Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Чем дольше Вы на сайте с весьма хорошими работами и нулевым рейтингом--тем меньше к Вам доверия,что они Ваши)) Все просто

А у меня ни рейтинга ни работ в портфолио, полная гармония=) Ну нету тут интересных заказов, как то так получается, что через реал искать проще...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Тут заказов реально интересных,для меня,уже полгода как нету)
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Они даже готовы на предоплату(а ведь это риск!!), особенно если меня им посоветовали, только бы нигде не регаться. Хоть честное слово, скидку им делай за то, что они зарегаются и проведут через проект тут...


А у меня есть заказчик, который тут зареган, создал проект, я на него подписалась, он со мной связался, дал предоплату, сейчас работаем успешно. Но выбирать меня исполнителем не захотел. Почему? - Попробуй пойми. Но я считаю, что не имею права настаивать. Ведь платит человек исправно и вообще никаких других косяков нет
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, хахааха точно
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
А у меня есть заказчик, который тут зареган, создал проект, я на него подписалась, он со мной связался, дал предоплату, сейчас работаем успешно. Но выбирать меня исполнителем не захотел. Почему? - Попробуй пойми. Но я считаю, что не имею права настаивать. Ведь платит человек исправно и вообще никаких других косяков нет


А смысл тогда проект заводить?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Чем дольше Вы на сайте с весьма хорошими работами и нулевым рейтингом--тем меньше к Вам доверия,что они Ваши)) Все просто


я тут три года зарегана была и не работала тут, вот за полгода набрала нынешний рейтинг

coptup4ik, насколько я знаю аналогичная ситуация?
Светлана С.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Чем дольше Вы на сайте с весьма хорошими работами и нулевым рейтингом--тем меньше к Вам доверия,что они Ваши)) Все просто


вот это-то и обидно, да!..
Светлана С.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("coptup4ik"):
Чем дольше Вы на сайте с весьма хорошими работами и нулевым рейтингом--тем меньше к Вам доверия,что они Ваши)) Все просто


я тут три года зарегана была и не работала тут, вот за полгода набрала нынешний рейтинг

coptup4ik, насколько я знаю аналогичная ситуация?


ну я зарегистрирована год и три месяца, а активно начала работать только полтора-два месяца. А вообще во фриленсе, чувствую так, я всерьез и надолго...
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Ктати, ребят

Больше ни у кого нет сомнений по поводу авторства моих работ?

Artpro, написал и пропал. Спасибо ему за это. Пожалуйста, в следующий раз если не уверены - не пишите
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Ктати, ребят

Больше ни у кого нет сомнений по поводу авторства моих работ?

Artpro, написал и пропал. Спасибо ему за это. Пожалуйста, в следующий раз если не уверены - не пишите

Эм... ну лично я сволочь такая - я сомневаюсь во всем, что не подтверждено=) Поэтому - раз уж спросили - сомневаюсь ровно во всех Ваших работах, не подкрепленных отзывами, либо ссылками на Вас на сайтах с этим дизайном(и то, даже в этом случае сомневаюсь, не стырили ли Вы у кого-то идею). Но мне в общем то пофик, и на вероятность моего заказа у Вас это ровным счетом никак не повлияет.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
dervinar, хаххаа я бы выслал вам исходники, но сомневаюсь, не воспользуетесь ли Вы ими в корыстных целях )
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
dervinar, хаххаа я бы выслал вам исходники, но сомневаюсь, не воспользуетесь ли Вы ими в корыстных целях

Вооот! Правильная позиция здравого человека! Сомневаться надо ровно во всем, в чем не уверен, или кому как минимум не веришь. Разумеется могу воспользоваться, поэтому и не нужны мне исходники=)
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Чем дольше Вы на сайте с весьма хорошими работами и нулевым рейтингом--тем меньше к Вам доверия,что они Ваши)) Все просто


Истинно так. Большой стаж при нулевой рейинге - значит человек или забросил аккаунт, или занимается фрилансом от случая к случаю...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
С лампочкой даже шаблон на темплейтах есть такой.. IDEA называется


Цитата ("Colvacne"):
Ну что ссылку не дадите?


я чуть спутал Ваш дизайн с шаблонами. Простите великодушно, уж больно этих лампочек как у дурака фантиков.













особенно это




сорьки за ссылки такие, я у партнера смотрел
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, а сколько макетов с грузовиками, домами, клубничками, всплесками, бизнесменами в конце концов? Это не повод кидаться подобными заявлениями.
Вобщем решили этот вопрос.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
coptup4ik, насколько я знаю аналогичная ситуация?

