Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
пример был бы показателен, если бы услуга требовала еще и каких-то навыков и интеллекта.... ну то есть не такая чепуха уже совсем...


ну посмотрел бы я как вам лично удалось бы добавлять по 100-150 моделей в день и у каждой по 50+ характеристик еще и совершенно незнакомых.. Даже в рытье траншей нужен навык. И рыть траншеи работа не простая. Даже несмотря на то, что интеллект не особо задействован. Чепуха?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Обычно же вот так говорить - заплатите столько, я сделаю вот так, а заплатите столько - сделаю аж вод эдак суперски - не знаю, неужели у вас получается?


Как ни странно - да

Цитата:
Обычно априори подразумевается только вылезть вон из кожи и сделать наилучшее, что можешь. (наилучшее, что можешь - у каждого свое, но сам принцип "как заплатил - так и работаю", озвученный заказчику, реакцию вызывает как бэ негативную)


Нет, ну прыгать из кожи вон и вопить - возьмите меня - я самая лучшая и просто разумно обосновать заказчику цену - это все-таки разные вещи ))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
просто разумно обосновать заказчику цену

дык каждый обосновывает из одних и тех же параметров - цена-качество-срок, и у каждого цена разная
обоснование в основном обосновывается (ужас какой ) на разнице качества. Мол, я сделаю лучше, чем они все - "я самая лучшая"

Цитата ("Black_Sunrise"):
Как ни странно - да

мм. может и себе попробовать. Раз был проект - баксик за страницу. и требования - как обычно, вагон и тележка. И тест.
Я и написала - готова предоставить адекватный перевод за 1 доллар за страницу. И промтика ему.
Он юмор оценил, но от желания своего не отказался. Не помню, чем дело закончилось -такие проекты с переменным успехом идут - когда пан, когда пропал
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Обычно же вот так говорить - заплатите столько, я сделаю вот так, а заплатите столько - сделаю аж вод эдак суперски - не знаю, неужели у вас получается?


Обычное дело. Ну для меня, во всяком случае. Заказчик хочет паршивое решение, я ему прямо говорю - решение паршивое, недостатки здесь и здесь, лучше сделать вот так и вот так. По хорошему столько-то, по плохому столько то. Я предложил вариант, дальше уже его дело. Катить потом на меня бочку, что я сделал плохо не имеет права. Предупрежден!

Думаю в других областях тоже так можно.

Если заказчик ставит низкую цену, то он либо знает, что качество может быть ниже и готов с этим мириться, либо хочет получить за дешево отличный результат и тогда тут 2 варианта, либо он получает этот результат, либо получает лажу. Тут уже на удачу
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):

Думаю в других областях тоже так можно.

честно - в переводе так слабо представляю. Или промт, или текст?

Цитата ("frig"):
Если заказчик ставит низкую цену, то он либо знает, что качество может быть ниже и готов с этим мириться, либо хочет получить за дешево отличный результат и тогда тут 2 варианта, либо он получает этот результат, либо получает лажу. Тут уже на удачу

так я о том же - наудачу,100% вопрос - сколько из них знают, что за качество можно ожидать, а сколько из них вполне цинично ищут себе рабов

Оффтопик
зараза, я же уже ушла работать. Работать,работать..... 45 страниц в день - это возможно, это нормально
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
честно - в переводе так слабо представляю. Или промт, или текст?


Наверное есть некоторые градации. Наверное их больше, чем 2. Один и тот же текст можно на родном языке написать ой как по разному...

Цитата ("annamrs"):
так я о том же - наудачу,100% вопрос - сколько из них знают, что за качество можно ожидать, а сколько из них вполне цинично ищут себе рабов

Проблема только с теми, кто ищет себе конфетку за копейку, а потом удивляется и остается недоволен. Остальные получают то, что хотят, а значит все в норме
Оффтопик

Цитата ("annamrs"):
зараза, я же уже ушла работать

пятниццО
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Шото нихто мне писать статю не хочет за 1$. Шо такое...

А вот что-то мне захотелось написать эту статью за 1 бакс. Да, мои условия: ровно 2500 символов без пробелов, срок 30 дней. Оплата по факту. Штрафные санкции за каждый день просрочки - давайте оговорим. Требуемую стилистику - тоже. Так сказать, велком обсуждать подробности

Я за последние 2 месяца потратил где-то 250 уе, и при этом ни в чем себе не отказывал. Соответственно свободного времени у меня достаточно. Использую его как захочу - читаю форумы, смотрю фильмы, слушаю музыку и пр. Поэтому если найду интересный мне проект - почему бы мне его не сделать в 5-100 раз дешевле так называемой "рыночной цены"? Статья про двери - почему нет??? Меня заинтересовала тема, в деньгах я не нуждаюсь, нужен отзыв, силы хочу попробовать - да причин вообще море!

