Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
Иногда заходишь на такие проекты,типа, "ВСЕ ПО 3 ГРН." цены - реальные копейки,за-то т\з - выше крыши!!!
и смешно и обидно!совершенно не цениться труд!или заказчики не знают как это все делаеться?не за 5 минут же!
а последнее время стала встречать вообще бесплатные "заказы"!сделайте пожалуста!
Unison Matt
16 сообщений
#15 лет назад
Всегда удивлялся, почему за тысячу символов (без пробелов) обычно просят около доллара. Смешно, ИМХО.
Алексей У.
11 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Новый день - новая подобная темка
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
Люди, откуда пошли такие цены? почему они стали нормой : рерайт - 50 центов за тысячу символов, копирайт - полтора доллара... нейминг - 5 баксов за придуманный свободный домен-название... Да это же бред!!. тот же нейминг - название - это лицо вашей компании, первое что видят люди, основное, что приносит деньги. уникальный контент - один из основных способов привлечь посетителей себе на сайт... какое же вы качество работы хотите, уважаемые заказчики, за такие суммы?? это просто несерьезно. а потом жалуются на то что фрилансеры плохо работают, недоброкачественно.. А попробуйте быть щедрее, авось поможет.

Была еще на этом форуме тема "Сколько ты стоишь". По этому поводу интересно:
всем нужны деньги. Понимаю, мне тоже.
Но вот вопрос: вы что, за большие деньги сделаете лучше? С чего?
Времени столько же, уровень профессионализма - тот же, потому что человек тот же. За счет чего же вырастет качество?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jason_Bourne"):
Цитата ("vetero4eg"):
Люди, откуда пошли такие цены? почему они стали нормой : рерайт - 50 центов за тысячу символов, копирайт - полтора доллара... нейминг - 5 баксов за придуманный свободный домен-название... Да это же бред!!. тот же нейминг - название - это лицо вашей компании, первое что видят люди, основное, что приносит деньги. уникальный контент - один из основных способов привлечь посетителей себе на сайт... какое же вы качество работы хотите, уважаемые заказчики, за такие суммы?? это просто несерьезно. а потом жалуются на то что фрилансеры плохо работают, недоброкачественно.. А попробуйте быть щедрее, авось поможет.

Была еще на этом форуме тема "Сколько ты стоишь". По этому поводу интересно:
всем нужны деньги. Понимаю, мне тоже.
Но вот вопрос: вы что, за большие деньги сделаете лучше? С чего?
Времени столько же, уровень профессионализма - тот же, потому что человек тот же. За счет чего же вырастет качество?


+1
Цитата:
Сам я на гонорарную политику смотрю просто: чем больше, тем лучше,
все писательские разговоры о материальном стимулировании гроша ломаного не
стоят. Вот это Ойло Союзное орет все время, что, дескать, если бы ему
платили, как Алексею, он бы писал как Лев. Врет он, халтурщик. Ему сколько
не плати, все равно будет писать дерьмо. Дай ему хоть пятьсот за лист,
хоть семьсот, все равно он будет долдонить: хорошо учиться, дети, это
очень хорошо, а плохо учиться, бяки, это никуда не годиться, и нельзя
маленьких обижать. И будет он все равно благополучно издаваться, потому
что любой детской редакции занаряжено, скажем, тридцать процентов
издательской площади под литературу о школьниках, а достанет ли на эти
тридцать процентов хороших писателей - это уже вопрос особый.
Подразумевается, что достанет. А вот Вале Демченко плати двести, плати
сто, все равно он будет писать хорошо, не станет он писать хуже, оттого
что ему платят хуже, хотя никакие площади под его критический урбанизм не
занаряжены, а рецензенты кидаются на него, как собаки...

АБС.
Гонлкуывк Цйвауукпк
3 сообщения
#15 лет назад
Ну да... Наверное начинается всё как на европейской бирже, на которой Индийцы готовы работать за копейки (для них ведь это деньги большие) . Ну а в России появляется всё больше и больше Равшанов с Джамшутами, которые идут во фрилансеры
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Посредники всегда зарабатывают больше исполнителей. Хотите больше? Станьте посредником. Ваша работа будет заключаться только в стирании пыли с компьютера.
Николай К.
73 сообщения
#15 лет назад
И переправки писем от исполнителя к заказчику ))
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Только что пришло в ЛС:
Цитата:
Здравствуйте Михаил,
Сделаете верстку одного простого PSD за отзыв?
Евгений Т.
59 сообщений
#15 лет назад
Да - любителей халявы - и сделать что-нибудь бесплатно (или за отзыв тут хватает)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
У посредников за частую нет предоплаты, что вы от них хотите?
единственный их выход конкурсы и выдумки что конкурс эффективней,
хотя сами знают что это далеко не так)
раз посредник берет свой процент.... а за что он его берет? вот действительно за что?
другой вопрос если он не получил предоплату от заказчика то пусть сам становитцо гарантом,
и дает предоплату из своего кармана, а то не понятно за что он берет свой процент)
за красивые глаза? так мы их не видим)))
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Я иногда выступаю в роли посредника и беру свой процент за:

1. То что я вкладываю свои деньги в старт проекта. Т.е. рискую некоторой суммой.
2. Ищу исполнителей.
3. То что я провожу тестирование всего что было сделано.

