Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Всем привет, я с Тернополя, Украина, у нас половина населения ходит в повязках, дороги перекриты, умирают люди, лично себя чуствую отлично, дальше сплю круглый год с открытым балконом и не болею, хотел поделится статейкой, это вам предупреждение жителям других областей и гостям города, будьте осторожны.

Цитата:
Тернопольщина в панике. Эпидемия гриппа, накрывшая область неделю назад, скосила почти 10 тысяч ее жителей. Более того — неизвестный вирус (грипп или не грипп, пока неясно) уже убил семерых человек. Двое жителей облцентра и пять селян (среди них недавно родившая женщина) скончались от пневмонии, вызванной простудной инфекцией. Еще четверо в тяжелом состоянии в больницах Тернополя. Как сообщил нам начальник горуправления охраны здоровья Василий Блихар, все жертвы инфекции — молодые люди, которые до этого не имели проблем со здоровьем. Якобы они поздно, на 6—7 день, обращались за помощью. В области объявили карантин, закрыли школы. Это значит, что в понедельник дети, у которых сейчас каникулы, не вернутся за парты. Говорят, зараза подбирается к другим областям Западной Украины. На Львовщине готовятся к карантину несколько районов, в частности Дрогобычский и Бориславский.

Как рассказала нам жительница Тернополя Александра Мелиш, в городе появилось очень много людей в марлевых повязках, они не снимают их и на работе. Жители Тернополя скупают чеснок, лук и водку для профилактики. В аптеках очереди за таблетками и каплями от простуды, в дефиците самые популярные препараты. «У нас все продавцы и простые жители ходят в повязках, — рассказывает пенсионерка Людмила Романовна. — Говорят, что на самом деле уже умерло 16 человек».

Местные боятся, что их косит «свиной грипп». Медики успокаивают: лабораторные исследования на местном уровне не подтверждают, что это тот самый вирус. «Подтвердить тип гриппа сможем через полторы недели, когда придут результаты исследований из Лондона», — говорит Богдан Оныськив, начальник управления охраны здоровья обладминистрации. Одной из причин массового заболевания называют резкое похолодание, когда неделю назад Галичину завалило снегом и подморозило. По другой версии, во всем виноваты заробитчане, которые привезли вирус из-за границы.

Медики не исключают, что смерть жителей наступила именно вследствие заболевания гриппом. Однако окончательно эту информацию может подтвердить только вирусологическая экспертиза, которую проведут в Киеве в течение 7—14 дней. «Говорить о причинах смерти рано, — уверен Александр Гриневич, директор Украинского центра гриппа. — До сих пор нет ни одного заключения вирусологической экспертизы о том, что причина смерти — грипп». Но глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева говорит, что украинская экспертиза — не гарантия: «Наши лаборатории имеют слабую базу для таких исследований и не факт, что их данные будут правильными».

Специалисты говорят, что чиновники Минздрава могут попросту замалчивать ситуацию, чтобы не сеять панику. «Нельзя исключать вариант того, что люди могли умереть не просто от гриппа, а от «свиного», — уверяет профессор иммунологии Федор Лапий. По его словам, 7 смертей на область за неделю — это слишком много: «Ранее такой высокой смертности даже во время вспышек не было».

«В США уже объявлена пандемия «свиного гриппа», тысяча человек уже умерли. Это в США, где есть вакцины, а у нас будет просто мор», — добавляет первый замглавы комитета по вопросам здравоохранения Вячеслав Передерий.

ДИПЛОМАТЫ ГРИППУЮТ

Вчера в интернете появилась информация, что у троих сотрудников посольства Украины в США подозревают «свиной грипп». Однако в посольстве эту информацию нам не подтвердили. «Действительно, несколько наших сотрудников лежат дома с простудой, но о «свином гриппе» речь не идет», — сказала нам пресс-секретарь посольства Елена Кулик.
Отправить
Дмитрий Гомон, Марина Рыбина , Александра Харченко




у меня есть парочка версий что и откуда взялось, хотелось би послушать и ваше мнение
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
хорошо сидеть дома и фрилансить
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
"Свиной грипп" - это очередная пустая пугалка для выкачивания денег. Никакой опасности по сравнению с "обычным" гриппом он не представляет.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
хорошо сидеть дома и фрилансить

ну.. если объявлять чрезвычайное положение (что уже объявили) и поднимут степень опасности до военного карантина то скорее всего придется достать форму и охранять порядок...

