Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Всем привет.

У меня возник такой вопрос.
Товарищи заказчики, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Почему Вы НЕ выбрали бы меня исполнителем своего проекта?
Речь идет о проектах, которые постятся именно на этом сайте.

Комментарии коллег тоже приветствуются.

Всем заранее спасибо.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
ИМХО... Слишком мало информации, нету отзывов и я Вас за 10 месяцев впервые вижу Поэтому бы не выбрал...
А портфолио вроде неплохое
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
ИМХО... Слишком мало информации, нету отзывов и я Вас за 10 месяцев впервые вижу Поэтому бы не выбрал...
А портфолио вроде неплохое

Всё вышесказанное. Хотя, может быть и выбрал бы. Всё происходит на уровне рулетки.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Не исключено, что и выбрал бы.
Портфолио по большей части понравилось. Но скорее предпочел бы Вам кого-то с бОльшим колличеством отзывов.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Ок. На счет отзывов. Так вышло, что работаю со сторонними заказчиками, поэтому ни отзывов ни рейтинга на этом сайте у меня нет.

Спасибо.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Выходит, что значат
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Выходит, что значат

Очень значат...
Посудите сами, это единственный достаточно обьективный показатель, что с Вами вообще можно иметь дело. Портфолио может быть стыренным... Конечно, по общению просто понятно, что за человек - но если рядом с Вами будет предложение фрилансера с таким же по уровню портфолио, но еще и с отзывами - разумеется, предпочтут его.
У меня вот та же проблема - сторонние заказчики в основном, и создавать проекты на веблансере им совсем не хочется...
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Да.
Хотя очень часто бывает, что выбирают исполнителя с очень слабеньким портфолио. Вот в таких случаях конечно грустно.
Выходит, что набитый 10 баксовыми проектами рейтинг, дороже хорошего уровня.

В принципе, я понимаю заказчиков. Гарантии, когда столько кидал вокруг, важнее всего.
Думаю, поэтому я сделаю небольшую акцию для заказчиков.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Портфолио мне очень понравилось, но сразу оговорюсь, что я не дизайнер.
А вот "Снижены цены на все работы" меня лично, как заказчика, немного "напрягает". Работы очень неплохие, так почему цены снижены?
Насчёт отзывов - согласна.

Плюс: сайт, указанный в Вашем профиле мне лично ни о чём не сказал. Возможно по причине того, что англиЦкого я не знаю и набор англиЦких букв мне неинтересен.

И ещё: где о Вас информацию почитать можно, кроме веблансера?

Ага...и ещё...забыла: пиар. С одной стороны ход неплохой, с другой стороны я лично на дух не переношу навязчивость.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Seo_Alice,

Спасибо
Это как раз размышления по поводу получения отзывов на этом сайте. Пока думаю как лучше все сделать. Что бы все было интересно.

Вы правы. Но это пока можно сказать заглушка, она и была ориентирована на англоязычную аудиторию.
Но думаю послушаю Ваш совет, немного дополню его, информацией, русской версией и прочее. Нет времени сейчас делать полноценную версию.

А пиар, нет нет, это не пиар. Это просто опрос, что нужно и как. Пиар будет потом
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Seo_Alice,

Спасибо
Это как раз размышления по поводу получения отзывов на этом сайте. Пока думаю как лучше все сделать. Что бы все было интересно.

Вы правы. Но это пока можно сказать заглушка, она и была ориентирована на англоязычную аудиторию.
Но думаю послушаю Ваш совет, немного дополню его, информацией, русской версией и прочее. Нет времени сейчас делать полноценную версию.

А пиар, нет нет, это не пиар. Это просто опрос, что нужно и как. Пиар будет потом

Эх, ценю прямых людей... А пиар вообще штука великая...
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Конечно. И нет в пиаре ничего такого. Это абсолютно нормальное явление.
Другое дело черный/грязный пиар. Но это совсем другой разговор
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Почему Вы НЕ выбрали бы меня исполнителем своего проекта?


1. Нет отзывов ... и все.

По остальным критериям скорее бы выбрал, как исполнителя.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
VeMax, спасибо
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Отзывы на 50% - информационный шум. Очень часто это не показатель.
Поэтому отзывы принимаются во внимание в последнюю очередь( а за проекты на 5-10-15-20 уе.. - вообще не рассматриваются).
Главное портфолио. Оно у Вас очень не плохое.
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
incweb, портфолио показатель, но если у человека нет отзывов, то это для меня будет лишним поводом, чтобы отказать. Но это правило не действует для копеечных проектов и так же не действует для высокобюджетных.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):

Хотя очень часто бывает, что выбирают исполнителя с очень слабеньким портфолио. Вот в таких случаях конечно грустно.
Выходит, что набитый 10 баксовыми проектами рейтинг, дороже хорошего уровня.


Уровень - понятие растяжимое. Тут много уже писали, что заказчики - лохи косоглазые, которые конфетку разглядеть не могут. Так и что тогда демонстрирует портфолио? И главное - кому? Коллегам-конкурентам? Да и времени зачастую нету разглядывать картинки, выложенные десятками потенциальных исполнителей...

Цитата ("incweb"):
Отзывы на 50% - информационный шум. Очень часто это не показатель.


Отзывы - показатель того, что человек действительно выполнил работу и она была успешно принята заказчиком.

Меня по началу сильно удивляло наличие огромного числа фрилансеров нулевым рейтингом и многолетним стажем. Потом понял, что это серые исполнители - которые принципиально не закрывают проект, чтобы не платить сервису 5% комиссии. Если человек может кинуть "кормящий" сервис на такую сумму - то это не говорит в его пользу. Без обид - ничего личного.

Для меня, как заказчика - само наличие отзывов основной критерий (ни разу не подвел).
Есть лишь два исключения - наличие отрицательных отзывов наряду положительными, и сознательный выбор новичка (риск ради экономии)
Владислав Р.
265 сообщений
#14 лет назад
Мне как потенциальному заказчику интересно
так кто же все таки дизайнер?

Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("rudnijvlad"):
Мне как потенциальному заказчику интересно
так кто же все таки дизайнер?
....
]https://www.weblancer.net/users/colvacne/portfolio/...

Вот вот... Про это я и говорил... Тут начинается "Толи он украл, толи у него украли, но в общем была там неприятная история"...
Отзывы - единственное, что дает возможность дизайнерам подтвердить свой уровень. Программистам куда проще - портфолио стырить сложнее, а в ответе на проект можно продемонстрировать понимание проблемы в двух-трех фразах, описанием технологии... Дизайнерам для этого придется эскиз рисовать, и по сути сливать свою идею в открытый доступ.
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("rudnijvlad"):
Мне как потенциальному заказчику интересно
так кто же все таки дизайнер?

]https://www.weblancer.net/users/Colvacne/portfolio/445387.html#item

ага, еще с лампочкой диз где-то мелькал...