Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("egorfedorov"):
Ты раскрыл секрет вебмани ))

как я мог :o

Вот из-за таких подлецов и разоряются такие компании, как Google и Microsoft!!! Совести у тебя нет
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Вебмани удобны, зх принимают многие магазины, заказчик в 99% случаев может ими платить, обналичивать легко и просто, комиссия низкая
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Секрет вебмани в том. что это выдуманные "деньги"... их нет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
ArtPro, ну тут вопрос не однозначный... Ко мне приходит человек, просит передать деньги другому человеку в другой стране. Я связываюсь с напарником, находящимся ТАМ и он выдает деньги получателю. Вроде как электронная почта в данном случае тоже "выдуманные деньги", но принцип тот же. Так что это вполне себе деньги, они реальны.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Бумажные деньги тоже напечатало какое-то государство и мало чем отличаются от ракушек - если туземцы меняют еду на ракушки, вы со своими баксами-рублями умрете в их стране от голода. Определенный вид денег живет только по тому, что все признают их платежным средство и возможен оборот Т-Г-Т.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
ArtPro, ну тут вопрос не однозначный... Ко мне приходит человек, просит передать деньги другому человеку в другой стране. Я связываюсь с напарником, находящимся ТАМ и он выдает деньги получателю. Вроде как электронная почта в данном случае тоже "выдуманные деньги", но принцип тот же. Так что это вполне себе деньги, они реальны.

представьте, что Вы пришли в сбербанк и блицом переводите бабки... вам выдали кучу документов + сами внутренних себе наделали они.. эти бабки отслеживаются только в путь..

теперь вебмани... приехал курьер, забрал 100 тыс.. на счет мне начислили 100... бабки остались в фирме обнальщике... когда кто нить придет их обратно менять - они ими воспользуются... по секрету скажу... за 100 тыс налички вебмани начисляет +10-17% еще "денег"... т.е. мои 100 тыс стали 117... 17 тыс из космоса., а с учетом того, что мои вебмани исполнители потратят не сразу, то можно приписать все 50 тыс плюсом.. все равно исполнители частично ими расплатятся в дальнейшем с другими лицами...

короче говоря на 117 тыс виртуальных бабок надо менее 100 тыс реальных и то не сразу.
там экономика вообще то еще более забавная с учетом оборотов и роста. в системе висит много денег, которые от туда никогда не выведутся из-за того, что происходит круговорот вебманей внутри системы... это более 50% всего оборота. статистику по оборотам смотрите на сайтах
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
в системе висит много денег, которые от туда никогда не выведутся

и шо? (как говорится)
Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
ArtPro, ну тут вопрос не однозначный... Ко мне приходит человек, просит передать деньги другому человеку в другой стране. Я связываюсь с напарником, находящимся ТАМ и он выдает деньги получателю. Вроде как электронная почта в данном случае тоже "выдуманные деньги", но принцип тот же. Так что это вполне себе деньги, они реальны.


Деньги как раз виртуальны. И весь фокус в том, что эмиссия вебмани никем не контролируется. Это фактически то же самое, чтобы у вас дома стоял печатный станок - хочу машину - не вопрос - отпечатал на станке денег и пошел купил, потом захотел квартиру - отпечатал снова, купил квартиру. А теперь представьте, чтобы такая возможность была в реале. Во что бы превратились такие деньги? - в обычные фантики. Так и с вебманями может произойти - кто на вершине пирамиды - тот как сыр в масле, а кто внизу - ни с чем может остаться.
И что самое интерестное, даже в суд не на кого подавать при таком раскладе. Для суда нужны документы с печятями и подписями, а не скрин экрана.
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
wertex76, паранойя излечима.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
wertex76, ну вот почему штатам можно, а вебманям нельзя?
Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
wertex76, ну вот почему штатам можно, а вебманям нельзя?


А разве они не заодно? Штаты печатают доллары, вкидывают их в вебмани, а мы в своей песочнице играемся ими, и думаем, что это деньги
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
К чему вообще париться, господа.
вебмани - это одноразовое средство расчета. никто ж из людей разумных не хранит деньги в ентих вебмани? кто-то в нал выводит, кто-то на карточку\на счет скидывает. ну дак и в чем проблема? вероятность того, что в те 5 минут которые занимает получить веббабки и затем скинуть их через интернетбанкинг на счет, произойдет закрытие вебмана грозит только потерей переведенной суммы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
vladmax, а некоторые люди все же держат некоторое количество вебмани, так как надо и баланс в сервисе пополнить и мобилу и еще некоторые вещи платить.
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
баланс в сервисе пополнить и мобилу и еще некоторые вещи платить
вот она и разгадка. думаю указанные вещи можно отнести к "оперативным расходам" или "карманным деньгам"? дак вот пожалуй по (без)опасности надо сравнивать ВМ не с банком например а с кошельком в кармане темной ночью в переулке. то есть вероятность что ВМ рухнет и останется шишь примерно сравнима с вероятность лишиться кошелечка ночью или втолкучке метро допустим. отсюда вывод - в ВМ, как и в кармане, не держать более чем необходимо для сиюминутных расходов. и не расстраиваться если что, но и не паниковать до того как проблемы наступили...
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vladmax"):
дак вот пожалуй по (без)опасности надо сравнивать ВМ не с банком например а с кошельком в кармане темной ночью в переулке


Ай Петросян
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Ай Петросян
это хто? владелец вебмани? или главный гопник в том переулке той темной ночью?
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Петросян тот, кто вещает людям, что с вебмани деньги пропадут, а из банка - нет =)
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Кто сказал что из банка не пропадут?
я соизмерял откуда пропадут быстрее а откуда чуть позже.
-----------
деньги даже в закрытом сейфе пропадают - тают, иногда испаряются..
-----------
если у вас нету тети - ее не угонит сосед.....
не хотите чтоб деньги пропали - выкиньте их и скажите что так и было....

-----------------------------
все сказано в шутку, всем на форуме во всех ветках - пока, привет, до завтра...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
17 тыс из космоса


а вы думаете центральные гос. банки работают по другому? почему 100 баксов 100 лет назад были в 2.5 раза ценнее чем сейчас? потому, что за 100 лет из космоса пришли еще много-много "настоящих" баксов.

с рублями, гривнами, зайчиками также... сейчас любая валюта не более реальна, чем вебмани
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
сейчас любая валюта не более реальна, чем вебмани

Банально +1. Храните деньги в том товаре\виде, который более или менее на расчитуемый срок будет стабилен.