Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
annamrs, почему снова? Я просто прикапываться к Вашим "95%" (вообще цифра интересная ... ) не стал, суть не в этом. Суть в том, что торговаться есть куда не Вам, так другим, т.к. цены на услуги ничем не лимитруются и могут браться, даже, с потолка ... Колебания цен на рынке приличные и тому есть причины и есть причины таким низким ценам, но раз у Вас все "четко", значит дело, действительно, не в Вас Вы особенная но и это права лесть в чужой карман не дает.

Теперь, о том как Вы будете вести себя заказчиком или ведете ... Вы о процентах сколько и кому забирать себе. 70 это много? а 50 нормально? или 25 нужно? ... При пятидесяти, получается, Вы ополовините доход своего исполнителя ... тоже знаете по-хамски, он работал, а Вы "не за что" половинку оттяпать хотите! Совесть!? Ну ладно, пока Вам есть куда отступать ... 25% себе оставляете, а тут снова - исполнитель днями и ночами работает, а Вы его родную четвертинку забрать собрались! А у него дети (семеро), жена (три) ... ну и что? Совести снова позволите вмешаться? Или где совесть закончится? И долго Вы с такой совестью работать сможете, долго ли протяните? Вряд ли ...
Опять же это услуги и если не брать в расчет эту "совесть", то ценообразование остается прежним, сколько делать наценку решать продавцу и уже от его предпринимательских качеств зависят последствия.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
superkoder, Какая мораль, какая совесть? Законам эволюции абсолютно все равно, сколько в любом отдельно взятом человеке морали или совести. И все равно, какое количество детей родилось с врожденными болезнями. И сколько матери не будут любить таких детей, отказываться от них, считать из кармой-судьбой и пр. - для эволюции эти дети будут всего-лишь бракованными экземплярами в попытках вида приспособиться к изменяющейся среде(которую сами люди и ухудшают) и выжить. Кто сильнее, тот и прав - не справедливо ли?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Да и вообще ребят ... Ну, Вы же тоже рано или поздно станете заказчиками (если уже не стали), те, кто стремится к росту. Те же вопросы себе задавать будете: "Куда совесть спрятал, я тебя спрашиваю!!!"? - а отвечать как будете ...?


Какую совесть? Как тут выяснилось, заказчик платит столько сколько может.
Ответ на изначальный вопрос темы крайне банален и прост

Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Чем вы руководствуетесь, назначая заниженные цены за работу?


Заказчик платит столько, сколько позволяют его возможности.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
superkoder, Какая мораль, какая совесть? Законам эволюции абсолютно все равно, сколько в любом отдельно взятом человеке морали или совести. И все равно, какое количество детей родилось с врожденными болезнями. И сколько матери не будут любить таких детей, отказываться от них, считать из кармой-судьбой и пр. - для эволюции эти дети будут всего-лишь бракованными экземплярами в попытках вида приспособиться к изменяющейся среде(которую сами люди и ухудшают) и выжить. Кто сильнее, тот и прав - не справедливо ли?


Это Вы взяли совсем уже глобальный уровень, на котором действительно без разницы, есть ли вообще на Земле люди.
И на этом уровне, как Вы верно подметили, тоже всё справедливо.

Поскольку мы люди, нам интереснее не столь глобальный уровень человечества как вида, а всё-таки, уровень отдельного человека, и справедливость на уровне каждого отдельного человека.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
superkoder, Т.е. законы эволюции на природу не действуют, поэтому справедливость в эволюции видов есть, так???
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Ну, Вы же тоже рано или поздно станете заказчиками (если уже не стали), те, кто стремится к росту. Те же вопросы себе задавать будете: "Куда совесть спрятал, я тебя спрашиваю!!!"? - а отвечать как будете ...?

в роли заказчика с типажом, описанным ТС, я, например не выступаю и выступать не буду.
Для меня, как для человека, выступающего иногда в роли заказчика, все равно непонятно явление наценки посредника в 70%, и непонятна мотивация предложения работы в 0,3за 1000. Я, например, если что-то заказываю, хочу получить высокое качество, а не тяп-ляп. И понимаю, что корячиться день за 5 баксов никто не будет, а если будет - толку от этого не будет все равно.

Так что как-то снова невпопад получилось у Вас.

