Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
art2, Я, знаете, давно уже в ней пребываю и в реал не хочется, где всегда были руки в краске и запах разбавителей....
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
pavelkrylov, ну вот выше я привел пример страницы подбора автомобиля - я не представляю как бы выглядела эта страница, если бы над ней думал программист или верстальщик без участия дизайнера. Хотя вру, представляю.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
pavelkrylov, Вы просто делаете упор на функционал. Все верно.Но боковым зрением обычног виден дизайн.Если б было одно программирование,вам бы не было так удобно.Только и всего.
Вам же не будет одинаково комфортно в последней модели Тойоты, без обшивки салона. Кожаных кресел. На табуреточке к примеру и руль просто остов-но скорость и все параметры теже....
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
http://autorambler.ru/ - вы считаете тут нет Дизайна? Лебедев бы умер...

Дизайн -это не рюшечки и уголки.Это приятная и удобная для пользователей подача материала. Нужные акценты. Я соргласна, что не должно быть дизайна, ради дизайна....Но как тогда игровые проекты -скучно будет и серо.


Понимаете в чем проблема, вроде почитаешь умную мысль "Дизайн -это не рюшечки и уголки..." а потом смотришь портфолио этого дизайнера, а у него 90% дизайнов с рюшечками и уголками...
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Sir_Michael, Мне приходилось видеть и переделывать голые интерфейсы и "дизайн" программистов. Жутковато.Но работает
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
pavelkrylov, ну вот выше я привел пример страницы подбора автомобиля - я не представляю как бы выглядела эта страница, если бы над ней думал программист или верстальщик без участия дизайнера. Хотя вру, представляю.

я бы ей все-равно пользовался, если бы она была удобная, пусть даже там был белый фон и черый текст. Это возвращаясь к моей фразе (которая почему-то всеми была пропущена), что здесь рулит тот кто продумывает логику и структуру, а это может быть не только дизайнер
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
pavelkrylov, Я делаю то, что просят клиенты на основании их Тз -это не показатель моего вкуса.Если я им скажу -знаете Госпрода, а зачем вам вообще шапка или кнопки.давайте сделаем проще -....финал понятен
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
С точки зрения программиста или верстальщика страница выглядела бы так:
Цена <текстовый input> <select валюта>
Кузов <select />
Марка <select />
и т.д.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
ВЫВОД-заказчики просят ДИЗАЙН
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
У меня есть пример, как несколько лет назад программист написал сложнейшую систему управления задачами в компании, и сделал со своим оформлением (дизайном), и все эти несколько лет эта система успешно работает, и про "плоский" дизайн давно все забыли
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
pavelkrylov, Я делаю то, что просят клиенты на основании их Тз -это не показатель моего вкуса.Если я им скажу -знаете Госпрода, а зачем вам вообще шапка или кнопки.давайте сделаем проще -....финал понятен

а я что говорил час назад? Все дело в задаче
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
pavelkrylov, значит талант у человека
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
pavelkrylov, допустим, по запросу в яндексе "подержанные автомобили" или подобное на одной странице нахзодится два сайта.
На первом все подобные формы стандартными контролами.
На втором - формы user friendly.

Общая база по автомобилям примерно одинаковая.

Каким сайтом будете пользоваться вы?
Хотя лучше не так. Каким сайтом будет пользоваться большинство целевой аудитории?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
pavelkrylov, Согласна.Но пока на моем веку - задач сделать , не знаю как и назвать, примитивный дизайн грубо.Простой дизайн, никто не ставил.Наоборот лезут в сложности, которые верстальщик потом и расхлебывапет и я помогаю....
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
pavelkrylov, допустим, по запросу в яндексе "подержанные автомобили" или подобное на одной странице нахзодится два сайта.
На первом все подобные формы стандартными контролами.
На втором - формы user friendly.

Общая база по автомобилям примерно одинаковая.

Каким сайтом будете пользоваться вы?
Хотя лучше не так. Каким сайтом будет пользоваться большинство целевой аудитории?

К чему это моделирование ситуаций, удобных себе чтобы выиграть в споре? Я тоже могу смоделировать кучу аналогичных, но выгодных моей позиции

Отвечая конкретно на ваш вопрос:
при прочих равных, я выберу тот, который мне визуально приятнее.

Приведу другой пример. Вы видели когда-нибудь сайты интернет-магазины дорогих наручных часов, дизайн которым делали именно дизайнеры с именем? В портфолио у дизайнеров я видел много "часовых" сайтов, но в реальности, если воспользоваться поиском, будут самые обычные сайты с "недизайнерским" дизайном. И я как бы не буду весь день искать "дизайнерский магазин". Мне нужен понятный и максимально полный каталог часов и т.д.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
pavelkrylov, ну вы еще пластиковые окна вспомните. Там где seo и продажи - дизайн на второстепенных ролях.
А интернет-магазины сделанные именитыми дизайнерами, видел, конечно. Только не в рунете.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Для сравнения "несравнимых" вещей люди давно придумали деньги.
Давайте попробуем:
Лет 5 назад стоимость хорошего сайта была 1000 долл дизайн + 100 долл программирование
Сейчас: 1000 долл дизайн и 5000 программирование
Но как 5 лет назад сайт без программирования был невозможен, так и сейчас невозможен сайт без дизайна.
И то и другое незаменимо, только упала главенствующая роль дизайна.
И если раньше созданием сайта руководил дизайнер и успех сайта на 99% зависел от дизайнера, то сейчас наоборот.
Успех сайта зависит от функционала, а дизайнер его спроектировать не сможет, просто в силу некомпетентности в сфере программирования (что возможно сделать, что нет и какой ценой)

Что же касается сотни дизайнеров на проект:
У дизайнеров порог входа в профессию намного ниже чем у программистов, точно так же из программистов порог входа самый низкий у рНршников.
А вот настоящих профи мало и среди тех и среди других.
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
pavelkrylov, ну вы еще пластиковые окна вспомните. Там где seo и продажи - дизайн на второстепенных ролях.

таким образом третий раз возвращаемся к задаче, а не хотелкам дизайнеров-экспрессионистов
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
pavelkrylov, разве я где-то спорил про задачу? Мне категорически не нравится:Цитата:
логику может придумать и дизайнер и программист
Может, кто спорит, но лично мне как пользователю неприятно, когда вижу что интерфейс делал программист с поставленной задачей "чтобы было".
Вон, почему столько маководов - да потому что красиво.
 Falcon
400 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
На первом все подобные формы стандартными контролами.
На втором - формы user friendly.

Общая база по автомобилям примерно одинаковая.

Каким сайтом будете пользоваться вы?
Хотя лучше не так. Каким сайтом будет пользоваться большинство целевой аудитории?

Люди выберут первый вариант, потому что он со стандартным, понятным управлением, в котором не надо разбираться, прежде чем начать пользоваться.