Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Люди, откуда пошли такие цены? почему они стали нормой : рерайт - 50 центов за тысячу символов, копирайт - полтора доллара... нейминг - 5 баксов за придуманный свободный домен-название... Да это же бред!!. тот же нейминг - название - это лицо вашей компании, первое что видят люди, основное, что приносит деньги. уникальный контент - один из основных способов привлечь посетителей себе на сайт... какое же вы качество работы хотите, уважаемые заказчики, за такие суммы?? это просто несерьезно. а потом жалуются на то что фрилансеры плохо работают, недоброкачественно.. А попробуйте быть щедрее, авось поможет.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Давненько не было такой темы
Оценивайте свой проф. уровень достойно и проходите мимо таких проектов.
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Я говорю про общую тенденцию. мне пока удается находить проекты, и заказчики, которые находят меня сами, обычно, предлагают достойные цены... Но прочитывая проекты, имеющиеся на сайтах волосы дыбом встают....
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Да уж, и не только в этих областях, к сожалению.
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
В том то и дело. лично у меня создается впечатление, что назначая цену за какую-либо работу, я сильно много хочу, хотя какой-то месяц-полтора назад, имея меньше опыта, мне все казалось справедливым..
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
И как следствие - бывает приходится браться за "дешевые" проекты, ситуации бывают разные, но работать качественно заставить себя трудно, когда знаешь, что усилия не окупятся... дело не только в падении оплат, но и в ухудшении качества работ в целом.
Имя Фамилия
30 сообщений
#15 лет назад
Рерайт как я понимаю это что то вроде плантаций, там главное количество, поэтому пойдет любое быдло которое согласится.

по поводу нейминга, периодически в рунете вижу кто то спрашивает придумать домен и тут же _бесплатно_ люди ему придумывают пачками, комунизм :!:
Евгений Муза
182 сообщения
#15 лет назад
Специально для таких как Вы и придумали разделение проектов по бюджету: высокий, средний, низкий. Заходите в высокий и средний и не будете видеть таких проектов
Имя Фамилия
30 сообщений
#15 лет назад
А вот еще комунизм:
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ctrl-c"):
А вот еще комунизм:
]https://www.weblancer.net/projects/80743.html


Да уж, одна фразаЦитата:
кто знает сделать как у vocalist
чего только стоит
Максим Ковалько
2 сообщения
#15 лет назад
Да уж.

Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Это последствия глобального экономического кризиса
Захлестнула волна проектов от 5-15$
Нужно переждать
Евгений Хацкевич
5 сообщений
#15 лет назад
Так я не понял что то сабжа Цены упали или поднялись? :-)

Может быть это влияет кризис? :-)
Сергей Вардомацкий
2 сообщения
#15 лет назад
Это называется кризис.
В москве народ, который привык работать за 5-7К долл в месяц стоит в очереди на бирже труда. Во всём мире примерно то же. Так что сейчас наконец цены и зарплаты в IT станут примерно такими же, как и "в среднем". Соответственно, из фрилансеров останется минимум. При чём именно на дешёвых проектах. Короче нормальные результаты сужения рынка и обострения конкуренции.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Эээ, вы не там смотрите.
Николай К.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
Люди, откуда пошли такие цены? почему они стали нормой : рерайт - 50 центов за тысячу символов, копирайт - полтора доллара... нейминг - 5 баксов за придуманный свободный домен-название... Да это же бред!!. тот же нейминг - название - это лицо вашей компании, первое что видят люди, основное, что приносит деньги. уникальный контент - один из основных способов привлечь посетителей себе на сайт... какое же вы качество работы хотите, уважаемые заказчики, за такие суммы?? это просто несерьезно. а потом жалуются на то что фрилансеры плохо работают, недоброкачественно.. А попробуйте быть щедрее, авось поможет.



+миллион!
Владимир М.
327 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ctrl-c"):
А вот еще комунизм:
Удивляюсь]https://www.weblancer.net/projects/80743.html
Удивляюсь на такие проекты. С одной стороны: будь вопрос задан на форуме - подсказать человеку мимоходом - сделать доброе дело. С другой: раз это названо проектом, то предполагается оплата. Но раз вопрос простой, то оплата - копейки и даже время затраченное на разговор больше стоит.
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Я думаю это позиция посредников (точнее агония).
Заказчик более трезв.
Экономический кризис ударил по спекулятивному капиталу (посредники, биржи, спекуляции с акцииями)
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Понеслась по новой...
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Если люди, что-то действительно умеющие делать хорошо таки согласятся работать за копейки, то не пройдет никогда.