отличное времяпрепровождение))) Тож хочу)
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("golinsky"):
Цитата ("sergannd_snz"):
"Зомбаков было дето 3-4 сотни" -- маловато будет, вооще оцтой

для начала попробуй организовать флешмоб хотя бы на 20 человек
ненавижу троллей, а то такие понтовые из-за экранов монитора

Это точно...Собрать такое количество народа одновременно и в таком виде - анрил вообще...