P.S. Пример: человек предложил за услугу 70 у.е. Я оценивая предложения, вижу, что эту цену он назначил, чтоб выиграть тендер, а не потому, что считает, что ему этого достаточно. Понимая, что в проекте придется поработать от души, без горечи в душе "как мало"... Я сама добавила еще 30 баков до 100. С этим человеком получилось душевное сотрудничество, он получил и получит от меня еще не один заказ - и я уверена при этом, что это выполняется не как одолжение, а с максимальной душевной отдачей. Если же заказчик относится к исполнителю как к низшему сорту - давай паши и целуй ботинок, что я в не сезон у тебя копирайт заказал по доллар за тыщу - он может получить приемлИмое качество, но не айс
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
superkoder, Т.е. законы эволюции на природу не действуют, поэтому справедливость в эволюции видов есть, так???


Сформулируйте яснее.
Как это законы эволюции на природу не действуют? На то они и законы, что действуют.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("UniText"):
Ну, Вы же тоже рано или поздно станете заказчиками (если уже не стали), те, кто стремится к росту. Те же вопросы себе задавать будете: "Куда совесть спрятал, я тебя спрашиваю!!!"? - а отвечать как будете ...?

в роли заказчика с типажом, описанным ТС, я, например не выступаю и выступать не буду.
Для меня, как для человека, выступающего иногда в роли заказчика, все равно непонятно явление наценки посредника в 70%,

Эх, поспорил бы я с Вами на деньги... да слишком много времени уйдёт на проверку.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Эх, поспорил бы я с Вами на деньги... да слишком много времени уйдёт на проверку

да пожалуйста.
деньги потеряете только
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
P.S. Пример: человек предложил за услугу 70 у.е. Я оценивая предложения, вижу, что эту цену он назначил, чтоб выиграть тендер, а не потому, что считает, что ему этого достаточно. Понимая, что в проекте придется поработать от души, без горечи в душе "как мало"... Я сама добавила еще 30 баков до 100. С этим человеком получилось душевное сотрудничество, он получил и получит от меня еще не один заказ - и я уверена при этом, что это выполняется не как одолжение, а с максимальной душевной отдачей.

Вот видите, люди! Моя любофф со мной тоже согласна: заказчик может "переплатить", если это является инвестицией. Т.е. в данном случае эти 30 "лишних" баксов - это оплата спокойствия заказчика в будущем.
Действуют законы, никуда от них не деться.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
ИМХО: это не конструктивно и по факту не делает Вам позитивный имидж!!!


Да какой имидж, форумы - это место для флуда. Завтра все забудут, что здесь писали.

Цитата ("e-werewolf"):
Вы уже боритесь со всеми участниками этой ветки

Да какая борьба, за чем оно мне надо. Борьба в ветряными мельницами - все ищут невидимого врага.

Вы, например, сами настроены бороться, не смотря на то, что во всех своих постах я с Вами был согласен.
Так сложите копья уже, здесь Вам нет опасности.

Цитата ("amigobarsic"):
Этот вопрос я Вам задал в ответ на первую строчку Вашего предыдущего поста. Пока спрашивал - Вы пост отредактировали, добавив еще две строчки.


То-есть, воспос стал не актуален?
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
superkoder

я Вас называю ФЛУДЕРОМ (Обладателем Орденом "Флудераст" - уже) по одной простой причине: вы не по теме ведете беседу или просто занимаетесь разглагольствованием. ИМХО: это не конструктивно и по факту не делает Вам позитивный имидж!!!

п.с.
Вы уже боритесь со всеми участниками этой ветки

п.с.с.
И мое мнение, что эта ветка засорилась не нужностями и скорее всего ее надо закрывать. :idea: Идея ясна, то это риторический вопрос пока существует спам и флуд словесный и моральный.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("amigobarsic"):
superkoder, Т.е. законы эволюции на природу не действуют, поэтому справедливость в эволюции видов есть, так???


Сформулируйте яснее.
Как это законы эволюции на природу не действуют? На то они и законы, что действуют.

Этот вопрос я Вам задал в ответ на первую строчку Вашего предыдущего поста. Пока спрашивал - Вы пост отредактировали, добавив еще две строчки.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата (annamrs):
Цитата (UniText):
Ну, Вы же тоже рано или поздно станете заказчиками (если уже не стали), те, кто стремится к росту. Те же вопросы себе задавать будете: "Куда совесть спрятал, я тебя спрашиваю!!!"? - а отвечать как будете ...?
в роли заказчика с типажом, описанным ТС, я, например не выступаю и выступать не буду.
Для меня, как для человека, выступающего иногда в роли заказчика, все равно непонятно явление наценки посредника в 70%,

Наценка посредника в 70% - это крайне обычное явление
Пример, когда Вы покупаете в больнице бахилы у бабушки за 5 рублей, она их покупает в аптеке за углом по рублю.
Наценка посредника 400%.

