Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Colvacne, ждем комментов насчет диза
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Colvacne, ждем комментов насчет диза

Судьи набигают=)
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Согласен

Цитата ("GavPosad"):
Меня по началу сильно удивляло наличие огромного числа фрилансеров нулевым рейтингом и многолетним стажем. Потом понял, что это серые исполнители - которые принципиально не закрывают проект, чтобы не платить сервису 5% комиссии. Если человек может кинуть "кормящий" сервис на такую сумму - то это не говорит в его пользу. Без обид - ничего личного.


Дело в том, что с данного сервиса у меня вообще ни одного заказчика нет, ни на прямую, ни в обход
Есть один заказчик, который нашел меня на этом сайте, не по конкретному проекту, а вообще искал дизайнера на долгосрочное сотрудничество. Так и работаем 2 с лишним года уже.

Плюс было пару начинаний когда находили из подписи в конкретном проекте, но они по тем или иным причинам не складывались.

Поэтому опыт на данном сайте очень мал.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rudnijvlad"):
Мне как потенциальному заказчику интересно
так кто же все таки дизайнер?

]https://www.weblancer.net/users/Colvacne/portfolio/445387.html#item


Да. Такое уже не в первый раз, сколько уже поудаляли таких портфолио, когда еще с Пашей вместе работали ( ).
Там кстати половина его работ тоже. Самое забавное тут, что он на сайте уже два года. Ну он недавно их украл, потому что тот фон что на макете, я не так давно для себя придумал.

Будем писать в службу поддержки. Буду держать вас в курсе.

PS: Я кстати эти портфолио нахожу обычно по макету Azurveda, очень они любят почему то его красть
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Все, аккаунт заблокирован. Давайте дальше по теме, если у кого есть что сказать
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
С лампочкой даже шаблон на темплейтах есть такой.. IDEA называется
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Уже была такая тема на другом сайте
Покажите, пожалуйста
Георгий Т.
203 сообщения
#14 лет назад
Colvacne не парься))) тут заказчики прутся от совкового дизайна, бач сколько у AlexsimA отзывов)))
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("georgers"):
Colvacne не парься))) тут заказчики прутся от совкового дизайна, бач сколько у AlexsimA отзывов)))


Оффтопик
https://www.weblancer.net/users/georgers/portfolio/463770.html#item буквально вебтриноль...
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
С лампочкой даже шаблон на темплейтах есть такой.. IDEA называется


Ну что ссылку не дадите?
Денис С.
5 сообщений
#14 лет назад
Предлагаю посмотреть на то, что у тебя написано в профайле и ответить на твой вопрос...

Потому что :

Цитата:
В связи с экономической ситуацией в плане ценовой политики я использую следующую систему:
Вы просто говорите бюджет проекта, а я предлагаю вам свои варианты, соответствующие его размеру.


Это распространенная ошибка фрилансера, причем зачастую роковая, так как этот вопрос можно понять только следующим образом: "я хочу знать сколько денег я смогу с тебя выжать"...

Потому что :
Цитата:

В ходе дальнейших переговоров, мы приходим к оптимальному варианту.
И давайте помнить мы не на рынке, торговаться не будем.


В том то и дело, что мы именно на рынке, это рынок услуг в сфере IT, и мы заказчики готовы платить, давать вам, фрилансерам возможность заработка и реализации своего таланта, а торг всегда уместен, не хочешь торговаться, не приходи на рынок со своими услугами, специалистов по дизайну много сейчас и все хотят заработать.
И лучше вам фрилансерам, кто считает, что он не на рынке, знать что такое тендер. И вообще все связанные с разработкой люди, вы как из другого мира, может там в этом мире, который вы создали в своем воображении и нет торга и рыночных отношений, но мир реален, и его реалии проникают в интернет, особенно когда речь идет о деньгах.

Цитата:
Обязательно работаю с предоплатой или через СБС.

Это вообще, для человека без отзывов нереальное требование, идеальный вариант для работаты по предоплате, это что бы фрилансер был ИП и имел расчетный счет, тогда работа по договору может подразумевать хоть 100% предоплату, тогда заказчик может быть спокоен, так как ИП (по законодательчтву РФ) несет ответственность по принятым на себя обязательствам своим имуществом. А из отзывов складывается доверие к человеку.

Цитата:
Всегда приветствовал долгосрочное сотрудничество.
Есть несколько заказчиков, с которыми работаем по 3 года. Все довольны

Если отношения с заказчиком взаимовыгодные почему бы и нет.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("reasoft"):
Обязательно работаю с предоплатой или через СБС.

