Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
Вот задумался на досуге, почему Вебмани так притягивает фрилансеров и прочих любителей онлайн расчета в сети, ведь есть довольно достойные альтернативы.
ПэйПал допустим на сегодняшний день для получения денег недоступен, но взять тот же Манибукерс - пополнение счета бесплатно, переводы между счетами по-моему тоже бесплатно, вывод денег на Визу с комиссией 2 с копейками доллара, вне зависимости от суммы.

При чем нет такой пароноидальной защиты с кодами, авторизациями, как у Вебмани. Да и если присмотреться, тот же Манибукерс зарегистрирован в Англии с реальным физическим адресом (есть хоть претензии кому предъявить в случае чего), контролируется организацией по борьбе с отмыванием денег. На сайте Вебмани я так и не нашел юридического адреса организации и ее реквизитов (только адрес офиса - но это ровным счетом ничего не дает).
И не страшно вам хранить деньги в вебманях? Ведь в случае чего и претензию предъявить некому будет.

Хитро придуманная система аттестатов в системе вебмани, которая к тому же является платной в том же манибукерсе построена по другой схеме, но в конце-концов она бесплатна!

Вот и не пойму, почему, при таком количестве минусов системе вебмани удается держать пальму первенства на территории СНГ?

У кого какие мнения?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Пиар и привычка - великое дело... О Манибукерс я даже не слышала, а вот с Вебманей познакомилась тогда, когда впервые задалась целью совершить покупку в Интернете. Как раз в то время Вебманей слишком распиаренный был. Я не отрицаю минусов вебманей, их достаточно, но по натуре мы (т.е. я) консерваторы и смена чего-либо тяжело дается

К тому же, я не встречала заказчиков, предлагающих оплату по Манибукерс и т.п.
Анатольевич В.
137 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("wertex76"):
При чем нет такой пароноидальной защиты с кодами, авторизациями, как у Вебмани.

Не дай Бог использовать что-то, у чего нет такой параноидальной защиты. Дело здесь как бы с деньгами.)
Вебмани могу пополнить в банкомате на расстоянии 10 метров от дома, снять деньги в течении получаса после запроса. О Манибукерс впервые слышу.
Вот наверное и ответ, почему Вебмани.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("wertex76"):
Вот и не пойму, почему, при таком количестве минусов системе вебмани удается держать пальму первенства на территории СНГ?

Просто первые.

Цитата ("wertex76"):
но взять тот же Манибукерс - пополнение счета бесплатно

а как там можно пополнить счет? К примеру, как заказчик может скинуть деньги на манибукерс?

Цитата ("wertex76"):
И не страшно вам хранить деньги в вебманях?


есть опасения.
2 дня назад заблокировали кошелек. Вот сегодня разблокировали. Первая причина - то, что пытались увести ключи (но после анализа видно, что этого нет). После - вопросы о происхождении денег. Судя по многочисленным отзывам в интернете - мне повезло что разблокировали

То, что альтернатива нужна - согласен. Интересно было бы услышать и других
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Про манибукерс слышал, но только название, не видел никого кто бы пользовался... Если систему сделают удобную для пополнения и вывода и безопасную, то почему бы и нет... А пока как-то нет желание что-то менять. Ведь почти все устраивает... Ну и как уже говорили - привычка дело сильное...
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ведь почти все устраивает...

Я тоже так думал.

Наберите в гугле "некорректный идентификатор корреспондента"

Не призываю отказываться, а лишь не хранить больших денег
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Ну это если заблокируют Если есть перс аттестат, проблем с разблокировкой не будет...
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ну это если заблокируют Если есть перс аттестат, проблем с разблокировкой не будет...

не факт... примеры были, когда морозили большие сумы.. или их как бы крали
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
CreoShopCms, с персоналкой такое случается? В смысле что бы безосновательно не разблокировали аттестат ... не мониторил на сей счет, но думаю, что вряд ли ... и сколько натыкался на подобные кличи, то проблема решалась оформлением нужного аттестата.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
CreoShopCms, с персоналкой такое случается? В смысле что бы безосновател


Чаще всего да. Но были случаи что и персоналка не помогала
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Ну это редкость я думаю, но все равно не приятно конечно...
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Одна с самых старых денежных эл. систем.Посмотри на рейтинг фрилансеров которые здесь более двух лет.То же самое))))
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Потому что в вебмани можно доллар на карту привата выводить (украина).
Для пейпала мне нужны дорогие медународные карты - ну их нафик.
Про манибукерс слышу впервые.
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
А чем банковский счет не катит?

Манибукерсы очень удобны, особенно для владельцев виз и подобного добра.
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
wertex76,
Ну-ка, покажите-ка мне возможность вывода денег на карточку.
Луцкая Даша
912 сообщений
#13 лет назад
Регистрация на манибукерсе вывела меня из себя на очень долгое время. На то, чтобы объяснить сначала сайту, а потом и саппортам что такое Минск и где он находится ушло 3 дня. Это было где-то полгода назад. В ближайшее время мне придётся воспользоваться их услугами, чего я очень не хочу. Я бы с удовольствием воспользовалась PayPal.
И как по мне, то лучше пароноидальная защита, чем рас...дяйство.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
wertex76, что-то я не заметил рублей там, а вы спрашиваете, почему в россии не пользуются.
то же самое про яндекс - почему с иностранными не работает? да потому, что только рубли.
так что , в принципе, вопрос не имеет смысла, т.к. ответ очевиден - других систем, чтобы подошло всем, пока просто нет.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Регистрация на манибукерсе вывела меня из себя на очень долгое время.


Аналогично.. некоторое время назад регистрировалась, так как был заказчик, который мог оплатить только МБ, но так и недорегистрировалась.... Вебмани как-то привычнее уже, несмотря на все их заморочки... Конечно, если буду вплотную работать с теми, кто предпочитает МБ, то придется осваивать, но пока меня устраивает вебмани. А деньги на кошельке никогда не держу, ну разве что баксов 15-20. Крупные суммы сразу вывожу на карту.
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Я пользуюсь манибукерс,вывожу на карту.Да привязка карты - дело безрадостное.Зато никаких подтверждений паспортных данных.Мне удобно
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
-не нужно собирать кучу бумажек, кошелек создается очень быстро и просто;
-обналичка лучше не придумаешь, быстро, надежно и комиссия не сильно большая;
-относительная недежность, для средств, которые держат фрилансеры хватает.