При этом отпускная цена этих бахил у производителя - копеек 50.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Моя любофф


я бы все же рекомендовала ваши тупые вульгарности оставить при себе. Порядком поднадоело - пора бы иметь какие-то понятия о культуре общения.

Цитата ("voron_76"):
- это оплата спокойствия заказчика в будущем.

неверное понимание.
я хочу, чтоб человек был доволен сотрудничеством во всех рамках. И вот такое жлобское отношение "хай пашет, придут толпы демперов - ему еще хуже будет" -влияет на рыночные отношения в целом, косвенно влияя и на меня. Работу надо оплачивать не в понятиях "согласился на это - пусть пашет, получит хоть это". А в понятиях "он тратит время и профессионализм, и чтоб предоставить качественный продукт, он будет доволен (не согласится на вот такой минимум, а именно будет доволен) и будет чувствовать себя комфортно именно с такой (в данном случае) оплатой"
Это было указано в рамках ответа UniText проявляющего мировоззрение "пока исполнитель - все заказчики -жадные, а когда заказчик - сам становишься жлобом". Это мировоззрение неверно
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Наценка посредника в 70% - это крайне обычное явление
Пример, когда Вы покупаете в больнице бахилы у бабушки за 5 рублей, она их покупает в аптеке за углом по рублю.
Наценка посредника 400%.

ну вот поэтому я сама пойду в аптеку и куплю эти бахилы по рублю.
Хотя - да, себестоимость этих бахил вообще копеек 10. Но понятное дело, надо привезти - заплатить водителю, за машину, за амортизацию, заплатить аптекарю и за свет аптеки и т.п. Чтоб я не ехала на завод за этими бахилами
А бабушка с бахилами по 5 рэ - спекулянтша - и воплощение мирового зла
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
- это оплата спокойствия заказчика в будущем.

неверное понимание.
я хочу, чтоб человек был доволен сотрудничеством во всех рамках. И вот такое жлобское отношение "хай пашет, придут толпы демперов - ему еще хуже будет" -влияет на рыночные отношения в целом, косвенно влияя и на меня. Работу надо оплачивать не в понятиях "согласился на это - пусть пашет, получит хоть это". А в понятиях "он тратит время и профессионализм, и чтоб предоставить качественный продукт, он будет доволен (не согласится на вот такой минимум, а именно будет доволен) и будет чувствовать себя комфортно именно с такой (в данном случае) оплатой"

Тогда вопрос: почему Вы доплатили ему всего 30 долларов, а не 50, не 80 и не 300? Почему Вы решили, что 100 долларов - это адекватная оплата, а не заниженная раза в два?
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
annamrs


Ни кто ни кого не заставляет браться за работу. Но если Вы беретесь, то и выполнять должны. Ведь договор предполагает, что если работа выполнена - то идет расчет. В чем проблема "природы" согласия на "то, что есть"! Если лучшего нет - соглашаешься и на это... И работаешь.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
annamrs, почему снова? Я просто прикапываться к Вашим "95%" (вообще цифра интересная ... ) не стал, суть не в этом. Суть в том, что торговаться есть куда не Вам, так другим, т.к. цены на услуги ничем не лимитруются и могут браться, даже, с потолка ... Колебания цен на рынке приличные и тому есть причины и есть причины таким низким ценам, но раз у Вас все "четко", значит дело, действительно, не в Вас Вы особенная но и это права лесть в чужой карман не дает.

Теперь, о том как Вы будете вести себя заказчиком или ведете ... Вы о процентах сколько и кому забирать себе. 70 это много? а 50 нормально? или 25 нужно? ... При пятидесяти, получается, Вы ополовините доход своего исполнителя ... тоже знаете по-хамски, он работал, а Вы "не за что" половинку оттяпать хотите! Совесть!? Ну ладно, пока Вам есть куда отступать ... 25% себе оставляете, а тут снова - исполнитель днями и ночами работает, а Вы его родную четвертинку забрать собрались! А у него дети (семеро), жена (три) ... ну и что? Совести снова позволите вмешаться? Или где совесть закончится? И долго Вы с такой совестью работать сможете, долго ли протяните? Вряд ли ...
Опять же это услуги и если не брать в расчет эту "совесть", то ценообразование остается прежним, сколько делать наценку решать продавцу и уже от его предпринимательских качеств зависят последствия, но не как не от того правильно он заплатил исполнителю или он бессовестная скотина ...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
вы не по теме ведете беседу или просто занимаетесь разглагольствованием

ну так таким же образом тут можно этим орденом еще человек 20 наградить
за что такая "честь" superkoderу?