Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lexusback"):
Цитата ("Sir_Michael"):
Только что пришло в ЛС:
Цитата:
Здравствуйте Михаил,
Сделаете верстку одного простого PSD за отзыв?


А вы назовите цену за отзыв


Спекуляция отзывами не приветствуется. В лучшем случае будут блокированы только отзывы.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Спекуляция отзывами не приветствуется. В лучшем случае будут блокированы только отзывы.

Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
lyoxa, точнее
Yuri Ш.
118 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы тогда расстраивались от бедственного положения бедных тайваньских производителей - или радовались дешёвой качественной оперативке?
Что же касается сегментации - так и рынок дизайна сегментирован. Приснопамятный Лебедев, например, берёт за свою работу в десятки-сотни раз больше "среднерыночной цены" и вряд ли испытывает недостаток в клиентах.
]

Речь о минимуме. На рынке труда человек может начинать карьеру заново рассчитывая именно на этот минимум, вообще ничего не умея делать. Я говорю о том, что работа не может стоить 0, 5, 10 долларов.
Я сегодня случайно наткнулся на прайс:

Установка Windows 2100 руб. **
Установка Office 3000 руб. **
Установка приложений 500 руб.
Установка драйвера 500 руб.

Интересно, что сложнее: поставить программку или сначала ее изучить и что-то в ней сделать?


Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Установка Windows 2100 руб. **
Установка Office 3000 руб. **
Установка приложений 500 руб.
Установка драйвера 500 руб.

Вот все время же говорю мужу: "Бери за это денежки!", а он....
Все бесплатно, все.....эх....
Вячеслав Р.
1 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("franky"):
Да уж, и не только в этих областях, к сожалению.

Это точно. 30-50 деревянных за коллаж 2-х дневной работы - ЖЕСТЬ!
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата:
Установка Windows 2100 руб. **
Установка Office 3000 руб. **
Установка приложений 500 руб.
Установка драйвера 500 руб.

Вот все время же говорю мужу: "Бери за это денежки!", а он....
Все бесплатно, все.....эх....


Эта деятельность довольно стремная, на Окраине еще серьезней, чем в РФ, меньше говорите подобное мужу...
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Друзья! 0.5$ за 1000 знаков оригинального текста это обдираловка!
Я предложил своей дочери такую подработку (она в декретном отпуске), ответ был таков - ".. я впарю косметику и заработаю в 20 раз больше за меньшее количество знаков в моих словах.
Хотелось бы увидеть ответ здесь тех кто согласен на вышеуказанные условия. Что ими движет?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
voron_76, "Вы чьих будете"?
Похожи на фриленсера, а выражаетесь как самый отъявленный "заказчик"!

А я и тот, и другой (или ни тот, ни другой): два раза на этом ресурсе я выступал в качестве исполнителя и один раз - в качестве заказчика. Плюс я постоянно играю и ту, и другую роли в реальной жизни.

Цитата:
А если серьёзно, то действительно не понятно для кого и с какими целями Вы вылили такой ушат "словесной обоснованности" на фриленсеров с достойными запросами (или наоборот?) ...

А по-моему, всё понятно. Я пытаюсь объяснить людям, что они воюют даже не с ветряными мельницами, а с законом всемирного тяготения. Причём, не путём постройки самолёта, а попытками отменить его через референдум.

Цитата:
А главное - при чем здесь халтурщики и плагиаторы, если эта многострадальная тема по умолчанию затрагивает профессионалов? Или Вы кого-то конкретно имели ввиду?

Тема по умолчанию затрагивает много кого. Плагиаторов первым упомянул один мой оппонент, указав в качестве следствия низких цен "одинаковые логотипы на разных сайтах" и обмолвившись, что "за такие деньги многим проще украсть". На халтурщиков скатились в процессе формулировки мысли, что качество от оплаты не зависит, а настоящий профессионал просто не может делать плохо (эту мысль, помимо АБС, подтверждают и многие присутствующие).
Что же касается профессионалов (настоящих), то в каждой подобной теме появляется пара-тройка таких. Они обычно ограничиваются фразой: "Ребята, повышайте свой уровень - и тогда проблем с заказами и демпингом у вас не будет".

