Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
У вас настолько занижена самооценка, что для этого нужна отдельная тема на форуме?
склоняю голову, Учитель!

судя по последним постам - так оно и есть.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
склоняю голову, Учитель!

Нужно говорить "Учытэль" Сколько раз повторять можно
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, "Л" жосчэ , бэз магкава знака
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
WWWolf, "Л" жосчэ , бэз магкава знака

Блин, я прокололся.
Пасыба, Учытэл.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Красивая девушка в купе поезда спрашивает "Sprechen Sie Deutsch?"
Канешна хачу.
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Закройте тему а то так и хочется высказать все
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Закройте тему а то так и хочется высказать все

Надо хранить контролль над собой.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Попкорн и пиво купил, продолжайте...
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Закройте тему а то так и хочется высказать все

вы тот самый закащик, пославший ТС на прогулку за 5 уев?
продолжайте
Цитата ("AlekartRu"):
Оффтопик
Попкорн и пиво купил, продолжайте...
Владимир Б.
23 сообщения
#13 лет назад
Ну раз уж данный "специалист" решил вынести сор из избы, то давайте посмотрим с другой стороны.
Я создал тендер.
Задача предельно проста: Поменять часть шапки т.е. jpg файлик.
Данный "специалист" оставил заявку на форуме, с просьбой конкретизировать задачу.
Не вопрос, я донес ему суть, он НАПИСАЛ, ЧТО ПОНЯЛ и озвучил сумму 5 у.е.
Я дал ему все доступы. При этом он с "понтом дела" пишет мне, вроде как час терпит?
Терпит- говорю я.
Через три часа, я случайно обнаруживаю в личке письмо следующего содержания цитирую:
"alpet | вчера в 16:11

Что же вы не сказали, что мне надо еще искать на ФТП нужный файл, там искать нужный фрагмент кода и т.д.? Я не буду копаться в чужих скриптах. Я думал, вы мне фтп дали, чтобы закачать туда результат в виде графики...

Короче, все стили по новому тексту я прописал, файлик у меня на компьютере. Назовете файл, в который нужно вносить изменения (я его не нашел) - я заменю."

Вы забыли, мой друг, что взялись за проект и должны отдавать себе отчет в том, как Вы это будете делать.
Это Вы отправили мне заяку на участие в тендере, а не я к Вам напросился
А здесь 2 варианта: То ли Вы взяли непосильную ношу, тогда это говорит о низком уровне профессионализма (к чему я склоняюсь)
То ли решили абить себе цену или по легкому заработать деньги и отзыв.

После этого, я Вам прямо сказал, что мог бы поставить отрицательный отзыв, но делать этого не буду. А Вам впредь посоветовал думать прежде чем оставлять заявку в тендере...

Вы мне пишете, цитирую:
"alpet | вчера в 17:59

Уважаемый! Я дизайнер, и вы разместили проект в разделе дизайна. И я не обязан копаться в программном коде, т.к. не программист!
Я из-за 5 баксов не обеднею, а вам мой дружеский совет: формулируйте заданеи более понятно - не только вам самому, но и потенциальному исполнителю."
(ПРОЕКТ БЫЛ РАЗМЕЩЕН В РАЗДЕЛЕ ВЭБ ПРОГРАМИРОВАНИЕ, а НЕ ДИЗАЙН)

Но почитайте внимательно перепску, ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ВАМ ВСЕ ПОНЯТНО И ОЗВУЧИЛИ ЦЕНУ 5 У.Е. ???????????!!!!!!!!!!!!!!! В чем вопрос, я не понимаю???

Дальнейшее поливание грязью в личной переписке, считаю не уместным выносить на суд фрилансеров, это уже вопрос этики и морали ( может быть мы с Вами перегнули в обвинениях)

ТАК КТО ИЗ НАС НЕ ПРАВ?!

