Михаил С.
858 повідомлень
#14 років тому
Оффтопик
*грустно* а в Омске нет метро...
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("voron_76"):
Вы считаете, что рекламу в метро делают здесь за пять баксов?

ДА!
Не путайте стоимость ее размещения и изготовления

Я не путаю. Я имею в виду именно дизайн этих щитов (я немножко разбираюсь в наружной рекламе).
Хорошо, допустим, даже так. Тогда скажите:
Цитата:
ПОТОМУ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ В ЭТОМ РАЗБТРАЮТСЯ И ПЫТАЮТСЯ ВСЕМ ДОНЕСТИ,ЧТО НЕ НУЖНО ТАК ДЕЛАТЬ

до кого Вы это пытаетесь донести? До заказчиков? Они этот форум не читают, а если бы и читали - ни Вы, никто другой не сказали здесь ничего, что бы их могло убедить. До говнодизайнеров? Да плевали они на Ваши идеи с высокой колокольни, они деньги зарабатывают, им не до фигни. И что в таком случае Вы предлагаете делать помимо сотрясения квантов?
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
Да плевали они на Ваши идеи с высокой колокольни, они деньги зарабатывают, им не до фигни

много они зарабают по 5 у.е за лого
Цитата ("voron_76"):
И что в таком случае Вы предлагаете делать помимо сотрясения квантов?

Пока что я за всеми руками и ногами за функцию,которая бы не давала возможности писать исполнителю бюджет на выполнение не меньше чем на 25 % от указанного! Если же сумма не указана,то мимимальная стоимость 15-50 (в зависиммости от раздела) у.е.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("voron_76"):
И что в таком случае Вы предлагаете делать помимо сотрясения квантов?

Пока что я за всеми руками и ногами за функцию,которая бы не давала возможности писать исполнителю бюджет на выполнение не меньше чем на 25 % от указанного! Если же сумма не указана,то мимимальная стоимость 15-20 у.е.

То есть Вы утверждаете, что если ограничить минимальную цену, то
а) за 20 у.е. сделают меньшую какашку, чем за 5, и
б) пятидолларовые заказчики не уйдут на другой ресурс, где им предложат такую же какашку, но в четыре раза дешевле.
Я правильно понял Вашу мысль?
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
voron_76, Сделайте мне лого
за 10 у.е.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("coptup4ik"):
voron_76, Сделайте мне лого
за 10 у.е.

Вам мало исполнителей здесь, готовых сделать его даже за пять?
Но Вы не уклоняйтесь от ответа. Два вопроса - я жду.
Юрий Песков
338 повідомлень
#14 років тому
voron_76, Цитата:
Цитата ("voron_76"):
И деньги, кстати, к ним пришли, когда они купили DOS и продали лицензию IBM - до этого это была просто одна из множества мини-фирмочек. И речь Вы вели не о Гейтсе, а о Windows.


а самое интересное, ведь даже никто в историю 30летней давности не хочет лезть, обычно изза лени. А такой маленький факт, что мама Гейтса была в совете диреткоров в IBM совсем остается незамеченным.

ПыСы. для холиварщиков.
Никто его заслуги не умоляет на тот момент. Но если бы не стечение обстоятельств, то неизвестно как бы все повернулось.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("ypeskov"):
voron_76, Цитата:
Цитата ("voron_76"):
И деньги, кстати, к ним пришли, когда они купили DOS и продали лицензию IBM - до этого это была просто одна из множества мини-фирмочек. И речь Вы вели не о Гейтсе, а о Windows.

а самое интересное, ведь даже никто в историю 30летней давности не хочет лезть, обычно изза лени. А такой маленький факт, что мама Гейтса была в совете диреткоров в IBM совсем остается незамеченным.

Хм... Читал эту историю в разных вариантах, но про маму нигде не встречал. Дайте ссылку на источник, интересно (не в плане поспорить, а в плане самообразования).
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
а) за 20 у.е. сделают меньшую какашку, чем за 5

Нет
Просто тогда будет колонка минимальных стоимостей от исполнителей и заказчик наконец начнет выбирать по портфолио
а когда
сделаю за 50
сделаю за 40
Пишите 5
Сделаю за отзыв
То понятно,что чел потеряется)
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("voron_76"):
а) за 20 у.е. сделают меньшую какашку, чем за 5

Нет
Просто тогда будет колонка минимальных стоимостей от исполнителей и заказчик наконец начнет выбирать по портфолио
а когда
сделаю за 50
сделаю за 40
Пишите 5
Сделаю за отзыв
То понятно,что чел потеряется)

А в двух десятках сообщений "сделаю за 20" он не потеряется, ага.
Про второй вопрос - забыли?
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
ТАК ВОТ В ТОМ И ПРИКОЛ,что получится колонка реальной стоимости и колонка демперов)
А про второй вопрос я туплю чуток--он где?
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("coptup4ik"):
ТАК ВОТ В ТОМ И ПРИКОЛ,что получится колонка реальной стоимости и колонка демперов)

Так... Определение "реальной стоимости" - в студию.