Цитата:
Было бы любопытно увидеть разъяснения - почему Вы не хотите, чтобы фрилесеры и их дети ели хлеб из первосортной муки? – чисто из коммерческих соображений (так вы вроде не заказчик) или всё же тут играют личные мотивы (злость, зависть, обида …)

Мотив, по большому счёту, здесь один: у меня есть свободное время и я люблю спорить на некоторые темы. Этот мотив никак не связан с желанием или нежеланием кормить детей фрилансеров хлебом из первосортной муки (который менее вкусен, чем из муки высшего сорта, и гораздо менее полезен, чем из грубой, но это другая тема). И если Вы внимательно читали мои сообщения и осилили многабукаф, то могли бы заметить, что я отнюдь не призываю снижать цены. Единственное, что я пытаюсь объяснить, - это то, что попытки ограничить свободную конкуренцию ни к чему хорошему не приведут - ни для заказчиков, ни для фрилансеров.
И раз уж мы перешли на обсуждение личных мотивов, мне тоже стало любопытно. Вот Вы - посредник. Минимальная ставка, которую Вы назначаете своим клиентам, - 1 доллар за 1000 символов. Учитывая, что Вы тоже хотите кормить своих детей хлебом из первосортной муки, я делаю предположение, что своим исполнителям Вы платите порядка 0,5-0,7 доллара за эту же тысячу. И мне тоже любопытно: а) почему Вы не хотите, чтобы и их дети питались (далее по тексту) и б) почему Вы сбиваете цену на рынке?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("suu81"):
Цитата ("voron_76"):
Вы тогда расстраивались от бедственного положения бедных тайваньских производителей - или радовались дешёвой качественной оперативке?
Что же касается сегментации - так и рынок дизайна сегментирован. Приснопамятный Лебедев, например, берёт за свою работу в десятки-сотни раз больше "среднерыночной цены" и вряд ли испытывает недостаток в клиентах.
]
Речь о минимуме. На рынке труда человек может начинать карьеру заново рассчитывая именно на этот минимум, вообще ничего не умея делать.

Ничего не умея делать человек ни на что не должен рассчитывать, кроме пособия по безработице и милостыни (да и её надо уметь просить). Даже разнорабочим на стройке объясняют, что надо брать и куда кидать.

Цитата:
Я говорю о том, что работа не может стоить 0, 5, 10 долларов.

Я уже многим задавал этот вопрос - и почему-то никто не дал мне чёткого и прямого ответа. Может, Вы знаете, раз так категоричны? Вопрос: где написано, что работа не может стоить "0, 5, 10 долларов"?

Кстати, рабочие в Китае, которые сделали Ваш компьютер, получают порядка 2 долларов в день. Вам их не жалко?

Цитата:
Интересно, что сложнее: поставить программку или сначала ее изучить и что-то в ней сделать?

Интересно, что сложнее: изучить медицину и ежедневно нести ответственность за человеческие жизни - или изучить несколько приёмов композиции при фотосъёмке и рисковать только в рамках стоимости текущего заказа? Почему Вы ориентируетесь на людей, которые смогли (сами!) создать ситуацию, когда они могут брать большие деньги за свою работу, а не на людей, которые вынуждены получать копейки в профессии, которая требует гораздо больших трудозатрат, чем Ваша? Вам ведь никто не мешает подняться на уровень, который позволит Вам брать за дизайн сайта не "от 30 долларов", а от 300. Или от 3000.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Друзья! 0.5$ за 1000 знаков оригинального текста это обдираловка!
Я предложил своей дочери такую подработку (она в декретном отпуске), ответ был таков - ".. я впарю косметику и заработаю в 20 раз больше за меньшее количество знаков в моих словах.

"Обдираловка" - это когда продавцы сговорились и установили заоблачные цены на свои услуги. И не пускают на рынок тех, кто может предложить цены ниже (то, что предлагают многие в этой теме). Вот цены на бензин в России - это обдираловка, потому что у Вас выбора нет.
А в случае с написанием текстов у Вас выбор есть. Зайдите на сайт Леонида Каганова, посмотрите, на каких условиях работает он.

Цитата:
Хотелось бы увидеть ответ здесь тех кто согласен на вышеуказанные условия. Что ими движет?

Ну, я как-то работал на подобных условиях. Новый сайт, очень ограниченный бюджет, платили по 10 рублей за перевод новости (маленькой, в среднем как раз на 1000 знаков). Ставка была фиксированная, больше платить не могли физически (потом расценки выросли).
И я работал с огромным удовольствием и выкладывался по-максимуму - точно так же, как я выкладывался бы за 10 долларов.
Артем Лобаченков
27 сообщений
#15 лет назад
А вы видели эту ситуацию с флэш-баннерами? Там ребята за 20$ предлагают срочное, качественное выполнение заказа да ещё и с предоставлением нескольких вариантов. Ну это просто рабство и пока работники не начнут ценить свой труд аналогичное отношение у заказчиков будет.
Мне лично уже тошно смотреть на эту ситуацию!