Резюмируя все вышесказанное можно подвести итог:
Задача была сформулирована и понятна для Вас и Вы это подтвердили в личке, потом , толи от лени, толи от незнания, Вы решили отказаться , сделав это не очень красивым способом.
Как результат я потерял время и отказался от услуг еще 4х фрилансеров, выбрав Вас исполнителем.
Думаю, что все мы взрослые люди и сможем сделать выводу о компетентности данного "специалиста"
Я не первый год на данном портале и работал не с одним 10ком фрилансеров, никто из них не жаловался на нечетко поставленные задачи ( у нас есть язык и руки, чтобы изложить свои мысли, если что-то недопоняли можно потрудится и спросить еще раз!)

Прилагаю копию переписки, для тех кому интересно. (здесь копия переписки с конца в начало ):

alpet | вчера в 17:59

Уважаемый! Я дизайнер, и вы разместили проект в разделе дизайна. И я не обязан копаться в программном коде, т.к. не программист!
Я из-за 5 баксов не обеднею, а вам мой дружеский совет: формулируйте заданеи более понятно - не только вам самому, но и потенциальному исполнителю.
bmwkarlson | вчера в 17:38

Знаете по всем канонам, я мог бы влепить Вам отрицательный отзыв и был бы прав, но не хочется этого делать, т.к. смотрю Вы не первый день на данном формуе, поэтому давайте мы с Вами просто напросто разойдемся по своим дорогам. Деньги за данный проект Вы не получите, естественно. Отзыв тоже.
В следующий раз , прежде чем оставлять заявку и высокопарно заявлять конкретике, оцените свои силы...
bmwkarlson | вчера в 17:25

Зачем Вы беретесь, если не знаете что и где искать тогда?
Мне не нужны услуги человека, который не может разобраться в скрипте.
Это смешно просто!
alpet | вчера в 16:11

Что же вы не сказали, что мне надо еще искать на ФТП нужный файл, там искать нужный фрагмент кода и т.д.? Я не буду копаться в чужих скриптах. Я думал, вы мне фтп дали, чтобы закачать туда результат в виде графики...

Короче, все стили по новому тексту я прописал, файлик у меня на компьютере. Назовете файл, в который нужно вносить изменения (я его не нашел) - я заменю.
bmwkarlson | вчера в 14:08

Я могу уехать ненадолго, к вечеру буду.
Отпишитесь, как сделаете и номер кошелька тогда дадите, ок
alpet | вчера в 14:08

Получил файл и фтп.

bmwkarlson | вчера в 14:07

Проверьте почту, Алексей.
alpet | вчера в 14:05

Высылайте данные (или фтп к ним). Через час я все сделаю.
bmwkarlson | вчера в 14:02

Ок
alpet | вчера в 14:01

Поставил.
bmwkarlson | вчера в 14:00

Ставьте сроки и сумму в тендере
bmwkarlson | вчера в 14:00

Терпит до вечера
alpet | вчера в 14:00

Выбирайте исполнителем, высылайте материал на ***.
По срокам: нужно прямо сейчас или терпит часа 2?
bmwkarlson | вчера в 14:00

Вы можете дать мне адес почты, я дам Вам доступ к фтп
bmwkarlson | вчера в 13:59

Ок
alpet | вчера в 13:56

5$.

bmwkarlson | вчера в 13:56

Вопрос по деньгам.
alpet | вчера в 13:55

Давайте.
bmwkarlson | вчера в 13:53

Он уже поменян, просто поменять одну часть на другую.
Работа на 5 минут.
alpet | вчера в 13:44

Просто поменять номер телефона в фотошопе?
bmwkarlson | вчера в 13:40

Поставить другую часть, с другим номером телефона И об этом я писал, читайте внимательно )))
alpet | вчера в 13:38

Добрый день. Вы не написали главного - ЧТО именно надо сделать в той части шапки, где телефон.
bmwkarlson | вчера в 13:36

Добрый день, Алексей.
Какую конкретику Вы хотите услышать? По-моему все предельно ясно!?!

Даже глупо, подобный топик создавать, чтобы обсуждать кто прав, а кто виноват. Ей богу, как дите малое

С уважением ко всем форумчанам, bmwkarlson/
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Н-дя....

