Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Шото нихто мне писать статю не хочет за 1$. Шо такое...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Шото нихто мне писать статю не хочет за 1$. Шо такое...

мабуть, наїлись і сидять
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("kalinofski"):
Сколько мне не кричи, что помидоры стоят 10$, если бабушка продает за 5, я возьму за 5.

Вот! Фриланс и так помидоры от бабушки за 5, понимаете?
Но тут к бабушкам приходит Ворон и объясняет, что мол рынок, а помидоры ваши на кетчуп тока годятся.

Ольга, не надо мне приписывать чушь. Это Вы и Ваши сторонники пытаетесь объяснить, что помидоры у бабушки годятся только на кетчуп. Или жалеете бедную бабушку, которая продаёт помидоры себе в убыток, потому что жадные покупатели не хотят платить ей по 10, как соседям. А в соседних темах звучали даже призывы набить бабушке морду и выкинуть с рынка, бо она демпер и сбивает цены нормальным продавцам.
А я - наоборот, отстаиваю право бабушки продавать свой товар за ту цену, которую она считает правильной - без оглядки на кого бы то ни было. А покупатели пусть сами смотрят, почему у неё помидоры по пять: потому что плохие или потому что бабушке на рынке стоять тяжело.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Закон сохранения, всё очень просто.

Тогда вопрос, почему директор частной фирмы не платит людям 100 грн, вместо 3000 тыс. и не говорит "почему я должен у своей семьи отбирать?".
Я буду говорить о себе: с заказчиками а ля "сделай классно - отзывом озолочу", я не работаю не только потому, что это отзыв или копейки и не потому, что считаю себя охренеть каким профи, а потому...что люди эти не уважают меня - раз, не уважают себя - два, не уважают свою работу (проект и тп), относятся к ней наплевательски, а значит, они полные рас..дяи и дармоеды.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Шото нихто мне писать статю не хочет за 1$. Шо такое...

А ты прям за полчаса хочешь найти исполнителя? Ну-ну.

Кстати, кто тут хотел практика? Я писал как-то рерайты-переводы по 10 рублей за новость (200-500 символов в среднем). Помнится, был вполне доволен - как и мои коллеги (человека три нас было, кажется).
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Шото нихто мне писать статю не хочет за 1$. Шо такое...


Все корифеи пера на форумах строчат (шутка).

Эта тема неисчерпаема, как Мировой океан и неубиваема, как птица Феникс (я даю 20 страниц, не меньше).

Diatchenko_Alice, по-моему, большинство заказчиков не посещают ресурс регулярно и уж
тем более не читают новые темы форума. Увы !

Я убежден, что когда человек ставит некоторую цену, он делает это не из желания получить больше за меньшие деньги,
а из-за банального незнания того, как выполняется эта работа, за какое время и какими силами.
Халяву получают только проезжие, которые максимум пару раз в год пользуются weblancer-ом.
Большинство рейтинговых заказчиков, по моему собственному наблюдению, знают что по чем и играют совсем другими цифрами,
даже без учета географической разницы положений. Хотя я могу ошибаться...

Кстати, на счет бюджета можно еще и поторговаться, если кто-то забыл.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А ты прям за полчаса хочешь найти исполнителя?

А то! И не просто, а хорошего, добросовестного. И чтобы работа была на уровне...моих представлений. И пусть поймёт, что ну не могу я платить больше, если у меня только корм собаке 100$ стоит.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Приходилось мне заказывать заполнение каталога товаров. Выбирал по наименьшей цене. Мне добавляли по 6 центов модель. Без картинок, картинки грабил и ресайзил сам. Не просто текстовое описание, а каждую характеристику в отдельное поле скопировать. Условия простые - сколько сделал столько получил. Работали двое. Парень с западной Украины и девушка из Молдавии. Оба работали и никто их за руки не держал. Более того, спрашивали есть ли еще работа. За сроками не гнался, интересовала только цена.
Получил то, что хотел. Их устраивали условия, меня устраивали условия - достаточно для сотрудничества.
Да, сам бы я за такие деньги не работал, но и работу я делаю другую и их я не заставлял. Девушка на основной работе (в сельской школе) получала еще меньше - можно начать взывать к совести тех, кто ей платил ТАМ. Парень делал мою работу в промежутках между другими заказами, в свободное время. Я остался доволен работой, они получили свои деньги. Работа была продолжительная, что указывает на то, что они не однократно все могли переоценить и отказаться.

Сейчас мне эта тема не интересна, но будьте уверены, что я точно также искал бы исполнителя по наименьшей цене. Даю тестовое задание, исполнитель смотрит на темпы своей работы, я смотрю на качество. Если его устраивает, если меня устраивает - продолжаем. Нет - получает оплату за то что добавил и гуд лак
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Закон сохранения, всё очень просто.

Тогда вопрос, почему директор частной фирмы не платит людям 100 грн, вместо 3000 тыс. и не говорит "почему я должен у своей семьи отбирать?".

