Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Только что мне предложили поработать за 2 отзыва на Weblancer.net


а там че-то тема пошла...То отзывы за 10 рублей предлагают, то работу за отзывы, то еще чего-то

Цитата ("olga_pier"):
*сарказм*


вы как всегда весьма точны и рассудительны
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
А нашему президенту речи писать нужно еще уметь. Ведь очень важно, чтобы он СМОГ их прочесть.

А я буду большими буквами и попроще.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
и попроще


Да-да. Желательно односложными предложениями
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):

А я буду большими буквами и попроще

желательно никаких фамилий и других имен собственных.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Не вздумайте вставлять аббревиатуры (и слова типа этого )
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Не вздумайте вставлять аббревиатуры (и слова типа этого )

А главное, никаких писателей и поэтов!
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Оговорюсь, это не тема про демперов или про то, как жить стало плохо. Я хочу понять, чем руководствуются люди, предлагающие 0, 15$ за 1000 зн. рерайта или 0,50$ за 1000 зн. копирайтинга. Дизайн за 50$, продвижение за 100$ и т.д. И что интересно, в случае с рерайтом, все хотят высокой уникальности.

Работа бывает разная, например даже 0.15 USD за 1000 зн. — весьма щедрая оплата за серию текстов, пусть и уникальных, но предназначенных для наполнения, скажем, сателлитов, которые вряд ли когда-либо будут читать живые люди, а только роботы. Или дизайн за 50 USD. Да за эти деньги дизайнер сделает уникальный дизайн для 10 однотипных сателлитов, потратив на работу часа 2-3. Разве это плохо заработать 50 USD за пару часов?

Но тема не об этом. Даже если этому заказчику нужно что-то реальное, для людей...
Такой заказчик сразу дает понять, что ему нужны именно демперы и новички, и просит не отвлекаться тех, кто работает по более высоким ценам.
Это, кстати, хорошо, что они сразу говорят сколько готовы платить. Я всецело на стороне таких заказчиков, желаю им всяческого процветания, своих исполнителей они найдут.

А вот иные парят мозг несколько дней или недель, проводят серию собеседований, просят примеры работ, дают тестовое задание, просят сделать эстимейт и т.д... а потом оказывается, что на проект по разработке CMS с нуля у них бюджет суммарно 2000 USD, вместе с дизайном и SEO. Вот это воистину зло.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):

А вот иные парят мозг несколько дней или недель, проводят серию собеседований, просят примеры работ, дают тестовое задание и т.д., а потом оказывается что на проект по разработке CMS с нуля у них бюджет суммарно 2000 USD, вместе с дизайном и SEO. Вот это воистину зло.

ну вот тут соглашусь на все 100!!!
иногда причем ставку за единицу им указываешь сразу, и они с ней соглашаются. Потом морочат-морочат голову и наконец, услышав сумму за весь объем, говорят "Сикока-Сикока? Неее, за такие деньги нам не нужно"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Ну кипеж начался... а я давно говорил....
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Оговорюсь, это не тема про демперов или про то, как жить стало плохо.

Да-да-да, это очередная тема про демперов и про то, как жить стало плохо...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ура, вот и я дочитал... Superkoder понравился больше всего. Записал многое в блокнотик
Николай З.
1 сообщение
#14 лет назад
Я неделю назад и слова такого не слышал фриланс. Недавно открыл новую фирму, естественно нужна визитка, обратился в фирму по их печати. 250 за макет на выбор 3 макета, но те что висят на стенде меня не впечатлили. Вернее как бы визитка нужна рабочая... их все равно будут раздавать клиентам, которые и так уже пришли за услугой. В интернете просто решил посмотреть какие вообще визитки бывают и попал на ваш сайт. Цены дешевле, но поразило меня не это. А то что здесь проводятся конкурсы. Быстренько перевел на счет 100$ И объявил конкурс. Причем заявок больше 30 По первым трем работам, две на мой взгляд вообще мне подходят, а ведь я еше не видел остальные, то есть оказывается за 95 баксов у меня будет свой фирменный стиль. Меня поражает только одно. Ведь из 32 работ я выберу только две. И получается что остальные тридцать человек работали вообще за бесплатно? Соответственно это или такая простая работа или я вообще ничего не понимаю.
А вообще после изучения ресурса, серьезно задумался о собственном сайте.
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
У каждого заготовки есть. Соотношение бюджета и проекта. Если ты заказал проект за 100, а она реально стоит 70 или 50, то все сделают "материал на конкурс"... А в реале когда на кону 20 М у.е. и ты готовишь проект и участвуешь - не проходишь "расходы" на участие тебе никто не возвращает.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tonidv"):
Быстренько перевел на счет 100$ И объявил конкурс. Причем заявок больше 30 По первым трем работам, две на мой взгляд вообще мне подходят, а ведь я еше не видел остальные, то есть оказывается за 95 баксов у меня будет свой фирменный стиль. Меня поражает только одно. Ведь из 32 работ я выберу только две. И получается что остальные тридцать человек работали вообще за бесплатно?


