Денис С.
5 сообщений
#14 лет назад
Само слово поблажка тут не подходит по смыслу, о том кто его использовал можно уже делать определенные выводы.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
GavPosad,
reasoft


Вас чего-то занесло. Тупик, роковая ошибка, откуда и с чего столько трагизма?! ) Все у нас у всех будет хорошо! Вы только попроще относитесь к вещам

В любом случае подумаю о том, что вы сказали. Спасибо за комментарии.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Все у нас у всех будет хорошо!

Да,мы все умрем
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Хороший портфель! (+)
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
GavPosad,
reasoft

Вас чего-то занесло. Тупик, роковая ошибка, откуда и с чего столько трагизма?! Все у нас у всех будет хорошо! Вы только попроще относитесь к вещам

В любом случае подумаю о том, что вы сказали. Спасибо за комментарии.

Вот кстати, замечаю... Сolvacne говорит абсолютно правильнейшие вещи! Лично я, например, тоже работаю не только на этом проекте (на этом проекте как раз было взято меньшинство моих работ), и я тоже отношусь к торгу именно как к поблажке, которую я оказывать не собираюсь. Но при этом я никогда (за исключением этого поста, да и тут только для контраста) не скажу заказчику, который решил поторговаться что-то вида "я не буду делать вам поблажек". И ни один заказчик, в том числе и из тех, которые изначально пытались поторговаться, не отказался от моих услуг именно из за моего нежелания это делать... Потому, что я ему доступным языком, в каждом случае по своему, обьясняю, почему я считаю торг неуместным.
Короче это я к чему. Сolvacne - почти все Ваши принципы при работе с заказчиками я, в общем то, полностью разделяю. Но, при этом, советую постараться облекать свои слова в более нейтральные, и не обижающие формулировки.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
эхх вот хорошо дизайнерами и программерам. а у нас в сфере фриланса заказов довольно мало, физически мало...ПОКА я от этого абсолютно не страдаю, просто стараюсь "быть в теме", но все же ситуация удручает
Денис С.
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):

Вот кстати, замечаю... Сolvacne говорит абсолютно правильнейшие вещи! Лично я, например, тоже работаю не только на этом проекте (на этом проекте как раз было взято меньшинство моих работ), и я тоже отношусь к торгу именно как к поблажке, которую я оказывать не собираюсь. Но при этом я никогда (за исключением этого поста, да и тут только для контраста) не скажу заказчику, который решил поторговаться что-то вида "я не буду делать вам поблажек". И ни один заказчик, в том числе и из тех, которые изначально пытались поторговаться, не отказался от моих услуг именно из за моего нежелания это делать... Потому, что я ему доступным языком, в каждом случае по своему, обьясняю, почему я считаю торг неуместным.
Короче это я к чему. Сolvacne - почти все Ваши принципы при работе с заказчиками я, в общем то, полностью разделяю. Но, при этом, советую постараться облекать свои слова в более нейтральные, и не обижающие формулировки.


Отношение к торгу дело сугубо личное, ваш так сказать жизненный выбор, и то что вы работаете не только на этом проекте к теме разговора тоже не относится, автор изъявил желание узнать почему бы его не выбрали исполнителем. Какждый как мог ему помог. То что вы об этом никогда не скажете заказчику "я не буду делать вам поблажек", логично, так как сказав это вы рискуете остаться не у дел. Я считаю если хочешь чтоб тебя уважали - уважай других. Не хочешь уважать, пожинай плоды. Становись в очередь, учавствуй в тендерах, проси , предлагай что бы тебя выбрали исполнителем. Ведь есть рынок, где предложение превышает спрос, а спрос у заказчиков, так о какой поблажке идет речь ? когда на одного заказчика приходится несколько десятков исполнителей ? Вот почему я считаю торг личным делом каждого, тебе предлагают другую цену, значит уже рассматривают тебя как исполнителя, не хочешь не уступай, смог убедить заказчика в том что тебе надо платить именно столько - красавчик, заказчик работает с другим - ты был готов к этому, у тебя масса работы и для тебя это не потеря.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
GavPosad,

Вас чего-то занесло. Тупик, роковая ошибка, откуда и с чего столько трагизма?! Все у нас у всех будет хорошо! Вы только попроще относитесь к вещам


Дык я и не переживаю... Более того, это не мои проблемы - я ж не фрилансер, и даже не посредник для фрилансеров.
Делаю заказы на кое-какие работы для себя - и только. Хороший способ съэкономить время и деньги (глобализация и мировое распределение труда, ага).

Цитата ("reasoft"):
у тебя масса работы и для тебя это не потеря.


Вот главное, в чем всегда пытаются убедить окружающих многие фрилансеры, что у них масса работы и вообще они жутко востребованы.
При этом, те же самые люди отписываются в каждом проекте, в т.ч. заведомо копеечном, да еще и на нескольких аналогичных ресурсах...
Когда только успевают, при наличии "массы работы", да еще и высокооплачиваемой...
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):

Вот главное, в чем всегда пытаются убедить окружающих многие фрилансеры, что у них масса работы и вообще они жутко востребованы.
При этом, те же самые люди отписываются в каждом проекте, в т.ч. заведомо копеечном, да еще и на нескольких аналогичных ресурсах...
Когда только успевают, при наличии "массы работы", да еще и высокооплачиваемой...

надо же иногда помогать тем, у кого только копейка есть