Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А может хватит?

Не... Переубедить всех демпингоборцев - моя святая миссия.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я не сдамся
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ну ладно, пошел тогда за попкорном
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Оффтопик
Ну ладно, пошел тогда за попкорном

На завтра. Сегодня мой оппонент устал. Да и спор зашёл в тупик - завтра по-новой начнём.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
voron_76, вы конечно правы, говоря, что у нас тут полная свобода и можно устанавливать какие угодно цены.
Но лично мне проблема видится в другом. Фриланс дешевеет, а все потому, что идет постоянный приток новичков, как профи так и не профи, которые постоянно занижают цены, стараясь раскрутиться. Тем самым они роют яму себе же, потому что после такой "раскрутки" нормально зарабатывать тоже не смогут.

ИМХО эту тенденцию нужно все-таки как-то ограничивать.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
owlteam, и я так считаю!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
voron_76, вы конечно правы, говоря, что у нас тут полная свобода и можно устанавливать какие угодно цены.
Но лично мне проблема видится в другом. Фриланс дешевеет, а все потому, что идет постоянный приток новичков, как профи так и не профи, которые постоянно занижают цены, стараясь раскрутиться. Тем самым они роют яму себе же, потому что после такой "раскрутки" нормально зарабатывать тоже не смогут.

Извините, но я не верю в то, что Вас заботит судьба новичков. Вас заботит своя судьба, то, что сбивают цены Вам. А значит, мы опять упираемся в то же самое: Вы плохо умеете себя продавать. Учитесь. Либо - нанимайте менеджера. Либо - идите в офис.

Цитата:
ИМХО эту тенденцию нужно все-таки как-то ограничивать.

Поймите: ни Вы, никто другой эту ситуацию не изменит. Ограничите свободу ценообразования здесь - дешёвые исполнители уйдут на другой ресурс вместе с заказчиками и Вы вообще потеряете возможность хоть как-то заполучить их. Это - объективные процессы, такие же, как кипение воды и движение тела в поле тяготения.

Посмотрите ради интереса проект, с которого началась эта тема. Практически все т.н. профи, работающие "от 20", отметились протокольной отпиской, от которой за версту несёт шаблоном. Невооружённым глазом видно, что они даже не потрудились прочитать задание, где ясно написано "5 WMZ". Они не сделали ничего чтобы убедить заказчика, что он должен заплатить больше. Они не хотят (или не могут) сделать ничего, чтобы заполучить заказчика. И после этого кто-то будет утверждать, что во всём виноваты демперы?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ограничите свободу ценообразования здесь - дешёвые исполнители уйдут на другой ресурс вместе с заказчиками


И скатертью дорога! :P
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Ограничите свободу ценообразования здесь - дешёвые исполнители уйдут на другой ресурс вместе с заказчиками

И скатертью дорога! :P

Тогда я вобще не понял, в чём проблема. Кто (или что) мешает Вам игнорировать такие проекты?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Проблема в том,что в квартире тараканы и с ними надо бороться,а не давать им плодиться
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вас заботит своя судьба, то, что сбивают цены Вам

Я думаю конкуренцию всеми любимому Пуху тут врядли кто-то сможет составить
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Проблема в том,что в квартире тараканы и с ними надо бороться,а не давать им плодиться

Итак, всё-таки "тараканы". Значит, всё-таки дело в том, что они мешают лично Вам.
Только проблема в том, что это - не тараканы, а такие же человеки с такими же правами, как и у Вас. Так что - учитесь конкурировать. Или идите работать на того, кто умеет.

Оффтопик
Кстати, я вот понять не могу. Тут все говорят про конкурирующий ресурс: дескать, там и демперов гоняют, и цены вроде как ограничивают снизу... Так что вам там-то не живётся?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("voron_76"):
Вас заботит своя судьба, то, что сбивают цены Вам

Я думаю конкуренцию всеми любимому Пуху тут врядли кто-то сможет составить

Конкуренцию в чём? В анимации и 3D-дизайне? Или в маркетинке и умении продать себя?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, не льсти мне,друг)
хотя нет
льсти
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, винни, винни, вы прекрасны лучше вас на свете нету
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
veryonehope, я расстаял
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Конкуренцию в чём? В анимации и 3D-дизайне? Или в маркетинке и умении продать себя?

И в том и в том
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("voron_76"):
Конкуренцию в чём? В анимации и 3D-дизайне? Или в маркетинке и умении продать себя?

И в том и в том

Насчёт первого - спорить не буду. А вот во втором - сильно сомневаюсь. Кто умеет продавать себя, на демперов не жалуется.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Рано ты этот разговор начал,так как сейчас начнут меня зае...,"а почему же у Вас такой рейтинг"
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кто умеет продавать себя, на демперов не жалуется.

А я не жалуюсь)