Если Вы заказывали только визитку за 100$, то это вполне достойный бюджет. Если Вам сделали подходящие работы, то это замечательно.

В целом же ситуация на веблансере следующая. Сюда приходят заказчики которые изначально нацелены получить дешёвую работу, нежели качественную.
Соответственно, предложения исполнителей ориентированы на дешевизну и низкое качество работ.
Цены на веблансере не велики (отличаются от обычных цен на ту же работу иногда в 10 раз), но благодаря этому заказчики часто остаются не довольны работой.
Многие заказчики публикуют один и тот же проект повторно много раз, перебирая нескольких исполнителей, которые не могут справиться с работой.

Будьте аккуратны. На этом сервисе полно голодных деятелей, которые мало что умеют, но хотят получить работу, а также и мошенников, которые получают предоплату и исчезают.
Эти товарищи не могут похвастаться навыками, умениями и мастерством, поэтому могут привлечь заказчика только низкой ценой, при этом обещают качественный индивидуальный сайт уровня не хуже, чем в профессиональной студии, например, за 100-200$
На самом деле эти товарищи собирают сайт на шаблонах бесплатных конструкторов, такую работу может выполнить любой школьник, но выдают эту работу за уникальную авторскую работу.

Погнавшись за дешевизной, Вы рискуете вообще не получить продукт или получить продукт такого отвратного качества, что лучше вообще без сайта, чем с таким сайтом позориться.
Порядок бюджета на качественную работы сравним с предложениями профессиональных студий.
Ориентируйтесь на это.


Однако на веблансере можно получить достойную работу. Здесь есть и хорошие исполнители. Ориентируйтесь не на среднюю цену по веблансеру, так-как, средний уровень веблансера низок, а на высокую.
Вы всё равно сэкономите по сравнению с профессиональной студией в Вашем городе.
Например, при разработке сайта ориентируйтесь не на 100-300$ а от 800$ и тогда получите хорошую работу.

В профессиональных студиях же сайт стоит от 1000$. И эта цена оправдана, включает в себя оплату труда нескольких специалистов.
Фрилансеры, которые могут сделать сайт так же хорошо, как в студии, по сути и привлекают к работе всех тех же специалистов, а потому их реальные расходы сравнимы с расходами студий, а значит и цены не сильно отличаются.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
superkoder, золотые слова
действительно. большинство ищет именно дешевле, а не качественнее. обжигаются, кричат о низком уровне и вообще отсутствии оного, но цену поднять не хотят до себестоимости хотя бы.
Оффтопик
кстати. о работе за отзывы (это для новичков) - не знаю, как на веблансере, но на другом ресурсе недавно у меня один заказчик удалил свой положительный отзыв через два месяца после выполненной работы, которой был очень доволен, упросил меня тогда скидку в 200 руб ("больше нету сейчас" (С) ) , я ему к утру все сделал в срочном порядке - а через два месяца такой вот сУрпрайз. соответственно, теперь он в моем личном черном списке, работать я с ним не буду уже - снова упрашивания скидки , обещания отзыва? зачем?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
не знаю, как на веблансере, но на другом ресурсе недавно у меня один заказчик удалил свой положительный отзыв через два месяца

Тут к счастью нельзя удалять отзывы, так же как и ставить без оформления проекта
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Однако на веблансере можно получить достойную работу. Здесь есть и хорошие исполнители. Ориентируйтесь не на среднюю цену по веблансеру, так-как, средний уровень веблансера низок, а на высокую.
Вы всё равно сэкономите по сравнению с профессиональной студией в Вашем городе.
Например, при разработке сайта ориентируйтесь не на 100-300$ а от 800$ и тогда получите хорошую работу.


давайте больше и просить больше будут!!! Принцип инфляции... Нужен баланс, который бы удовлетворил обе стороны... А не ориентироваться на 800 потом на 1000 потом на ... И так нет придела желаниям... Труден путь нахождения той группы фрилансеров, которые помогут разработать и в тоже время войдут в ситуацию заказчика... :idea:
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Тут к счастью нельзя удалять отзывы, так же как и ставить без оформления проекта


у многих 90% отзывов по проектам от 4 до 50 у.е. (это не показатель!)... да и цена заявленая может быть одна,а разработка - по другой цене согласована...
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
ИМХО: почему фриланс дешевле

1. это как правило подработка, как только это официальная работа, уровень ЦЕН - достойный...

2. иногда фриланс меньше ответственности за разработку, по этому многие берутся, не чувствуя ответственности и стараяс получить новый опыт (вот тут и срабатывает - не качественное)...

3. нет налогов, нет начальства, нет определенного рода "нахлебников"...

совокупно это и дает достаточно низкий уровень цены, а уровень качества зависит не от того, сколько заказчик платит, а какова квалификация у фрилансера.... И говорить, мол профи не будет работать за 100 у.е. - это не правда, многие делают и социальные проекты и инновационные для себя... И иногда соглашаешься на проекты - просто из-за того, что или денег нет или уже устал ничего не делать!!!...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
да и цена заявленая может быть одна,а разработка - по другой цене согласована...


Интересно мыслите...