Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
annamrs, почему снова? Я просто прикапываться к Вашим "95%" (вообще цифра интересная ... ) не стал, .

можете прикапываться
Цитата ("UniText"):
суть не в этом. Суть в том, что торговаться есть куда не Вам, так другим, т.к. цены на услуги ничем не лимитруются и могут браться, даже, с потолка ....

Чушь. Брать с потолка можно, но получите ли вы заказчика - вот вопрос. Он-то все равно смотрит на рынок.
Цитата ("UniText"):
Колебания цен на рынке приличные и тому есть причины и есть причины таким низким ценам, но раз у Вас все "четко", значит дело, действительно, не в Вас .

какой-то капитан Очевидность получился...чесслово...
Цитата ("UniText"):
... 25% себе оставляете, а тут снова - исполнитель днями и ночами работает, а Вы его родную четвертинку забрать собрались! А у него дети (семеро), жена (три) ... ну и что? Совести снова позволите вмешаться? .

Заказчику назначается изначально цена, соразмерная так или иначе с рыночной. В эту цену закладывается цена исполнителя, которой он доволен (а не согласился), и сверху 15-25-30% наценки менеджера проекта.Менеджер проекта, если он не тупой перекуп, а заинтересован в своей репутации и в хорошем результате для заказчика, тратит много времени и сил - на проверку и корректировку результата, на переговоры и уговоры заказчика и т.п. Никто ж не говорит, что посредник должен благотворительностью заниматься. Но и при этом брать заказ за любую "сезонную цену", а потом искать исполнителя по рубь за тыщу - тоже бизнес не особо получится
Цитата ("UniText"):
Или где совесть закончится? И долго Вы с такой совестью работать сможете, долго ли протяните? Вряд ли ....

Надо различать понятия наценки "за труды, за нахождения заказчика, и самое основное - за менеджмент проекта", и отбиралова львиной доли бабла ни за что - за тупой перекуп.
ТОлько не надо флудить на тему "ой а где эта разница" и "блабла она у каждого своя". Поработайте сами прямым заказчиком и посредником - и поймете сами свой тип заказчика
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
Если лучшего нет - соглашаешься и на это... И работаешь.

ну вот между "лучшего нет - соглашаешься и работаешь" и "рад хорошему заказу и хорошему сотрудничеству, работаю с максимальной отдачей и от всей души" - есть разница, которая на конечном результате скажется
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Работу надо оплачивать не в понятиях "согласился на это - пусть пашет, получит хоть это".

И ещё один вопрос вдогонку. Ваши слова:
Цитата:
человек предложил за услугу 70 у.е.

Заметьте: сам предложил, а не согласился на предложенную Вами цену. Т.е. это - его выбор. Почему Вы решили, что он своей ценой недоволен?
Дмитрий О.
50 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Качественные сео-оптимизированные статьи на русском и английском языке. Качество, граммотность и уникальность гарантирую. Прошу 4 у.е за 1000 знаков за текст на русском, 5 у.е за перевод.
Обращайтесь-Не пожалеете!
Точно, граммотная дэвушка
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ITML"):
Точно, граммотная дэвушка


ну там есть предложение lamitech - в два раза дороже. Уж там точно нормально будет ))
Вообще, ошибки в предложениях - клинический случай. Но не первый раз замечаю, как народ клинит в словах коментарии, грамотность и т.п. - по аналогии с английским.
Хотя когда пишут "приемлИмую цену" - это особо тяжелый случай
Дмитрий О.
50 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Оффтопик
Цитата ("ITML"):
Точно, граммотная дэвушка


ну там есть предложение lamitech - в два раза дороже. Уж там точно нормально будет ))
Вообще, ошибки в предложениях - клинический случай. Но не первый раз замечаю, как народ клинит в словах коментарии, грамотность и т.п. - по аналогии с английским.
Хотя когда пишут "приемлИмую цену" - это особо тяжелый случай
Допустить ошибку в слове "грамотность" - это кем же быть надо? Ясно, что это не опечатка, когда случайно нажимаешь рядом расположеную клавишу.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Кто сказал, что бесполезно биться головой о стену? (с)
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Чушь. Брать с потолка можно, но получите ли вы заказчика - вот вопрос.


Да ладно?) Ну ... вот «демперы» про Вас тоже самое сказать могут. Для них эта копеечка обоснованная, а Ваша с потолка)

Цитата ("annamrs"):
и сверху 15-25-30%


кем установлено? Это регламент такой ... или написано где-то, что на такие-то услуги обязательно или рекомендовано делать такую-то наценку, что бы и заказчик был доволен и исполнитель и Вы остались не в убытке ...? ) Или это Ваша личная калькуляция? Большим временем проверена, Вы уверены что такая калькуляция всем подходит? )

Цитата ("annamrs"):
тоже бизнес не особо получится


ну ... где Вы это берете?) свой опыт, статьи какие-то или что?) люди занимаются, а Вы вот решаете, что где и как должно быть по каким-то неизвестным гаданиям.