И пр.

Многие клиенты не хотят сами этим заниматься, им главное результат.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Редко какой посредник платит за участие,
в лучшем случае 1% из общей массы.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Я работаю программистом. Если бы мне предложили хороший проект без предоплаты или без СБС, я бы отказался (ну кроме случаев, когда можно заключить соглашение на бумаге).

Зачем рисковать? Ради журавля в небе?

Оффтопик
P.S. не расматриваются исключительные случаи.
Дмитрий Кислый
84 сообщения
#15 лет назад
Ну и еще в тему

Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jason_Bourne"):
Цитата ("vetero4eg"):
Люди, откуда пошли такие цены? почему они стали нормой : рерайт - 50 центов за тысячу символов, копирайт - полтора доллара... нейминг - 5 баксов за придуманный свободный домен-название... Да это же бред!!. тот же нейминг - название - это лицо вашей компании, первое что видят люди, основное, что приносит деньги. уникальный контент - один из основных способов привлечь посетителей себе на сайт... какое же вы качество работы хотите, уважаемые заказчики, за такие суммы?? это просто несерьезно. а потом жалуются на то что фрилансеры плохо работают, недоброкачественно.. А попробуйте быть щедрее, авось поможет.

Была еще на этом форуме тема "Сколько ты стоишь". По этому поводу интересно:
всем нужны деньги. Понимаю, мне тоже.
Но вот вопрос: вы что, за большие деньги сделаете лучше? С чего?
Времени столько же, уровень профессионализма - тот же, потому что человек тот же. За счет чего же вырастет качество?


качество вырастет за счет того, что в случае хорошей оплаты я сама буду заинтересована в результате. если же я знаю что труд не оправдается, то к чему мне перенапрягаться? хорошая работа требует усилий, а вот ширпотреб как раз стоит не дорого. возращаясь к сравнению с супермаркетами - можно купить конечно и дизайнерскую вещь по дешевке, но у неё будет свой брак. а за такие деньги - получайте корейское качество. люой труд имеет свою цену. и наоборот - какая цена, такой и результат. (как в мультике, можно конечно и с одной шкуры сшить семь шапок, но нужны ли вам такие шапки.)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цена зависит не только от уровня,
есть заказчики каторые просто хотят что бы все было на блюдечке
и они готовы заплатить в два раза больше только за это!
(хорошая подача, красивое оформление и т.д.)
и что самое главное разница в ценах есть в том что ты потрогаешь сделать.
тобиш или готовые гарнитуры + символика
или полное начертание + символика
цена между этими двумя понятиями очень большая!
Дмитрий К.
575 сообщений
#15 лет назад
Цены на работу не снижаются, поскольку стоимость жизни растет. А вот количество "временщиков" и демпингеров увеличивается.

Согласен с vetero4eg, есть большая разница в дешевых и дорогих текстах - ну не будет копирайтер 4 часа сидеть над статьей "за доллар". Если интересно - у меня есть статейка на тему "текстопитания сайтов".

И еще для vetero4eg, раз уж вы вспомнили одежду и бренды, известные марки тоже продают свои изделия очень дорого, хотя и подделок много и ширпотребом рынки завалены. Создавайте себе имя, больше тратте времени на ликбез по ценообразованию среди новичков - и фриланс окажется тоже вполне цивилизованным местом работы.
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Щас из за кризиса цены взлетят еще на порядок
Yuri Ш.
118 сообщений
#15 лет назад
Причем тут кризис? "Китайцы" всегда были. Как и подобная тема.

Теперь "китайцы" просто уйдут , всем будет лучше.

Такие цены выставляют барыги, а неуверенные в своих силах люди, клюют. Еще есть барыги "всезнайки",выучат пару терминов и выдают : "подумаешь, статьейку слобать". Я вот недавно занялся копи/рерайтингом, прикинул сколько времени и сил уходит на статью в 3-5 тыс симв. Ну никак это не может стоить 5,10 долл. А если это тысяч 30 или больше, то может уйти несколько дней. И если гражданин предложил отдать статью за 5 долл, то врядли он ее писал сам.

Зато, теперь народ будет грызть горло за нарушение копирайта