Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Знакомство с Вам началось с оценки работы СЕО копирайтеров

да. было дело. если не считать несколько черезмерно бурных комментариев то это было полезно и интересно. здесь тоже обсуждают вечный вопрос типа время/деньги/нервы против переговоров/качества/рецензий. думаю не вредно узнать мнения других по этому поводу.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, если вы(борцы с демпингом) делаете не_говно и его у вас не покупают - значит, увы и ах, спрос на говно)))
Если же покупают - "че тогда тереть?" как говорили у нас в Сибири в лихие девяностые. Не надо обращать на бактерий внимание.
Гость
29 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("dam"):

Просто задело упоминание большинства... большинство получает и тд... пришлось как-то поработать в "колхозе"...
Вот лично я, platypus, всегда выбираю качество.

ВЫ может не поверите, но я тоже.

Цитата:
Пиво не пью, как и все остальное спиртное,

Я тоже. но пиво очень редко пью, но только очень качественное

Цитата:
колбасу честно за еду не считаю, да и не покупаю её)))))

почти аналогично

Цитата:
Хлеб - печем дома - есть такой аппаратец хороший...

Не поверите, но я хлеб дома пеку. Качество покупного не устраивает.

Цитата:

И заплачу только за качественные вещи... постарайтесь поверить - это правда - все из-за того, что нравится не лишь-бы, а именно качественно...
Для этого и зарабатываю... Не настолько богат, чтобы покупать разное такое)))

Я тоже. У меня вообще дома все только очень качественное (делаю глубокий ресёч перед каждой покупкой, даже мелочи), кстати замечу - не самое дорогое, а именно качественное, просто грамотно выбранное.

Но, это вы такой, и это я такой... а ширпотреб покупается таки именно подавляющим большинством.. правда жизни
всё. ушёл. жена ругаться будет
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Искоренять надо г..вно!!!!!!!!!!!!!
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("-Caesar-"):
А терь спешал фор platypus,
О каком часе Вы говорите ? О логотипе за 1 час ?
На переговоры с заказчиком, что бы выяснить что он хочет - уйдет более часа ( причем замечу не получить бриф или тз на разработку, а именно "выяснить" ).

Цитата ("GavPosad"):
Это говорит только у вашем непрофессионализме - не умеете работать с клиентом и быстро выяснить что именно требуется.



Цитата ("platypus"):
Вы читали требования того заказчика? там требуется сделать фигню.

я читал не менее сотни таких требований, и из опыта могу сказать что им требуется : не то о чем они пишут и не за такую стоимость как предлагают.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, вот! Как всегда! Появляется конкурирующее сырье(в данном случае говно) на которое есть спрос - и его сразу же вытесняют с рынка)))))))))))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Мммм - меня пока никто не вытесняет и врядли получится))
"Мне за державу обидно" - за фриланс!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("platypus"):
... кстати замечу - не самое дорогое, а именно качественное, просто грамотно выбранное.
Но, это вы такой, и это я такой... а ширпотреб покупается таки именно подавляющим большинством.. правда жизни

да, такова жизнь ))))
удач platypus ))))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Цитата ("GavPosad"):
не умеете работать с клиентом и быстро выяснить что именно требуется.


если вы можете договориться с заказчиком за 5 минут то я вам лично присуждаю звание "Мегапрофессионал"

жаль только что вы этими словами плюнули в лицо основному большинству креативных агенств страны, причем ведущих...


Утрутся.

Цитата:
Для меня проблема демпинга тогда, когда заказчик готов платить за сайт 500$, а товарщи сбивают цену до 50$. если б их небыло(мастеров демпинга), то заказчик все равно выложил бы эту сумму (500$). Так зачем с него брать меньше????????


