Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Когда нужен эксклюзивный качественный логотип - так и пишут и назначают соответствующую цену

Как видите,скоро будут и за эксклюзив 5 у.е. , а все потому что это же фриланс!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
А поржите с этого! Это ж вообще обалдеть, похлеще логотипа за 5$

Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Как видите,скоро будут и за эксклюзив 5 у.е. , а все потому что это же фриланс!

Работать за такие деньги просто не надо и все(конкретно вам) - а остальное проблемы тех кто согласится и тех кто их наймет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("GavPosad"):
Когда нужен эксклюзивный качественный логотип - так и пишут и назначают соответствующую цену

Как видите,скоро будут и за эксклюзив 5 у.е. , а все потому что это же фриланс!

Не потому что фриланс, а потому что делают. Потому что которые не за 5 у.е. считают ниже своего достоинства общаться с каждым заказчиком персонально.

P.S. Превед, Медвед!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Потому что которые не за 5 у.е. считают ниже своего достоинства общаться с каждым заказчиком персонально.

А как же тогда с ним общаться?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
voron_76,
Нет, я не могу.
Скажите, voron_76, ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЛОГОТИП ЗА ПЯТЬ ДОЛЛАРОВ СЧИТАЮТ НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА ОБЩАТЬСЯ С ЗАКАЗЧИКОМ?
Они бы уже вымерли, как мамонты.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Превед,Equus caballus
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik, Павел, Вы держитесь?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
epavlovich,
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
voron_76,
Нет, я не могу.
Скажите, voron_76, ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЛОГОТИП ЗА ПЯТЬ ДОЛЛАРОВ СЧИТАЮТ НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА ОБЩАТЬСЯ С ЗАКАЗЧИКОМ?
Они бы уже вымерли, как мамонты.

А они и вымирают, наверное. Те, которым не хватает ума игнорировать заведомо малобюджетные проекты, но не хватает умения/желания обосновать заказчику свою цену.
Вы посмотрите проект, с которого началась тема. И почитайте предложения тех, кто "от 20".
Владимир К.
32 сообщения
#14 лет назад
Товарищи, нас слишком много - свежайший пример : Сверстать два сайта и наполнить контентом за 50 . Блин , а желающих уже 15 ( больше) человек, дело не в цене логотипа, если бы это был регулярный заработок то и хрен с ней с этой ценой , а при куче желающих поработать получишь один два заказа в месяц и 10 не окупит даже трафик, пора создать профсоюз фрилансеров и желающих работать за копейки - ногами, ногами ))))
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
vla150, боюсь профсоюз решит проблему лишь на одном отдельно взятом ресурсе. Часто уже здесь упоминалось, что подобные исполнители и заказчики просто сбегут на другой ресурс, где с ценооразованием посвободнее. И вообще - то, что мы здесь на форуме посидим, поговорим, возможно даже придем к какому-нибудь решению - это коснется только тех, кто форум читает. Бизнесмен в реале старается не демпинговать просто потому, что _знает_ правила рынка, и понимает, что если начнет "быковать" - более нервные конкуренты просто сломают ему ноги. Фриланс виртуален, обширен и неконтролируем даже самим собой, а последствий никто не боится (заметьте - демпингуют те, кого так просто не достанешь).

Решение? Если так хочется реализовать активную гражданскую позицию - пишите в ЛС таким демперам, предупреждайте... только ведь "тысячи их"
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vla150"):
Товарищи, нас слишком много


Ну, наконец-то, прорвало... А то все - мы элита, элита...

Шофёр - тоже когда-то (в начале 20 века) было элитной профессией. Сейчас - водить машину умеют если не все, то очень многие. При этом - элитарность истинных мастеров своего дела - никуда не делась. Пилоты Формул-1 - тому подтверждение. Но основная масса шоферов - вовсе не Шумахеры. И храни меня господь, когда случается воспользоваться услугами такси (т.е. нанять исполнителя шофера, ага) чтобы за рулем не оказался какой-нибудь шумахер. Потому что если таксёрить начнет сам михаэль - то мне такое такси будет не по карману, наверное. А если водитель себя шумахером только воображает, то - пустите меня, я выйду... Надеюсь, аналогия с фрилансом понятна.

