Гзак С.
14 сообщений
#16 лет назад
Народ, сорри, если такая тема уже поднималась.
Кто работал с вебмани, поделитесь опытом, плиз. В смысле, как оно: хорошо, плохо, какие глюки бывают, какие подводные камни, если есть, и реально ли их вообще в жизни использовать.
Андрей К.
79 сообщений
#16 лет назад
Никто с ними не работает, потомушта вебмани фигня - в булочной их не принимают
Гзак С.
14 сообщений
#16 лет назад
Тогда интересный вопрос, почему столько отзывов на предложения, в которых оплата только по вебмани.
Александр Б.
51 сообщение
#16 лет назад
А в чем сообственно проблема? Есть обменники - я например яндекс.деньгами пользуюсь - мне платят с вебмани на яндекс деньги, все хорошо, все довольны
Дмитрий У.
221 сообщение
#16 лет назад
Они с последней версией какойто ужасный обменник валюты сделали ... и когда я хочу им воспользоваться то меня просто выкидывает из программы ... бред
Николай Бутывский
2 сообщения
#16 лет назад
Сам обменником пользовался с webmoney , ничего сложного. только одна загвозка, если исполнитель живет в Украине (может такое и в России) не может обменять виртуальный рубль на гривну, нужно менять на доллары ак потом ложить на карту банка, а этот банк уже при своем курсе обменивает на гривну. В обще теряешь 2$ - 2,5$ нужно чтобы заказчик сразу платил в долларах, меньше гем..у и теряешь меньше!!! Спасибо!
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("gzak"):
Народ, сорри, если такая тема уже поднималась.
Кто работал с вебмани, поделитесь опытом, плиз. В смысле, как оно: хорошо, плохо, какие глюки бывают, какие подводные камни, если есть, и реально ли их вообще в жизни использовать.


Надо тщательно хранить ключи и пароли. Я неоднакратно деньги терял при переустановки винда раньше. Из-за того, что там нужно иметь ключ, помнить пароль к ключам, идентификатор и ещё пароль в кошель. Плюс е-маил, который в настройках указан должен быть рабочим. Часто на него приходит требования подтвердить авторизацию при наличи нового оборудования на компе.

В общем до фига разных защит. Ещё бы сделали идентификацию по приложенному к монитору пальцу.

Подозреваю, что сделано специально ради того, чтобы нажиться на пользователях, теряющих пароли и кошельки. Есть, правда, процедура восстановления, но из-за 10 долларов лень связываться обычно с ней. Там надо какие-то данные свои указывать, сколько было денег и пр.

Яндекс-деньги вроде попроще в управлении. Но я ими не пользуюсь.

Можно вывести вебмани из системы в реальные деньги через почтовый перевод, обменник или банк.
Лина Смык
32 сообщения
#16 лет назад
А по моему, система WebMoney - то, что нужно для удаленной работы.

Кипер классик - штука надежная, гораздо лучше чем Лайт или даже Яндекс деньги.

anodyne, ничего сложного там нет - нужно просто сохранить всю инфу где-то в одном месте, и никому ее не показывать. Об этом, кстати, предупреждают при установке программы. Вы же не станете терять код к банковской карточке? Вот и сдесь то же самое.

Мне, например, так удобнее получать деньги за перевод - и нагляднее, и быстрее.

fbr, согласна - лучше сразу получать в $, чтоб не терять на комиссиях.

Поэтому gzak, смело идите на , и читайте - все подробно описано.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
К сожалению, Кипер классик не работает в Linux (разве что в vmware->win, etc).
А так - удобная и достаточно надежная платежная система.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Никто с ними не работает, потомушта вебмани фигня - в булочной их не принимают
Вы сказали бред, реально -- на вебмани можно купить практически все. Я лично оплачиваю сотовый, хостинг, спутник, домены только с вебмани. Думаю и булочные если захотят получать дополнительный доход начнут принимать вебмани.
ЯД хорош только для столицы, в провинции с вебмани удобнее.
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb, а я реально оплачиваю все что вы сказали с карты, и что? Так карту еще и в супермаркете принимают. Другое дело что перевести деньги с webmoney, ЯД, и т.д. обычно в три клика на карту можно...
Про ЯД в столице и webmoney у нас в проыинциях вообще не понял. поясните плз.
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
Вообще не люблю ЯД, что бы вывести их занимает 5 дней (у нас в городе по крайней мере) + 5% за вывод, с WM все гораздо проще, вывод всего 3 часа и 1%, ...я довольна.
Андрей К.
79 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb,
маладец кокой) хостинг, спутник, домены и сотовая связь - осязаемые предметы) как хлеб и молоко) не, ну спутник конечно можно потрогать...
а булочные чета не торопятся принимать вм.. думаю к тому моменту когда они захотят получать дополнительный доход я с голоду помру)
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Andreyik, ты быстрее умрешь с голоду выводя ЯД, чем вебмани в тот же день в рубли конвертируя. Нет проблемы с булочными у тех кто можно сказать живет на вебмани. Вывел из системы (3 часа в нал, или на карту электронную моментом) и купил булку.
Andreyik, электронной валютой пользуются все долгоиграющие интернетчики. С чего вы взяли что никто ей не пользуется ума не приложу.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
BeautyWeb, на карту, предположим, cirrus maestro - мигом? Я имею ввиду с wm? Независимо нахождение территориально?
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
ASV-Design, для этого тебе нужно иметь карту привязанную к кошельку, т.е. эммитированную системой вебмани. Ты наверно имеешь ввиду циррус-маэстро взятое в стороннем банке, то твоя карта привязана к твоему счету в этом банке и деньги на нее поступают обычным банковским переводом на счет.
Все есть на сайте вебмани
Т.е. нужно от них карту получить, и ты будет в любом банкомате снимать свои вебмани.
Я пользуюсь системой Контакт, три часа и иду в банк за наличностью.

Andreyik, попробуйте ознакомиться хотя бы поверхностно с возможностями вебмани на их сайте, с многочисленными сервисами, и вы поймете, что булочная не взаимодействующая с вебмани это прошлый век, и происходит это только из-за "серости" пекаря-продавца.

Я вот сейчас рассматриваю
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Пользуюсь вебмани , никаких притензий никогда небыло ! С выводом тоже никаких проблем , в банке или в обменниках запросто .
Насчет карт - ничего сказать не могу, еще не пробовал .
Andreyik - бред какой-то несете ! Причем тут это ? В любом мелком магазине принимают карточки , т.к. в 99% всех магазинов есть электронный терминал (ваучеры и т.д.) . И никаких проблем (вам просто из каменного века пора бы выйти)
Андрей К.
79 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb,
а каким образом меня должно волновать, что все продавцы кругом тупые, а пекари "серые"?

In-progress,
я на украине небыл, я нинаю какие у вас там терминалы принимающие ваучеры. расскажите пожалуйста - вот мне перевели 10wmu(или как там у вас валюта) вечером, задача - срочно купить булку хлеба.. ну и что куда в какой терминал сувать?
Гзак С.
14 сообщений
#16 лет назад
Всем спасибо. Да, я слыхал, что вм лучше, чем яд. А скажите, как лучше, в $ или в рублх? В смысле, если мне платят доллары, я могу на рублевую карту перевести?
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
Andreyik, вывод денег через контакт 3 часа, с голоду умереть думаю не успеете.