Если я назначил за проект цену в 50$, то не надо меня лечить на тему - никуда не денешься, заплатишь все 500... Если я не найду здесь исполнителей за 50 - я пойду искать их в другом месте и найду. Хотя, если заказчик уже готов платить именно столько - то кому-то будет обидно, я понимаю. Но - это открытый рынок. О готовности платить - это когда исполнитель находит вас (придя в студию), а не когда вы находите заказчика через биржу. Биржа это - аукцион, а не магазин. Можно представить, что будет, если биржу удастся монополизировать кучке профи. Цены влетят в разы, заказчики уйдут вслед за бизонами, а биржа - прекратит существование, точнее - превратится в витрину-портфолио.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

Спрос на говно реально есть.. +1


+2
На форуме сапы - оно так и называется: говно-сайты. И куча фрилансеров работает именно на пастухов-саповодов. Которым качество не нужно в принципе - перелачивать за элитный дизайнерский продукт при штамповке ГС также нелепо, как одевать бригаду строителей-джамшутов в костюмы от кутюр.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Утрутся.


изверг!
Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
:P :P :P ой я ржу нимагу над отзывами: "предоплата в полном объеме" ($4), благодетель вы мой!!!! было бы странно требовать 50% или 30% предоплату при таком мегабюджете!!! исполнитель жжот!!!!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Если я назначил за проект цену в 50$, то не надо меня лечить на тему - никуда не денешься, заплатишь все 500


Я как раз о том говорю, что когда вы назначили цену, а кто-то сбивает ее в разы.. В вашем случае это 50$. Логика моя в чем, если вы готовы заплатить 50$ (это понятно из того, сколько вы выставили цену в проекте), то зачем сбивать ее???????????
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("GavPosad"):
Если я назначил за проект цену в 50$, то не надо меня лечить на тему - никуда не денешься, заплатишь все 500


Я как раз о том говорю, что когда вы назначили цену, а кто-то сбивает ее в разы.. В вашем случае это 50$. Логика моя в чем, если вы готовы заплатить 50$ (это понятно из того, сколько вы выставили цену в проекте), то зачем сбивать ее???????????


Да я понимаю. Поймите и вы - если бы вы были единственным исполнителем - то могли бы назначать цену сами. Если бы исполнителей было два-три - вы бы договорились. Но есть масса проектов, где количество претендентов на выполнение идет на десятки. Глупо выглядели бы ответы - выполним за те же 50$ у всех. Тогда уж надо вводить правила голландского аукциона - первый соглашается на 50, второй пишет - 49, третий - 48 и так далее... Но практического смысла это тоже не имеет. А ведь это только если цена уже указана заказчиком! Т.е. если заказчик уже "засветил" бюджет или примерную сумму, с которой готов расстаться. А если цена не указана? (а таких проектов - большинство!).

Вот так и появляются проекты типа: "нужно создать магазин" (без подробного ТЗ)
И ответы - от 5000$ до 50$. А все потому - что каждый понимает под "создать магазин" - нечто свое.
1. Крутой девелопер: написать экскюзивный движок и сделать стильный дизайн (5000$).
2. Менее крутой, но продвинутый - залить готовый движок (нуленый, конечно) с чуть передаланным шаблоном TM - и впарить это за 500$ как шедевр дизайна и крутейшую разработку. ;-)
3. Вася Пупкин из деревни гадюкино - так и пишет: залью бесплатный оскоммерс и натяну стандартный скин - за все 50$, сделаю за два часа...

Кто из них прав? И первые всегда будут обвинять Васю в демпинге. А прав - заказчик, который выберет то, что ему нужно.

Выше приведенные варианты это тест - "кто вы в мире фриланса?!" :-)
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
ИМХО - лого для вареза столько и стоит написал текст красивым шрифтом, пару градиентов, блик, мб линию какую то или рисунок и всё. Работы на 15 минут. Я вот к примеру беру 10$ за час, выходит 2.5 за 15 минут, а он 5 платит, норм цена.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Хватит спорить !!!!!!!!!!
ПОСЛУШАЙТЕ "ПУХА!"
Идем все бухать!
У меня через два дня отпуск первый за послдение два года
я сейчас сижу в офисе и наяриваю пиццу-САМ! И это круто
Давайте отдыхать и не ссориться
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

я сейчас сижу в офисе и наяриваю пиццу-САМ! И это круто


В офисе - это не круто... Шашлычек на даче, под свежий овощч... Отпуск - это жесть...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
GavPosad, Это послезавтра
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Шашлычек на даче, под свежий овощч

а дача где? у меня тут резко внезапно вдруг выходной образовался...
з.ы. зажали шашлычок... а я уж за пивом собрался...