Когда рынок перенасыщен предложением, заказчик может себе позволить многое, но эта вседозволенность чревата невыполнением проекта. А, допустим, мне нужен новый самолет (с совершенно индивидуальным дизайном)? На мою цену в 1000 баксов ни один производитель самолетов просто не посмотрит. А вот если я как заказчик сильно завышу цену, то в поступающих предложениях от компаний увижу положение дел на этом рынке. И что мне ответит "Боинг", когда я скажу: "А компания "Летай, Вася" мне готова сделать самолет в три раза дешевле при таком же качестве"?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А вообще в идеале моя мечта, найти несколько человек, посадить их в подвал и кормить, а они будут работать по 12 часов
Взбунт поднюмят и зарежут работодавца...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А вообще в идеале моя мечта, найти несколько человек, посадить их в подвал и кормить, а они будут работать по 12 часов
Взбунт поднюмят и зарежут работодавца...

Так умение подбирать рабов - тоже искусство.
Вот мы тут шутим, а у нас в области один мужик так и сделал. Вырыл подвал, сделал хорошую звукоизоляцию, поймал двух тёток - и они ему там халаты шили. За еду.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
amigobarsic, рада Вас видеть.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, взаимно

Оффтопик
Был 2 раза в жизни посредником - одному исполнителю заплатил всю стоимость взятого заказа, а второму заплатил больше чем получил от заказчика по проекту. И оба раза я в выигрыше. Как такое может быть???
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Насколько мне известно, форум читает достаточное количество заказчиков. У меня к ним вопрос:

Чем вы руководствуетесь, назначая заниженные цены за работу?

Оговорюсь, это не тема про демперов или про то, как жить стало плохо. Я хочу понять, чем руководствуются люди, предлагающие 0, 15$ за 1000 зн. рерайта или 0,50$ за 1000 зн. копирайтинга. Дизайн за 50$, продвижение за 100$ и т.д. И что интересно, в случае с рерайтом, все хотят высокой уникальности.


А кто из заказчиков скажет, что он жадный, наглый и т.п.? Как правильно писали, часть заказчиков может просто не знать цену на определенный вид услуг и поэтому ее существенно занизить (или завысить - бывает и такое). Равно как и часть исполнителей может жестко недооценить объем работ и только по этой причине занизить цену.
Оффтопик
По поводу рерайта - когда же наконец все варианты комбинаций слов-фраз-предложений закончатся хоть в одной какой-нибудь тематике...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
А кто из заказчиков скажет, что он жадный, наглый и т.п.?

Я "жадный и наглый и т.п.". И я никогда не заплачу за работу 100 долларов, если мне её кто-то будет согласен (сам, добровольно) сделать за 50 - за исключением случаев, когда эта переплата будет инвестицией.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Да Алиса сегодня подозрительно кровожадна, хотя пора...Луна уже скоро взойдет....
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("amigobarsic"):
А кто из заказчиков скажет, что он жадный, наглый и т.п.?

Я "жадный и наглый и т.п.". И я никогда не заплачу за работу 100 долларов, если мне её кто-то будет согласен (сам, добровольно) сделать за 50 - за исключением случаев, когда эта переплата будет инвестицией.


Не верю (с). Но и спорить не стану - спор о жадности приравниваю к спору о "адекватной цене", с выведением определения и всего того а-ля "где жадность начинается и заканчивается".
Пока из всех прочитанных мной Ваших постов - максимум соглашусь назвать Вас расчетливым и, вероятно, не щедрым".
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("amigobarsic"):
А кто из заказчиков скажет, что он жадный, наглый и т.п.?

Я "жадный и наглый и т.п.". И я никогда не заплачу за работу 100 долларов, если мне её кто-то будет согласен (сам, добровольно) сделать за 50 - за исключением случаев, когда эта переплата будет инвестицией.

Не верю (с). Но и спорить не стану - спор о жадности приравниваю к спору о "адекватной цене", с выведением определения и всего того а-ля "где жадность начинается и заканчивается".

Ну, это да... В таком случае, мой ответ можно считать иллюстрацией к примеру о "0,15 за рерайт": это жадность или расчётливость? Имеет ли смысл платить больше, если этот контент никто, кроме Яндекса, читать не будет?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
voron_76
Это расчетливость А когда цена настолько низкая, что добровольно никто из исполнителей на эту цену "не клюет" - это неправильный расчет. А когда проект оплачивается в большем объеме, чем было заявлено исполнителем - это щедрость (пусть, инвестиция или премия...).
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Ого спор затянулся.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Ого спор затянулся.

Пф... это разве затянулся? Для этой темы норма - страниц 20.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic, Во , стыдностало...