Алексей П.
1349 сообщений
#13 лет назад
Редко сам создаю темы, но сегодняшний случай общения с заказчиком не оставил меня равнодушным. Прошу рассудить.

Итак, вот текст задания:
Цитата:
Нужно быстро поменять часть шапки сайта ********
Она готова, собственно, только поменять.


Вопрос всего один: можно ли на основании такого текста четко понять задачу? По возможности озвучьте свои версии.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Ну если даст часть шапки и скажет какую часть надо поменть, глянуть что и как - то думаю можно сказать цену
А так - нет
Алексей П.
1349 сообщений
#13 лет назад
Файл для замены прилагался. Вопрос в другом: что конкретно нужно сделать, исходя из такого описания задачи? Можно понять?
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alpet"):
Вопрос всего один: можно ли на основании такого текста четко понять задачу?


Нет. Задача поставлена не чётко.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("alpet"):
Можно понять?


Извините, а вы почему спрашиваете?
Юрьевич К.
328 сообщений
#13 лет назад
Я обычно представляю изменение какого-то текста, либо мелкий косметический ремонт шапки.
редко - полностью переделывание шапки либо ёё отрисовка заново с изменениями.
Антон Е.
279 сообщений
#13 лет назад
По-моему интуитивно можно догадаться,что он хочет заменить некий блок называемый шапкой на другой,наверноеего оформление,содержимое итд,как на примере
Алексей П.
1349 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Извините, а вы почему спрашиваете?

А спрашиваю я потому, что хочу узнать, насколько обоснованы были оскорбления в мой адрес со стороны заказчика с таким описанием задачи. Он утверждает, что сформулировал задачу четко и максимально понятно и обвинил меня в непрофессионализме.
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alpet"):
Он утверждает, что сформулировал задачу четко и максимально понятно и обвинил меня в непрофессионализме.


Не знаю, как уж там Вам задачу поставил заказчик,
но по Вашему описанию ничего не понятно, что менять в шапке, что должно получиться в итоге.

Но Вы точно привели описание не полностью, так-как, заказчик прилагал ещё некие файлы, а Вы их в теме не выложили.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alpet"):
Нужно быстро поменять часть шапки сайта ********
Она готова, собственно, только поменять.

Ну если он Вам скинул картинку, то естественно задача в том, чтоб сменить картинку, если кинул psd? то спросили бы, что ее верстать еще нужно? Помоему вариантов не так и много.
alpet, колитесь.. 100% или psd, или картинка шли в наборе)))
Алексей П.
1349 сообщений
#13 лет назад
superkoder
Задачу я привел почти полностью, если быть точнее, то вот полный текст:

Цитата:
Нужно быстро поменять часть шапки сайта ******** (где номер телефона)
Она готова, собственно, только поменять.
Оплата рубли + отзыв.
Сделать необходимо сегодня.


Потом был предоставлен CorelDRAW-файл с новой шапкой.

Что это меняет?
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Да тут делов то на 5 минут
Алексей П.
1349 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
Да тут делов то на 5 минут

Вам понятна задача? Можете озвучить?

Цитата ("WWWolf"):
колитесь.. 100% или psd, или картинка шли в наборе

CorelDRAW-файл, но суть не в этом.
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
По всей видимости, в прилагаемом файле Zаменить некую часть с номером телефона, отталкиваясь от раZмещённой на сайте.
Какова цена вопроса то? :P
Антон Е.
279 сообщений
#13 лет назад
Мне понятна на 90% нужно шапку которая на сайте сейчас сделать такой как на макете,то есть сверстать и заменить в шаблонах,если там какие-то скрипты,то дописать и их. все понятно
Алексей П.
1349 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
Мне понятна на 90% нужно шапку которая на сайте сейчас сделать такой как на макете,то есть сверстать и заменить в шаблонах,если там какие-то скрипты,то дописать и их. все понятн

Почти правильно. А теперь может быть вы еще сообщите, каким образом эта задача соотносится с дизайном?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alpet"):
CorelDRAW-файл, но суть не в этом.

В этом то и суть там же может по исходнику все понятно.. скорее всего..
Что непонятно, то переспросите.. но не так "эй, ты нихрена не умеешь обяснять", а культурненько Думаю тема высосана из пальца..
Алексей П.
1349 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
Какова цена вопроса то?

$5.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alpet"):
А теперь может быть вы еще сообщите, каким образом эта задача соотносится с дизайном?

Ну говорили же "заменить", а не перерисовать. Я б понял это именно как сверстать(если нужно) и добавить код в верстку сайта/шаблона.
Алексей П.
1349 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Думаю тема высосана из пальца

Вот именно. Она и выеденного яйца не стоит, особенно учитывая бюджет. Казалось бы простое недопонимание, которое можно было решить за 5 пять минут. Однако, я получаю хамство и угрозы отрицательного отзыва.

Цитата ("WWWolf"):
Я б понял это именно как сверстать(если нужно) и добавить код в верстку сайта/шаблона

Что мешало заказчику это четко написать в задании? Только собственная лень...

ЗЫ: просто впервые сталкиваюсь с такой неадекватной реакцией.