Наверное, потому что за 100 грн к нему никто не идёт работать?
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
voron_76, хорошо, вы говорите иначе, мне нужен кетчуп, зачем мне помидоры по 5, по 2 это самое то, хотя они итак в магазине 10!
Верю в силу слова и убеждена, что все написанное формирует общественное мнение. Отписалось 2, а прочитало топик 40, половина из них при случае скажет другу, вот эта услуга стоит столько и как снежный ком!

Цитата ("annamrs"):
Цитата ("olga_pier"):
:o страниц? это тех, что по 1800?

ой да..... я й забыла. Авторских, Ольга, авторских..по 40 тыщ
иначе - усе, ленивая будете

С них станется.
Ладно, ушла работать, выдавать авторские ...по 40 к
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ладно, господа... У меня свежая серия "Хауса" скачалась, а это гораздо интереснее, чем объяснять прописные истины эгоцентристам. Счастливо пофлудить.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Наверное, потому что за 100 грн к нему никто не идёт работать?

Почему же, найдутся и те, кто пойдет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
voron_76, хорошо, вы говорите иначе, мне нужен кетчуп, зачем мне помидоры по 5, по 2 это самое то, хотя они итак в магазине 10!

Ольга, не надо мне приписывать чуши. Не уподобляйтесь... сами знаете, кому.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
можно начать взывать к совести тех, кто ей платил ТАМ

Да, friq, всё познается в сравнении. Вот только я не поняла, Вам описания с нуля делали или всё-таки копипастили?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):

ну вот недавно у вас это получилось в весьма публичном проекте )))
но это так не всегда Тут публичное обсуждение тоже роль сыграло


Да а разве это плохо? Есть же в супермаркетах и т.п. - маркетологи, рекламщики, которые думают, как выгодно продать товар ) мое умение - тоже товар ) и я себе рекламщик и маркетолог )
Почти всегда именно так, независимо от публичности обсуждения.. Я и в проектах стараюсь подробно писать, что я могу по данному проекту, как это будет и т.п.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вот! Фриланс и так помидоры от бабушки за 5, понимаете?
Но тут к бабушкам приходит Ворон и объясняет, что мол рынок, а помидоры ваши на кетчуп тока годятся.


вроде как ворон говорит обратное - за какие деньги хотите, за такие и предлагайте.


А Вы пытаетесь навязать свою ценовую политику другим - и это не верно. Пусть сам для себя решает что и за сколько делать. Любой человек понимает, что если он нанимает исполнителя по стоимости нижесредней, значит он несёт определенный риск. Если они готовы на это - их дело, а не Ваше.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, там были не описания а характеристики. Это копипаст, но на внимательность. Надо выбрать правильную характеристику, не ошибиться с размерностью. В основном за такую работу просили по 20 центов за модель, яндекс, на сколько я знаю, платил по 1$.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Diatchenko_Alice, там были не описания а характеристики. Это копипаст, но на внимательность. Надо выбрать правильную характеристику, не ошибиться с размерностью. В основном за такую работу просили по 20 центов за модель, яндекс, на сколько я знаю, платил по 1$.

Роман, Вы ещё по-божески платили. Помнятся мне цены и в 0,05$ за такое.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Роман, Вы ещё по-божески платили. Помнятся мне цены и в 0,05$ за такое.


Ну я начинал с 3-х центов, потом увеличил ставку.
В любом случае, что одному нереально дешево, другому - в самый раз. От условий зависит, от самих людей. Один умеет прожить на 100$ в месяц и как-то сильно не парится, другому $2к - мало.
Причем специалисты могут быть практически одного поля.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Ладно, ушла работать, выдавать авторские ...по 40 к

та и по 1800 неплохо )))
и правда, лучше поработать - чем объяснять,объяснять, а человек все равно выдергивает что ему нравится и пытается и дак и эдак все повернуть в ерунду.
авось темка дня три повисит - мож мнение заказчиков, назначающих заниженные цены и нарисуется.
А то вместо обсуждения кормить одного тролля - как то не того....

Цитата ("frig"):
Приходилось мне заказывать заполнение каталога товаров. Выбирал по наименьшей цене

пример был бы показателен, если бы услуга требовала еще и каких-то навыков и интеллекта.... ну то есть не такая чепуха уже совсем...

Цитата ("Black_Sunrise"):
Да а разве это плохо?

Это здоровски! Но тот случай частный - потому что фактически, до вашего появления на горизонте все объяснили заказчику, что он сильно много хочет за малые деньги, и вы озвучили выбор: делаю это за 3, делаю это за 5. Заказчик был морально готов - его обработали))) То есть то, о чем мы говорим с Ольгой - сила внушения )))
Обычно же вот так говорить - заплатите столько, я сделаю вот так, а заплатите столько - сделаю аж вод эдак суперски - не знаю, неужели у вас получается?
Обычно априори подразумевается только вылезть вон из кожи и сделать наилучшее, что можешь. (наилучшее, что можешь - у каждого свое, но сам принцип "как заплатил - так и работаю", озвученный заказчику, реакцию вызывает как бэ негативную)