Цитата ("vla150"):
пора создать профсоюз фрилансеров и желающих работать за копейки - ногами, ногами )))))


тех кто за копейки - ногами, а потом тех кто работает за жалкие тысячи баксов - будут добивать профессиональные киллеры, чтоб не мешали рубить мильены. )))

Программинг, вэбдизайн, сайтостроительство - как элитарные занятия остались в XX-веке. Сейчас блог себе может поднять любой чайник. Бесплатно. Если (и когда) этому начнут нормально учить в школе - вэб- фрилансеры просто передохнут с голоду, как те мамонты.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Профсоюза захотелось, да? Неугодных - ногами? Цены устанавливать? Рынки из оффлайна вам покоя не дают?
Вам, чайникам, объяснить, чем эти попытки закончатся, если их удастся реализовать? Они закончатся тем же, чем на обожаемых вами оффлайновых рынках: придут посредники и выдавят вас к чёртовой матери - потому что в продажах они - профи, а вы - ламеры.
А потом посредники задерут цены до небес. А вам будут диктовать те цены, которые посчитают нужными - в два, в три раза ниже, чем на рынке. А когда вы попытаетесь сунуться со своими "адекватными" ценами к конечным заказчикам - переломают ноги (не исключено, что и в реале), чтобы неповадно демпинговать было.
Этого хотите, уважаемые революционеры? Или, может, перестанете, наконец, ныть и начнёте учиться работать? Два слова заказчику нет толку сказать - а туда же, подавай им на блюдечке проекты за тыщу баксов.

GavPosad: +500
Игорь К.
110 сообщений
#14 лет назад
Когда то начинал дизайнером, правда для меня это больше хобби (поэтому жутко демпил) сейчас сам нанимаю дизайнеров, верстальщиков. Хотя сейчас тоже рисую, в основном для себя или друзей. Решения проблемы в установления нижней планки не вижу. Как то заказывал дизайн за 150$, чистый стиль и все просто, смотрел портфель, в итоге сделали мегагавно. Школяры лучше бы сделали за 50$ и при этом 2-3 варианта бы слили.)) Так же когда и я рисовал, дали бы мне 50$, я бы на 50 и нарисовал, дали бы 1000$, я бы все равно нарисовал на 50.
Сейчас, кстати, заказывал модуль для cms. Отписала "студия", написали от 500$, ну и описали что будет в этом функционале. Потом отписал студент, что возьмется за 100$. Я выбрал студента, и он сделал все, что я хотел и даже расширил функиоцонал модуля. Код чистенький. И тут демп, ни демп, студенты все равно рулят.))))))
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, epavlovich Умные люди нас поймут, мнение остальных не интересует
Уже закрутилось.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Они закончатся тем же, чем на обожаемых вами оффлайновых рынках: придут посредники и выдавят вас к чёртовой матери - потому что в продажах они - профи, а вы - ламеры.

Посредники уже давно тут.
Интересно как они выдавят, если конечный заказчик платит меньше рыночной? Посредникам самим надо что-то есть, да еще и исполнителям платить. К тому же если они придут, они придут на биржу только с портфолио и без рейтингов/отзывов.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
Цитата ("voron_76"):
Они закончатся тем же, чем на обожаемых вами оффлайновых рынках: придут посредники и выдавят вас к чёртовой матери - потому что в продажах они - профи, а вы - ламеры.

Посредники уже давно тут.
Интересно как они выдавят, если конечный заказчик платит меньше рыночной?

Точно так же, как демпингоборцы собираются выдавливать демперов. Если (что практически невозможно, но всякое в этом мире бывает) кто-то умудрится придумать реально работающий механизм "выдавливания" неугодных с интернет-рынка, то наиболее успешно им воспользуются именно посредники, а не дизайнеры/копирайтеры/программисты.
Уже сейчас некоторые стонут, что "посредники захватили рынок и сбивают цены" (странно, что в _этой_ теме никто их не приплёл) - при том, что никто и ничто, кроме собственной лени и бездарности, не мешает конечным исполнителям самим искать конечных заказчиков и посылать посредников лесом.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("-Caesar-"):
coptup4ik, epavlovich Умные люди нас поймут, мнение остальных не интересует
Уже закрутилось.

Интересно узнать, что же у вас закрутилось? Вы, часом, не про полугодовой давности проект создания "профсоюза фрилансеров"? Расскажите - весьма интересно, чем эта утопия закончилась.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
У меня такой вопрос, заказчики-юрлица, которые находят фрилансеров не ИП и не ООО, работают без договора, перечисляют средства как, как это в бухгалтерии отражается, это вообще легально?