Да вот мне как раз не все с первого раза верят,что то мои работы))Часто переспрашивают)Особенно Киевляне-звонят даже!
Денис С.
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):

Так говорите как-будто у заказчика появились лишние деньги и он думает "дам ка я фрилансеру, пусть немного раскроет свой талант, помогу парню".
Не забывайте, что вы сюда приходите за услугами, которых сами не можете оказывать, и по сути ищете человека который поможет вам заработать. Так что не надо причислять себя к касте, которая с барского плеча помогает кому-то реализовать свой талант.


Тут столько высказываний пофявилось, отвечу на то, которое вызвано на мой взгляд неправильной трактовкой, дело в том, "что каста", и "барское плечо" - это вы видите ситуацию так, через призму восприятия окружающей действительности, и думаю надо избавляться от такого взгляда на заказчика. Я размышляю сугубо прагматически, держаться в рамках темы
этого топика не получится...
Я думаю, что заказчик появляющийся на этом сайте, по своей сути организатор, он ходит на переговоры, находит работу, организовывает свой бизнес, а фрилансер это исполнитель, их отношения это симбиоз, взаимовыгодное сотрудничество, подавляющее большинство програмистов это сугубо исполнители, а подавляющее большинство организатров не умеют создавать сайты, программы, дизайны и тд.(яркое исключенение из этого правила это Билл Гейтс).

И есть рынок IT услуг, тот кто хочет на нем эффективно действовать тот подстроится под законы рынка, кто не хочет будет за бортом.
И если вас обидело высказывание о возможности заработать и реализовать свой талант, то его можно дополнить тем что фрилансер в свою очередь помогает заказчику заработать. Т.Е. мы нужны друг другу. Но сореди нас есть разные люди, есть те которые хотят заработать больше чем стоит их работа и вот для того что бы такое не происходило есть тендер.

А торг дело личное. Не хотите не торгуйтесь вас же ни кто не заставляет это делать. Просто говорим нет и все.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("reasoft"):
.(яркое исключенение из этого правила это Билл Гейтс).


Согласен со всем, кроме этого. Б.Г. как раз таки талантливейший организатор и предприниматель, а вот как программист - этого не известно. Кода написанного лично Гейтсом никто не видел...
Денис С.
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):


Не согласен. Здесь любой человек назовет сумму ниже, чем он распологает, а мы будем исходить из этого. Это будет своего рода скидка


Согласны вы или нет, дело ваше, но когда объявлен тендер заказчик говорит, что ему нужно, не говоря о том сколько у него есть денег или сколько он готов потратить, а исполнители которые принимают участие в тендере (т.е. претендуют на выполнение этой работы, т.е. хотят её сделать, что бы заработать) просто говорят восколько они оценивают свой труд, а заказчик потом выбирает из поступивших предложений, а если действовать по вашей схеме, получается, что заказчик как бы предлагает вам выполнить определенную работу за определенную сумму денег. Это уже не тендер. Это уже не вписывается в рамки рыночных взаимоотношений.


Цитата ("Colvacne"):

Поэтому я предлагаю заказчику назвать свою цену. Я даже на рынке не люблю торговаться, а здесь и подавно.


См. ниже.

Цитата ("Colvacne"):

Понимаете, этот сайт не единственный для меня источник заказов, поэтому я не буду делать какие-то поблажки в этом плане.
Как-то давно я работал со студией, ну скажем из первой тройки по России. Ну вот менеджер предложил работать без предоплаты. Я подумал, ну почему нет, это же огогого студия. В итоге кинули, причем грязно тупо бла бла.
И было еще пара случаев, более мелких. Так что извините, но без этого теперь никак. А отзывы со временем появятся.


Я то понимаю, и читая ваши высказывания у меня напрашивается два вывода: 1) вы очень высоко себя цените,2) вас кто то обидел из заказчиков
и если при общении с заказчиками вы используете подобную терминологию, то отвечая по теме этого топика, из за этого выбрать исполнителем человека который говорит, что он не будет делать поблажек, ... и подавно. Это уже не деловой разговор.
Торг это не поблажка, это диалог двух заинтересованных людей, лично мне это так видется.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("reasoft"):
выбрать исполнителем человека который говорит, что он не будет делать поблажек, ... и подавно. Это уже не деловой разговор.
Торг это не поблажка, это диалог двух заинтересованных людей, лично мне это так видется.


Ну, не хочет делать "поблажек" - и пускай. Это и есть рынок. Просто это означает, что человек заведомо отказывается от борьбы за бОльшую часть заказов, потому что бОльшая часть заказчиков предоплаты не делает. Тем более, исполнителю без отзывов. Это тупик, но - тупик, в который фрилансер загоняет себя сам. Заказчики, и коллеги фрилансеры, которые получат заказ, от которого отказывается данный товарищ - только в выигрыше. Всяк с ума сходит по своему.