Это вообще, для человека без отзывов нереальное требование, идеальный вариант для работаты по предоплате, это что бы фрилансер был ИП и имел расчетный счет, тогда работа по договору может подразумевать хоть 100% предоплату, тогда заказчик может быть спокоен, так как ИП (по законодательчтву РФ) несет ответственность по принятым на себя обязательствам своим имуществом. А из отзывов складывается доверие к человеку.

Ну имелось в виду, видимо, что пока отзывов нет - СБС.
Торг штука безусловно хорошая, но мне кажется, все-таки на рынке фриланса она неуместна. Фрилансер называл свою цену - заказчик думает. Не нравится - обращается к другому фрилансеру. А вот для того, чтобы не было довода вида "а давай не 10 000 а 2 000, ну у меня больше просто нет" - если бюджет строго ограничен, об этом просят сказать заранее.
Возможно не теми словами, но по сути человек абсолютно прав... Переформулировать надо)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Как написал выше reasoft, вы все не так написали
dervinar, ну почему же... иногда можно и поторговаться
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("reasoft"):
Это распространенная ошибка фрилансера, причем зачастую роковая, так как этот вопрос можно понять только следующим образом: "я хочу знать сколько денег я смогу с тебя выжать"...


Не согласен. Здесь любой человек назовет сумму ниже, чем он распологает, а мы будем исходить из этого. Это будет своего рода скидка

Цитата ("reasoft"):
В том то и дело, что мы именно на рынке, это рынок услуг в сфере IT, и мы заказчики готовы платить, давать вам, фрилансерам возможность заработка и реализации своего таланта, а торг всегда уместен, не хочешь торговаться, не приходи на рынок со своими услугами, специалистов по дизайну много сейчас и все хотят заработать.
И лучше вам фрилансерам, кто считает, что он не на рынке, знать что такое тендер. И вообще все связанные с разработкой люди, вы как из другого мира, может там в этом мире, который вы создали в своем воображении и нет торга и рыночных отношений, но мир реален, и его реалии проникают в интернет, особенно когда речь идет о деньгах.


Поэтому я предлагаю заказчику назвать свою цену. Я даже на рынке не люблю торговаться, а здесь и подавно.

Цитата ("reasoft"):
Это вообще, для человека без отзывов нереальное требование, идеальный вариант для работаты по предоплате, это что бы фрилансер был ИП и имел расчетный счет, тогда работа по договору может подразумевать хоть 100% предоплату, тогда заказчик может быть спокоен, так как ИП (по законодательчтву РФ) несет ответственность по принятым на себя обязательствам своим имуществом. А из отзывов складывается доверие к человеку.


Понимаете, этот сайт не единственный для меня источник заказов, поэтому я не буду делать какие-то поблажки в этом плане.
Как-то давно я работал со студией, ну скажем из первой тройки по России. Ну вот менеджер предложил работать без предоплаты. Я подумал, ну почему нет, это же огогого студия. В итоге кинули, причем грязно тупо бла бла.
И было еще пара случаев, более мелких. Так что извините, но без этого теперь никак. А отзывы со временем появятся.
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Торг штука безусловно хорошая, но мне кажется, все-таки на рынке фриланса она неуместна. Фрилансер называл свою цену - заказчик думает. Не нравится - обращается к другому фрилансеру.
Вы не правы.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Торг может быть уместен в случае: А давай вот на 2к дешевле, но тогда только одну внутреннюю прорисуешь
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
dervinar, ну почему же... иногда можно и поторговаться

Ну не знаю конечно... Мое глубое имхо - торг имеет право на существование на проектах вида "нарисуй мне аватарку", я говорю 5$, дизайнер говорит "блиин... Слушай, мне чет очень лениво, давай может 10, а?". Когда сумма заказа доходит до нормальных величин, никакого торга (имеется в виду за тот же обьем работ) быть не может. Не устраивает заказчика стоимость какой-то функции - давайте подумаем, как её заменить на более дешевый аналог или исключить вообще. Но не торговаться...
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
dervinar,
вот и я о том же.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Поэтому я предлагаю заказчику назвать свою цену. Я даже на рынке не люблю торговаться, а здесь и подавно.


Это ВАШИ проблемы, а не заказчика.
Не любите торговаться - не ходите на рынок.

Цитата ("dervinar"):
Фрилансер называл свою цену - заказчик думает. Не нравится - обращается к другому фрилансеру.


Это не торг, это выбор. Просто вас не выберут и все. в каждом проекте - десятки желающих исполнителей.
Заказчик хочет получить лучшего (возможно это вы и есть), но он ограничен бюджетом и жабой и будет торговаться (по крайней мере в первый раз).
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Это ВАШИ проблемы, а не заказчика.
Не любите торговаться - не ходите на рынок.


Покупаю на рынке, работаю на фрилансе, все отлично