voron_76,
Цитата ("MMM_Corp"):
7 смертей на область за неделю

лично я думаю что этот вирус мог даже бить занесёт специально, все верно, я тоже всегда говорю что медицина и религия - висшее зло по выкачиванию бабла
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Грипп всегда во все года являлся опасным заболеванием.От него, точнее от осложнений всегда умирали люди.
Трудно сказать, что это именно СВИНОЙ грипп, так как сама лично слышала по радио, что от свиней человеку грипп не передается.Получается люди свиней заразили. Лично я считаю, что это паника, чиоб держать итак несчастных людей в страхе и трепете и выгодно реализовывать вакцину от гриппа. У нас в Мариуполе она по 80 гривен прививка.
Я лично помню слова из Библии Луки 21:26
"Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются."
Или Матфея 24 глава. Все плавно к тому и идет
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
MMM_Corp, Не удивлюсь, если его вывели в лаборатории
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Хотел бы добавить ещё один момент, почему именно у нас в Тернополе - в августе сего года у нас непонятно как возникла в городе проблема - закрыли свалку мусора, по город был переполнен мусором, на решение этой проблемы какраз на день независимости сняли празднования в парке "Нац.возрождения" (недалеко от меня), там есть большая сцена с кучей мест, не праздновали ничего, вроде как бы кинули этих 300.000 грн на решение проблемы с мусором (хотя в чом проблема была я так и не понял), вроде зашевелилось, но подозреваю что за время закрытия мусорника нечистоты попали в водохранилище, но это маловероятно, холера, дизентерия и т.д. - это же не грип, но могло стать основой для ослабления имунитета граждан (иначе как обьяснить тот факт что именно у нас такая вспышка), к-во солей в воде увеличилось в разы, отключали воду позавчера на 2 дня, набирал воду, даже при 2 фильтрах осаду на ведро воды было слишком много, дна небыло выдно. Хотя похожая ерунда была в Днепропетровске когда там служил...

AlexsimA,
Цитата:
Я лично помню слова из Библии

у всех религий есть описание конца мира, это неизбежно и так понятно, в принципе если к этой панике добавить ещё прорицаемый парад планет как конец мира, то уже повод для паники слабых психикой людей, не будем этого делать, придет модер, потрёт все)))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Трудно сказать, что это именно СВИНОЙ грипп, так как сама лично слышала по радио, что от свиней человеку грипп не передается.

Во-первых, передаётся. Более того, именно от свиней людям и передаются все новые штаммы гриппа.
Отсюда - во-вторых: ВСЕ штаммы гриппа - "свиные". Соответственно, нынешний ничем не уникален. Обычный грипп, как каждый год.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
На самом деле чем дальше, тем страшнее. Как известно, есть огромное количество вирусов, которые могут жить практически бесконечно будучи замороженными. А ледники тают очень активно
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Во-первых, передаётся. Более того, именно от свиней людям и передаются все новые штаммы гриппа.
Отсюда - во-вторых: ВСЕ штаммы гриппа - "свиные". Соответственно, нынешний ничем не уникален. Обычный грипп, как каждый год.


Глупость. Дальше наверное расскажите, что именно по этой причине в ряде религий запрещено есть свинину?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
MMM_Corp, У нас в Мариуполе тоже паника была-шла из крана вонючая мутная вода.Кто не заметил напился.Я голову помыла, пока жива.Я лично считаю, что нагнетается обстановка.Выборы ведь скоро.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Дальше наверное расскажите, что именно по этой причине в ряде религий запрещено есть свинину?

Мало кто знает, что изначально запрет есть свинину идет из стремления уменьшить заражение паразитами, типа глистов....
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Анаогичная ситуация в моем городе...не знаю насчет количества умерших - но паранойа машстабная. почему паранойа? потому что если увезли пару людей в больницу с осложнениями простуды и гриппа и все стали активно скупать повязки - это ненормально. как будто старт на борьбу с инфекцией людям дали.
в общаге вообще карантин, ибо пара человек тоже с простудой попала в больницу - одни "умные" люди предлагают закрыть входы в общежитие и не выпускать никого пока все не выздоровеют ))).
а так - уже страшно чихнуть срашно - загребут лечиться, принудительно..

