Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):

У Вас в России так много подобных перлов, что я не удивлюсь, если кто-то заимеет эксклюзивные права на данный плакат.


Вот пример как надо:
Цитата:
Из-за того, что многих выдающихся художников-плакатистов уже нет в живых, с правами на использование изображения обычно проблем не возникает. Если не прошли 50 лет, по истечении которых закон уже не защищает права на художественное произведение, "Контакт-культура" договаривается с наследниками художника или их представителями. Агентство ФТМ почти два года представляет интересы наследников Нины Ватолиной, создателя "Не болтай!" и многих других выдающихся плакатов. По словам юриста фирмы Александры Радоминовой, в среднем авторский гонорар составляет 8-10% от суммы оптовых продаж тиража, если тираж большой, доля автора, как правило, уменьшается.


То, что плакат (фото в фотобанке, или еще что мелкого и не очень разрешения) находится в "свободном доступе" в интернете - еще не дает никаких прав использовать это бесплатно. Пока закон не работает (точнее, работает,но обычно в особо крупных случаях) - используйте клипарты-плакаты бесплатно, но когда-нибудь возможно придет время - и все, кто не успел очистить портфолио от работ с бесплатно использованным в них платным клипартом, получат "по шапке".
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Один знакомый охотник покупает лицензию на отстрел лося. Пока зима, он отстреливает лосей и прячет их по схронам зимовья. Лиценьзия то у него всё равно имеется, а лесничего рядом нет.
Оффтопик
Другой знакомый охотник просто браконьер.
Оффтопик
И тот и другой убийцы животных.
Пример конечно грубый... Все сравнения не действительны, а совпадения безосновательны...
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Если можно взять клипарт бесплатно, почему не воспользоваться этим?
Про это я писал. Сходите к Лебедеву. У него очень много качественного клип-арта Всё ж свободно лежит, можно и через поисковики выводить.
Цитата ("Andrey-A"):
Ладно, спорьте на здоровье.
Не вижу больше смысла продолжать дискуссию.
Если Вы уйдете, то и спорить не с кем будет ) Ну раз сил нет, ничего страшного. Я за себя скажу. Чувствую себя всё одно поверженным.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
Оффтопик
И тот и другой убийцы животных.
Пример конечно грубый... Все сравнения не действительны, а совпадения безосновательны...

Оффтопик
Зачем ходить далеко в лес? Никто на мясокомбинате свиньей не работал?.. Совсем другая опера.
Мария В.
122 сообщения
#14 лет назад
Чё-то мне как-то не верится, что у Лебедева вот прямо никто не тырит
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("MariaV"):
Чё-то мне как-то не верится, что у Лебедева вот прямо никто не тырит

тырят
но у него - цитата с сайта "мы не кормим наших юристов, чтобы они были голодные и злые" (не дословно, но вроде так)
все их клипарты и прочее - сами они их охраняют от воровства. и правильно делают
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
C этим бороться очень тяжело,нужно иметь по крайней мере портфель в более чем 100 работ,плюс запасные на показ только заказчику.