Сергей Ф.
83 сообщения
#14 лет назад


Случайно был обнаружен сайт-портфолио вот этого товарища (по всей видимости, это реинкарнация заблокированного )
В списке работ насчитал по меньшей мере 12 украденных работ дизайнера
На письмо с просьбой убрать чужое этот субъект не отвечает
Хотя прямого ущерба это и не наносит, все таки неприятно видеть свои работы в чужом портфолио
Как можно защитить права автора в данном случае? Пока, кроме как нанесения водяных знаков, выхода не вижу
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("filipchuk"):
прямого ущерба это и не наносит


Наносит.
Когда с одними работами будет писать в проект два человека.
Сергей Ф.
83 сообщения
#14 лет назад
Согласен, ситуации бывают разные, такой вот "дизайнер" может увести проект из под носа. Понятное дело, что клиент не получит дизайн на таком уровне, скорее всего, не получит ничего, кроме потерянного времени и предоплаты (я так думаю, цель у таких ребят одна - получить предоплату и кинуть клиента), и потом, возможно обратится к дизайнерам с реальным портфолио, но у конкретного "пострадавшего" дизайнера скорее всего этого клиента уже не будет
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
ИМХО надо бы чтобы weblancer хотя бы здесь проставлял на работу водяной знак. Централизовано это сделать было бы проще, а защита какая никакая все же была бы.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
filipchuk, Доказать надо, что работы ворованные. Кем и у кого - тоже. Вы поставили в известность дизайнера, у которого по Вашему мнению работы украли?
Мое мнение, только тот дизайнер может обратиться в службу поддержки Weblancer, и аккаунт ворующего чужие работы заблокируют.

(как-то была подобная тема, но там оказалось, что "обвиняемый" и "пострадавший" работали вмести, и имели по сути полное право выкладывать работы каждый в своем портфолио. Поэтому так сразу обвинять - я бы воздержался все-же. Такие темы нужно поднимать, но либо с целью выяснения обстоятельств, либо с конкретными фактами)
Сергей Ф.
83 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
ИМХО надо бы чтобы weblancer хотя бы здесь проставлял на работу водяной знак. Централизовано это сделать было бы проще, а защита какая никакая все же была бы.

поддерживаю
Сергей Ф.
83 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
filipchuk, Доказать надо, что работы ворованные. Кем и у кого - тоже. Вы поставили в известность дизайнера, у которого по Вашему мнению работы украли?
Мое мнение, только тот дизайнер может обратиться в службу поддержки Weblancer, и аккаунт ворующего чужие работы заблокируют.

(как-то была подобная тема, но там оказалось, что "обвиняемый" и "пострадавший" работали вмести, и имели по сути полное право выкладывать работы каждый в своем портфолио. Поэтому так сразу обвинять - я бы воздержался все-же. Такие темы нужно поднимать, но либо с целью выяснения обстоятельств, либо с конкретными фактами)


то что работы ворованные - 100%
с дизайнером вместе работаю я, указанный тип к нам никакого отношения не имеет
Татьяна Сичкарь
2 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("filipchuk"):
Цитата ("amigobarsic"):
filipchuk, Доказать надо, что работы ворованные. Кем и у кого - тоже. Вы поставили в известность дизайнера, у которого по Вашему мнению работы украли?
Мое мнение, только тот дизайнер может обратиться в службу поддержки Weblancer, и аккаунт ворующего чужие работы заблокируют.

(как-то была подобная тема, но там оказалось, что "обвиняемый" и "пострадавший" работали вмести, и имели по сути полное право выкладывать работы каждый в своем портфолио. Поэтому так сразу обвинять - я бы воздержался все-же. Такие темы нужно поднимать, но либо с целью выяснения обстоятельств, либо с конкретными фактами)


то что работы ворованные - 100%
с дизайнером вместе работаю я, указанный тип к нам никакого отношения не имеет


Подтверждаю
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Таня, эта работа просто супер:
Ну очень понравилась )))
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
filipchuk, sichkar, обратитесь в службу поддержки - его заблокируют на сайте сегодня же. А вот для того, чтобы он со своего сайта убрал ворованные работы - это ооочень долгая канитель.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
его заблокируют на сайте сегодня же

Аккаунт блокирован.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Andrey-A, ага. Супер! Клип-арт скачен (скажем так) из интернета:


пчелы копипаст, пугающие до истеричной улыбки крайнего мальчика слева... Но красиво черт подери )
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
про клипарт и пчел - это уже совсем другая тема
Татьяна Сичкарь
2 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Таня, эта работа просто супер:
Ну очень понравилась )))


Спасибо!
Сергей Ф.
83 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("amigobarsic"):
его заблокируют на сайте сегодня же

Аккаунт блокирован.

веблансер оперативно реагирует, как всегда
Сергей Ф.
83 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
А вот для того, чтобы он со своего сайта убрал ворованные работы - это ооочень долгая канитель.

есть варианты, чтоб его сайт вылетел из поискового индекса, хотя для него это не страшно, не думаю, что он входит хотябы в ТОП-50 по целевым запросам
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, да мне всё равно откуда скачан клипарт )))
Сколько людей - столько и мнений.
Мне, например, очень понравилось.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
sichkar, Праздное любопытство. Какие действия Вы предпримете, чтобы Ваши работы исчезли с сайта этого уже заблокированного дизайнЁра?..
Сергей Ф.
83 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Таня врядли предпримет какието действия, не ее это парафия. Можно занятся доменом дизайнЕра, но стоит ли тратить на это время
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("filipchuk"):
Цитата ("amigobarsic"):
А вот для того, чтобы он со своего сайта убрал ворованные работы - это ооочень долгая канитель.

есть варианты, чтоб его сайт вылетел из поискового индекса, хотя для него это не страшно, не думаю, что он входит хотябы в ТОП-50 по целевым запросам


Тут в другом вопрос: он тупо дает ссылку на свой сайт любому заказчику - т.е. проблема не решена. А судить за такое воровство - большая трата времени и сил.