Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
phpmaniac,
Примеры с идиотизмом- это флуд.нечто на личности переходить будем? Не царское это тдело.
 Falcon
400 сообщений
#14 лет назад
art2, вы не знаете что такое флуд. Зачем употреблять слова, значения которых вам неизвестны?
Кто-то переходил на личности?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
phpmaniac,
"...Нет, Петька, дивизией не смогу. Языков не знаю." к/ф Чапаев.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Флуд казца наводнение чтоль?
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Это больше похоже на какую-то ревность ) вообще глупо считать что, например, красивая кофемолка является жизненно нужной для успешного существования кофейни, или красивые ключи и отвертки для сантехника. Так же и дизайн для многих сайтов.

Вообще спор кроется в том, что phpmaniac забывает что сайт это задача, инструмент. Если, например у господина С. Полонского задача показать всему миру сколько миллиардов имеется у его Mirax group, но какой к черту функционал на сайте, тут только понты нужны. Другое дело Авторамблер, никому там не нужны красивые паттерны, загнутые уголки, и флэш-анимация, там только программистам есть где развернуться.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
phpmaniac, А как вы себе представляете голый функционал? Может вы стиль минимализм имеете ввиду.Так его еще сложнее сделать чем то, что вы подразумеваете под дизайнеом.Дизайн-это не только картинки и шрифты, это и продуманное расположение модулей системы. Масса всего.
Это - бессмертно.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
pavelkrylov,
Вопрос видимо вкуса.
В каких чашках лучше пить кофе? В фарфоровых, или пластиковых стаканчиках? Всё равно это всего лишь напиток.
Однако предметы обихода воспитывают нравы.
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
art2,
вы опять давите на "все должно быть самым красивым" и забываете про задачу в целом
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
pavelkrylov,
Отнюдь, просто есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
pavelkrylov,
Другими словами:
Что делать художнику на бирже художников?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
AlexsimA,
А что мы можем понимать под производственной необходимостью
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
pavelkrylov, пользовательские интерфейсы должны придумывать программисты?
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
pavelkrylov,
Другими словами:
Что делать художнику на бирже художников?


На бирже художников — очевидно рисовать.
Но не стоит спорить о веб-дизайне будучи художником, без какого-то осмысленного опыта именно с вебом. Это по меньшей мере как-то нелепо.

Если говоря биржа художников о Веблансере, то на сегодняшний день здесь большинство HTML-верстальщиков (судя по странице )
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
pavelkrylov, пользовательские интерфейсы должны придумывать программисты?

блин да где вы увидели что я писал о том, что дизайнеры вообще не нужны? В интерфейсах рулит тот, кто придумывает логику (если мы конечно говорим об интерфейсе как ко сложной системе, а не о наборе из 20 иконок и таблице). А логику может придумать и дизайнер и программист.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
art2, Не знаю.На производстве не работала.
Одно скажу - давайте представим, что вообще нет нигде, ни на одном сайте ни дизайна, ни картинок.Ничего, что сделано дизайнерами.Да и в реальной жизни.И что это будет такое.Мир примитивов? Где все - сплошная простота и серость. Это все равно что у природы забрать все краски, у деревьев листья....Аж самой страшно стало....
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
pavelkrylov, я про
Цитата:
Другое дело Авторамблер, никому там не нужны красивые паттерны, загнутые уголки, и флэш-анимация, там только программистам есть где развернуться.

Представьте что оформление авторамблера делал бы, например, кто-нибудь из 3262 верстальщиков с weblancer.net (раз уж вы упомянули). Ну или программистов.
Наугад страница -
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
pavelkrylov,
Сорри, если в портфолио не указано ссылок на веб контенты, это не значит, что человек не принимал в них авторского участия.
С ваших слов не понятно, чью же сторону занимаете, чья позиция ближе?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
AlexsimA,
Добро пожаловать в виртуальность
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
- вы считаете тут нет Дизайна? Лебедев бы умер...

Дизайн -это не рюшечки и уголки.Это приятная и удобная для пользователей подача материала. Нужные акценты. Я соргласна, что не должно быть дизайна, ради дизайна....Но как тогда игровые проекты -скучно будет и серо.


Цитата ("Sir_Michael"):
pavelkrylov, я про
Цитата:
Другое дело Авторамблер, никому там не нужны красивые паттерны, загнутые уголки, и флэш-анимация, там только программистам есть где развернуться.

Представьте что оформление авторамблера делал бы, например, кто-нибудь из 3262 верстальщиков с weblancer.net (раз уж вы упомянули).
Наугад страница - ]http://autorambler.ru/catalogue/chooser/


НДА...представляю
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
pavelkrylov, я про
Цитата:
Другое дело Авторамблер, никому там не нужны красивые паттерны, загнутые уголки, и флэш-анимация, там только программистам есть где развернуться.

Представьте что оформление авторамблера делал бы, например, кто-нибудь из 3262 верстальщиков с weblancer.net (раз уж вы упомянули).
Наугад страница - ]http://autorambler.ru/catalogue/chooser/


не знаю кто как, но я (будучи дизайнером) захожу на Авторамблер полюбоваться не чудесами Лебедевских дизайнеров, а посмотреть новинки и воспользоваться какими-то сервисами. Значит в этом случае для меня в приоритете сервис. Причем тут верстальщики, вообще не пойму.