Цитата:
А про второй вопрос я туплю чуток--он где?

б) пятидолларовые заказчики не уйдут на другой ресурс, где им предложат такую же какашку, но в четыре раза дешевле.
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):

б) пятидолларовые заказчики не уйдут на другой ресурс, где им предложат такую же какашку, но в четыре раза дешевле.

А нах нам тогда тут такие? это мусор)
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("voron_76"):

б) пятидолларовые заказчики не уйдут на другой ресурс, где им предложат такую же какашку, но в четыре раза дешевле.

А нах нам тогда тут такие? это мусор)

Вот так и всплывают истинные мотивы. Плевать Вам на качество рекламы в метро, на красоту и державу - Вам просто обидно, что кто-то сбивает Вам - лично Вам - цены. И значит, мы опять пришли к тому же: не умеете себя продавать.
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
Вы перекручиваете слова под себя
Юрий Песков
338 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ypeskov"):
voron_76, Цитата:
Цитата ("voron_76"):
И деньги, кстати, к ним пришли, когда они купили DOS и продали лицензию IBM - до этого это была просто одна из множества мини-фирмочек. И речь Вы вели не о Гейтсе, а о Windows.

а самое интересное, ведь даже никто в историю 30летней давности не хочет лезть, обычно изза лени. А такой маленький факт, что мама Гейтса была в совете диреткоров в IBM совсем остается незамеченным.

Хм... Читал эту историю в разных вариантах, но про маму нигде не встречал. Дайте ссылку на источник, интересно (не в плане поспорить, а в плане самообразования).


ну на всю объективность не могу претендовать, но вот сходу что нашел на русском:
http://209.85.129.132/search?q=cache:mRAhSFi_TEkJ:chernykh.net/content/view/476/688/+%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BB+%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%81+ibm+%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0&cd=2&hl=uk&ct=clnk&gl=ua&client=firefox-a

если вдрукеш пропадет, то тут сохранится:
Цитата:
В июле 1980 гола наступил другой ключевой момент в истории Билла Гейтса. Фирма IBM решила создать свой персональный компьютер и приступила к реализации этого проекта, получившего название "Project Chess". Люди из IBM выяснили, что программное обеспечение для микрокомпьютеров, в основном, выпускается фирмой Microsoft, и решили встретиться с ее представителями.

Гейтс надеялся, что IBM заинтересовалась его BASIC, одел по этому случаю костюм и галстук, но ничего из этой встречи не получилось. На второй встрече, в августе представители IBM заявили Гейтсу, что хотели бы приобрести операционную систему для Project Chess. Ошибочно веря, что Гейтс владел операционной системой СР/М Гари Килдалла, которая стала промышленным стандартом для микрокомпьютеров — люди из IBM хотели бы знать, продаст ли Гейтс ее. Билл Гейтс сказал, что не владеет СР/М и отправил их к Килдаллу. Но одновременно Гейтс послал в IBM письмо, в котором убеждал компанию использовать в создаваемом компьютере 16-разрядный микропроцессор Intel 8088, а не 8-разрядный. В результате контракт с фирмой Digital Research — Гари Килдалла не был заключен (более детальные подробности этой истории освещены в очерке, посвященном Гари Килдаллу).

Тем временем Пол Аллен приобрел за 50 тысяч долларов (другие утверждают за 75 тысяч) операционную систему Q DOS (Quick and Dirty Operating System) Тима Паттерсона, никому неизвестного программиста из небольшой фирмы "Seattle Computer Products", систему, невероятно похожую на СР/М Гари Килдалла. Затем вместе с Гейтсом они занялись доводкой этой системы, которая получила название MS DOS, и в результате контракт с фирмой IBM был заключен. (Говорят, что Гейтсу изрядно повезло, что его мама ра-ботала в правлении United Way вместе с главой IBM — председателем совета директоров Джоном Акерсом. Так что, когда ему понадобилось получить рекомендацию, он смог действовать через нее).
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("coptup4ik"):
Вы перекручиваете слова под себя

Разве? Вы только что сказали, что "тут" Вам такие не нужны. И что Вам безразлично, что заказчики, принимающие какашку, уйдут на другой ресурс - где эту самую какашку получат. Соответственно, количество какашек в метро не уменьшится, а всего лишь уменьшится количество людей _на этом ресурсе_, готовых работать за 5 баксов. Следовательно, Ваши слова о "предостережении всех, что так делать нельзя" - лицемерие.
Где я перекрутил Ваши слова?
Юрий Песков
338 повідомлень
#14 років тому
http://abcdefgh.livejournal.com/918512.html
ну тут можно более подробно почитать.
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
Избавим мир от мусора - это не значит,что возьмем его с одного угла и переложим в другой (хотя наш менталитет где-то такой)
Пусть заказчики принимают - это их дело.
Мы,кажется про исполнителей говорили именно на этом ресурсе--вот тут Вы искаверкали то,что я сказал
Михаил С.
858 повідомлень
#14 років тому
Сейчас дойдет до того, чтобы каждый дизайнер сдавал при регистрации экзамен...