Цитата ("annamrs"):
ТОлько не надо флудить на тему "ой а где эта разница" и "блабла она у каждого своя". Поработайте сами прямым заказчиком и посредником - и поймете сами свой тип заказчика


Анна, я ведь поэтому Вашим словам и удивляюсь что я уже работал и работаю сам и заказчиком и исполнителем (только что значит прямой заказчик ... для себя что ли? а это здесь при чем? ну ладно и для себя то я тоже заказывал Мне то все понятно. Вас, ведь что-то не устраивает на этом рынке ...)
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ITML"):
Допустить ошибку в слове "грамотность" - это кем же быть надо? Ясно, что это не опечатка, когда случайно нажимаешь рядом расположеную клавишу.

ну понятно....это вообще на самом деле печально.... тоже портит рынок определенным образом
хотя это то,что вы увидели....а ведь там есть идеальные предложения, но люди потом пишут прикольные вещи.....
один сео-копирайтер сделал текст, над которым теперь 15 переводчиков мучаются - такой он "гениальный".
это часть рынка, к сожалению. Но есть отзывы, портфолио, и тестовые - и вперед. Никто ж не говорит о коте в мешке.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
ну там есть предложение lamitech - в два раза дороже. Уж там точно нормально будет ))

Ни надо памидорами кидаться. Ну завал у меня с заказами, потому и такая цена. Если захотят - то буду работать ночью, за такую цену как выставил - я буду себя хорошо чувствовать.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Ну ... вот «демперы» про Вас тоже самое сказать могут. Для них эта копеечка обоснованная,


ну это очередной флуд начинается. как на всех предыдущих страницах. Читайте анекдот Алисы еще раз. Вот эти предположения насчет сферической кошки в вакууме конструктиву никак не способствуют
Цитата ("UniText"):
Мне то все понятно


ну так живите и будьте счастливы, в чем проблема? Вы сделали два предположения, я вам на примере показала, что они ошибочны.
Цитата ("UniText"):
Вас, ведь что-то не устраивает на этом рынке

можно ссылку в студию? или это вы как некто - сами придумали, сами навесили?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):

Ни надо памидорами кидаться. Ну завал у меня с заказами, потому и такая цена. Если захотят - то буду работать ночью, за такую цену как выставил - я буду себя хорошо чувствовать.


дык я наоборот - хвалю!
очень правильно. А с таким объяснением - вообще правильно!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
annamrs, в том то и разница, что это были не предположения ...
А конструктива с Вами добиться, судя по всему, сложно или вопрос такой? ... Вы вьетесь вокруг своих выводов, сделанных на основании скромного опыта, не беря в расчет глобальный опыт своих коллег, да и вообще рыночных отношений. Вот и выходит, что все вокруг не правы.

Цитата ("annamrs"):
Цитата ("UniText"):
Вас, ведь что-то не устраивает на этом рынке

можно ссылку в студию? или это вы как некто - сами придумали, сами навесили?


Нет, не придумал:

Цитата ("annamrs"):
все равно непонятно явление наценки посредника в 70%, и непонятна мотивация предложения работы в 0,3за 1000. Я, например, если что-то заказываю, хочу получить высокое качество, а не тяп-ляп. И понимаю, что корячиться день за 5 баксов никто не будет, а если будет - толку от этого не будет все равно.


Т.е. Вас устраивает такая наценка посредников? Демперы? По-моему юлите ... жанглируете словами. Позиция Ваша так и не ясна.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):

Т.е. Вас устраивает такая наценка посредников? Демперы? По-моему юлите ... жанглируете словами. Позиция Ваша так и не ясна.

если вам неясна моя позиция - прочитайте еще раз.

"не устраивает" - это ваше слово. у меня его нет. если вам непонятно - то это ваши проблемы, не сваливайте их на меня, пожалуйста
а то сначала "мне все понятно", а потом "позиция не ясна"
вы сделали одно предположение - промахнулись, сделали второе - промахнулись. Я всего лишь ответила вам на ваши предпложения, и ответ не сошелся с вашими ожиданиями.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Хитрец в юбке)
Это что-то вроде:

- Сэр, скажите, могу ли я по правилам парламента назвать лорда Генриха продажной свиньёй?
- Нет, сэр. Этим Вы нарушите парламентские правила, сэр!
- В таком случае, сэр, в стенах парламента я никогда не буду назвать лорда Генриха продажной свиньёй ...

(дословно не помню)
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Hungry_Hunter, кормить - это лишнее.
они со времен просто друг другом питаться начнут, вы к тому времени как раз новую партию запустите ), они будут питаться предыдущими рабами, и так каждый месяц )))

)))
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Собратья-фрилансеры, тема бесконечна. Подтверждение тому ЛС на соседнем ресурсе. Только что мне предложили поработать за 2 отзыва на Weblancer.net. Н-да...я чего-то не понимаю. Наверное, это особенные отзывы, золотые, после них, хоть речи Президенту
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice,
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Но если во главу угла некоторые поставили здесь экономию на фрилансерах и сказали, что это нормально, то почему бы не за отзывы?
Не должны же заказчики лишать свои семьи лишнего дохода. Исходя из такой логики все ок. Репутация тоже товар.*сарказм*
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
после них, хоть речи Президенту


А нашему президенту речи писать нужно еще уметь. Ведь очень важно, чтобы он СМОГ их прочесть.