И оба правы, и оба не правы.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
все, попкорн кончился, пиво выЛил
Владимир Б.
23 сообщения
#13 лет назад
Если что-то непонятно, то всегда можно спросить. Я бы объяснил более доходчиво, насколько смогу. Раз сказано: Давайте и озвучена стоимость, то думаю, что задача донесена до исполнителя (файл был приложен).
Более того, раздел в котором тнендер данный НЕ ДИЗАЙН, а Вэб програмирование (ЭТО НЕ ДИЗайН) и Алексей должен был понимать, что ему придется лезть в скрипт и менять необходимый файл.

Давайте закроем тему, здесь нет правых и виноватых, каждый из нас будет считать себя правм- это очевидно.
Я никогда не позволил бы себе грубость в отношении фрилансера, но ХАМСТВО ПОРАЖДАЕТ ХАМСТВО (даже не свойственное некоторым из нас )


С уважением, bmwkarlson/
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Оставьте друг другу отрицательные отзывы.
Владимир Б.
23 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("alpet"):
$5.


ппц. вот никогда не понимал людей которые суются в проекты с нулевым описанием и бюджетом "за еду". ладно было бы написано, заменить букву А на букву О во всех словах на картинке... Т.е. четко обозначенное ТЗ и вы бы понимали, что эта работа у вас займет 10-20-30 минут + минут 20 на общение и согласование. А так....

А так, вы только на выяснение задачи потратите около часа. А потом выяснится, что это не для вас задача... И результат: час бесплатной работы, словесная перебранка с заказчиком, некрасивое выступление на форуме


Я с Вами не соглашусь. Есть работа, которая не стоит больше. И здесь есть шанс начинающему специалисту (фрилансеру) заручится рекомендациями заказчиков. Поэтому подобные низкобюджетные проекты должны существовать Все фрилансеры когда-то начинают с наращивания репутации, здесь вопрос не цены, а качественно предоставленной услуги и дальнейшая работа уже за более высокие ганорары. Даже человеку с хорошим "послужным списком" лишняя копейка и дополнительные рекомендации не помешают.
Поэтому склонен с Вами не согласиться. Не стоит с таким принебрежением об этом говорить.
Но у каждого из нас свое мнение и своя правда.

Было приятно, что данный топик вызвал интерес, это говорит только о том, что жизнь внутри проекта кипит это не может не радовать.

Более участвовать в данной переписке не могу, да и, честно говоря, не хочу, т.к. считаю создание данного топика вообще НАИГЛУПЕЙШЕЙ ЗАТЕЕЙ
Владимир Б.
23 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Оффтопик
Оставьте друг другу отрицательные отзывы.

Не собираюсь я никому ставить отрицательный отзыв.
Не нужно флудить
Пока.
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
alpet, Не ясно. Какую часть. Левую, правую.Есть ли в шапке модули и все такое.
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lisio"):
SKYNETcontest, у вас проблемы с клавиатурой или чтением правил форума?


Вы мне угрожаете?
Вадим П.
182 сообщения
#13 лет назад
Исполнитель не до конца понял задачу, по моему - стандартная ситуация. Просто нужно было вовремя отказаться (в чем он и ошибся).

Цитата ("bmwkarlson"):
(ПРОЕКТ БЫЛ РАЗМЕЩЕН В РАЗДЕЛЕ ВЭБ ПРОГРАМИРОВАНИЕ, а НЕ ДИЗАЙН)

как раз таки в "Дизайне сайтов", а "Вэб-программировние" выбрано как второстепенный раздел
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("bmwkarlson"):
Есть работа, которая не стоит больше. И здесь есть шанс начинающему специалисту (фрилансеру) заручится рекомендациями заказчиков. Поэтому подобные низкобюджетные проекты должны существовать Все фрилансеры когда-то начинают с наращивания репутации, здесь вопрос не цены, а качественно предоставленной услуги и дальнейшая работа уже за более высокие ганорары. Даже человеку с хорошим "послужным списком" лишняя копейка и дополнительные рекомендации не помешают.
Поэтому склонен с Вами не согласиться. Не стоит с таким принебрежением об этом говорить.


согласен полностью.
ну не могу я заряжать за типовую задачу по начерталке пять тысяч, если там дел на полчаса-час - и это даже не для новичка. это, скорее, для разминки. точнее, для расслабления мозга (за небольшую денежную компенсацию)