да и привычка плохая при эпидемиях появляется - делатьв сем подряд людям прививки без предварительного осмотра и банальных вопросов из рода есть ли уних аллергия на те-то и те-то компоненты, которые содержатся в прививке и т.д
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
MMM_Corp, У нас в Мариуполе тоже паника была-шла из крана вонючая мутная вода.Кто не заметил напился.Я голову помыла, пока жива.Я лично считаю, что нагнетается обстановка.Выборы ведь скоро.

бывал я у вас когда склады рвались, вода у вас действительно, эм.... "паршывая", а выборы - это только повод внести в масовую панику свой вклад, типа "мы вас спасём" конечно на этом многие сыграют, не хочу показатся параноиком, но допутим, я балатируюсь, сделал вирус, сделал антивирус, подождал пока парочка тисяч людей умерло, потом пришол их спасать, спаслись, за кого пойду голосовать? итак понятно за кого.

в прочем я не понимаю почему вы говорите о свинном гриппе? давайте лучше подумаем, кто болеет есть ли регулярно луч, чеснок? курит, пёт?...
начну пожалуй я) курю, могу выпить раз, два раза в месяц не чаще (если заказчики не сильно достают), лук, чеснок, люблю, ем, с детства и отвращения к нему не ощущаю, категорически отказываюсь от всякых кольянов, травки, других наркотиков, зелёного чая, очень редко пью кофе, люблю холод, жару плохо переношу, имеется вражденный порок серца (на войнкомате только узнал, но попросился, закрыли глаза), о глазах, они у меня разного цвета, но наверное это просто эрунда, (думаю вы согласитесь что многая зараза попадает через рот, поэтому и попробую выяснить что куда)....

мой отец, болел, не курит, не пёт, любит тепло, мало двигается, лук, чеснок есть как и я) (думаю фактор возраст, но уже здоров)

мой брат, болеет уже вторую неделю, дальнебойщик, пет, курит, не лечится, любит тепло, лук, чеснок почти не ест

я вот что подумал, лук, чеснок выдь всегда считались отличнимы антисептиками, может в них то и дело, а водка напр. есть ничто инное как антирадиант, может в том то и дело?)
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Говорят, что на самом деле уже умерло 16 человек
По ICTV полчаса назад сообщили о 22 смертях в Вашем регионе.MMM_Corp,
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
MMM_Corp, Для профилактики согласна, нужно есть лук, чеснок и если есть возможность выпивать в меру - коньяк, водка.
ИНТЕР смотрю сейчас - паника жуткая
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Штрашное дело етот свиной грып....

один знакомый доктор , как только СМИ начали трубить про свиной грипп, рассказал анекдот.
в африке приходит к врачу пациент. жалуется на то, что у него болит голова и левая пятка. врач его осмотрел, обследовал, не знает, что с пациентом. спрашивает: а что вы вчера ели? пациент: вчера суп из гуся. врач: во! у вас новое доселе неизвестное науке заболевание, называется гусиная лихорадка. на следующий день пациент умирает. хрен его знает, от чего. но врач пишет отчет вышестоящему начальству: за период с... по... пролечил ... пациентов, умерло трое: один - от холеры, один - от желтой лихорадки, один - от гусиной лихорадки. минздрав читает отчет и сообщает в прессе: 3 самых опасных заболевания в Африке:холера, желтая лихорадка, гусиная лихорадка. европейские новостные агентства передают: гусиная лихорадка вышла на 3 место по смертности в Африке.
Британские ученые читают прессу и понимают, что они до сих пор ничего не знают об этой опаснейшей инфекции. они срочно вносят ее во все справочники и начинают активно изучать. выясняется страшное! ВСЕ люди, когда либо контактировавшие с гусями, умирают....

так что не общайтесь с гусями, не целуйтесь со свиньями, не ешьте кур и уток... прививайтесь и ешьте чеснок.
и главное: фильтруйте ту инфу, которую преподносит пресса.
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Цитата ("K_leo"):
Штрашное дело етот свиной грып..
Цитата ("K_leo"):
один знакомый доктор , как только СМИ начали трубить про свиной грипп, рассказал анекдот.
Цитата ("K_leo"):
фильтруйте ту инфу, которую преподносит пресса.

Я бы посмотрела как бы вы со своими знакомыми докторами ее фильтровали и рассыпали анекдоты, находясь в Тернополе и близлежащих районах.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Сочувствую людям из Тернополя. Действительно ужасно.
Но то, что это происходит так локально странновато.
Александр З.
50 сообщений
#14 лет назад
Colvacne, это пока Тернополь косит, а потом пойдёт дале...