Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Избавим мир от мусора - это не значит,что возьмем его с одного угла и переложим в другой (хотя наш менталитет где-то такой)

Причём здесь "мы избавим", "мы переложим"? Вы не можете уничтожить таких заказчиков, Вы можете только выдавить их с этого ресурса. А поскольку они никуда не денутся из этого мира, то перейдут на другой подобный ресурс.

И кстати. Если по-Вашему такие заказчики - мусор и Вам всё равно, есть они на ресурсе или нет, - кто мешает не смотреть проекты с таким бюджетом? Здесь, кажется, даже фильтр настроить можно, чтобы вообще таких проектов не видеть.

Цитата:
Мы,кажется про исполнителей говорили именно на этом ресурсе--вот тут Вы искаверкали то,что я сказал

Разве? А мне казалось, что в нижеотквоченном Вы говорили именно про заказчиков.
Цитата:
Оно востребованно имнено потому,что люди,которым это надо очень редко покупают то,что нужно,а тратяться на ХУ....НЮ
ПОТОМУ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ В ЭТОМ РАЗБТРАЮТСЯ И ПЫТАЮТСЯ ВСЕМ ДОНЕСТИ,ЧТО НЕ НУЖНО ТАК ДЕЛАТЬ
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
David_T
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Я говорил о том,что ОЧЕНЬ РЕДКО заказчик знает фотошоп и шарит в разработке лого.
По сути он как на рынке,надеется,что купит хороший товар.
Попадает на какого-то хачика,который ему ROLEX за 5 баксов предлагает--человек в шоке от счастья и покупает.
Часы ломаются через пару дней,а с логотипа в данном случае все смеются

Если он настойчиво продолжает искать хороший ROLEX за 5 баксов--нафиг он на том базаре нужен,как заказчик.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
voron_76, Я говорил о том,что ОЧЕНЬ РЕДКО заказчик знает фотошоп и шарит в разработке лого.
По сути он как на рынке,надеется,что купит хороший товар.
Попадает на какого-то хачика,который ему ROLEX за 5 баксов предлагает--человек в шоке от счастья и покупает.
Часы ломаются через пару дней,а с логотипа в данном случае все смеются

Если он настойчиво продолжает искать хороший ROLEX за 5 баксов--нафиг он на том базаре нужен,как заказчик.


Как жаль, что вашу аналогию далеко не все поймут
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
veryonehope, Наверняка все тихонько ,только что,заныкали свой ROLEX в тумбочку со словами (а у меня настоящий)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
voron_76, Я говорил о том,что ОЧЕНЬ РЕДКО заказчик знает фотошоп и шарит в разработке лого.
По сути он как на рынке,надеется,что купит хороший товар.
Попадает на какого-то хачика,который ему ROLEX за 5 баксов предлагает--человек в шоке от счастья и покупает.
Часы ломаются через пару дней,а с логотипа в данном случае все смеются

Вот Вы говорите, что если ограничить минимальную цену, то заказчики начнут выбирать по портфолио. Вы считаете, что заказчики идиоты и умышленно покупают какашку только потому, что она стоит 5 баксов, а не 20? Сомневаюсь. Тогда в чём смысл этой меры?
И опять же мы упёрлись в то же самое: Вы как менеджер не в состоянии объяснить заказчику, что за 5 у.е. он получит какашку, поэтому он должен заплатить 50. Значит, это не демперы плохие и не заказчики идиоты, а Вы не умеете себя продавать.

Кстати, заказчик вообще не должен знать Фотошоп, чтобы оценивать качество логотипа (или любого другого графического продукта). И шарить в _разработке_ лого - тоже.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik,
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
У меня какое-то странное чувство,что я разговариваю с лошадью
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
У меня какое-то странное чувство,что я разговариваю с лошадью

А у меня странное чувство, что у Вас кончились доводы в защиту своей позиции.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
У меня доводы никогда не закончатся - я ПУХ,а это Вам не лишь бы кто))
Я без наездов сказал)
Просто надоедает спорить ,спорить,спорить и в результате просто пойти спать
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Просто надоедает спорить ,спорить,спорить и в результате просто пойти спать

А какой Вы ещё вариант видите? Морды мы друг другу не набьём при любом раскладе, меня Вы не переубедите (потому что Ваша позиция - это святая война с ветряными мельницами, и доводы Ваши из области эмоций, а не логики), свою неправоту не признаете (по той же причине)... Вот и остаётся только поразмять мозги да спать лечь.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
свою неправоту не признаете (по той же причине

Я прав ничем не меньше Вашего
Святая мудрость
Dima Lavrinyuk
64 сообщения
#14 лет назад
А у меня был заказ типа подправить DLE шаблон,поставить модули,написать некоторые модули. вобщем я все зделал он меня киданул на бабки. я снес его сайт полностью так как еще были пароли по фтп)))) и на следущий день вижу его проект висит на веб ланцере востановить сайт цена до 50$ ))
а кинул меня то всего на 10$
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("voron_76"):
свою неправоту не признаете (по той же причине

Я прав ничем не меньше Вашего
Святая мудрость

Я же говорю.
Вы не можете обосновать свою позицию, потому что она антинаучна. И принять мои доводы тоже не можете - видимо, склад ума другой (к вопросу о разнице между программистами и дизайнерами).
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Как я могу обосновать свою позицию человеку с которым спорю)
Это Вы думаете,что я сдался,а нет
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Как я могу обосновать свою позицию человеку с которым спорю)

Э... вообще-то нормальный спор именно из этого и состоит: из обоснований своей позиции. Я же могу обосновать свою.

Цитата:
Это Вы думаете,что я сдался,а нет

Угу, и именно поэтому Вы полностью ушли от темы. Наверное, у Вас просто такая куча чугунных доводов, что Вы просто не знаете, какой из них выбрать.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ладно
Не лягу
Продолжим наш разговор-на чем мы остановились
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ладно
Не лягу
Продолжим наш разговор-на чем мы остановились

Доброй ночи. Завтра видно будет, с чего продолжать - если захочется.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А может хватит?