Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Банально +1. Храните деньги в том товаре\виде, который более или менее на расчитуемый срок будет стабилен.


Правильно, надо хранить в платине, она не дешевеет а дорожает.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
vladmax, а некоторые люди все же держат некоторое количество вебмани, так как надо и баланс в сервисе пополнить и мобилу и еще некоторые вещи платить.

сотни миллионов долларов находятся в обороте и никогда не будут выведены
Цитата ("shapod"):
а вы думаете центральные гос. банки работают по другому?

я хотя бы знаю, что 17 тыс.. это допустим стоимость топового неттопа для нового сервера.. а вебмани... представьте, что к создателям системы приходят контрольные органы или криминал и нет больше вебмани.. и все.. все бабки в системе пропали. Ответственности нет. это же не банк
Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
я хотя бы знаю, что 17 тыс.. это допустим стоимость топового неттопа для нового сервера.. а вебмани... представьте, что к создателям системы приходят контрольные органы или криминал и нет больше вебмани.. и все.. все бабки в системе пропали. Ответственности нет. это же не банк


После "исчезновения" некоторой суммы с кошелька на вебмани, через 10 дней после обращения в сапорт деньги были возвращены. Так что ответственность они тоже несут и такую же как и банк. Почитайте договора с банками и соглашение на вебмани, по формулировки они идентичны.
Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("RCC_Ghost"):

После "исчезновения" некоторой суммы с кошелька на вебмани, через 10 дней после обращения в сапорт деньги были возвращены. Так что ответственность они тоже несут и такую же как и банк. Почитайте договора с банками и соглашение на вебмани, по формулировки они идентичны.


Когда вы деньги приносите в банк, заключается договор, заверенный печатями, никаких договоров публичных оферт.
То что вебмани возвратили деньги, это не говорит ни о какой ответственности. Вот если бы вам ответили, что небыло у вас денег, и никто ничего возвращать не будет, куда бы вы обратились и главное с какими документами, которые подтверждают то, что деньги были?
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("RCC_Ghost"):
Так что ответственность они тоже несут и такую же как и банк. Почитайте договора с банками и соглашение на вебмани, по формулировки они идентичны.

это говорит только о том, что они мастера копипаста
вебмани зареган на соломоновых островах.. или где то там.. и яндекс тоже. кстати. они вообще не под юрисдикцией множества стран, а "гарантийное общество" - это просто хз кто и хз откуда. то, что они бабки выдают и принимают законодательно никакого отношения к вебмани не имеет

соглашение с вебмани - это не договор. в России по крайней мере точно. такие соглашения выеденного яйца не стоят... был бы договор оферты - тогда да... а так, чистой водя разводилово в том плане, что реально система пеервода денег приобрела статус "хранилища" в котором зависает сотни миллионов бабок.. собственно этими миллионами можно спокойно пользоваться или приплюсовывать их виртуально к обороту.. т.е. выдумывать бабки.
если центробанк делает это все через сложный механизм регулирования, то вебмани делает все как хочет.

еще веселее становится, когда люди обменивают туда/сюда бабки от 1 млн в сутки. ... там так все весело, что если бы были 100-200 мультов в наличие, то за месяц можно заработать плюсом около 5-10 лимонов просто так
Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, - хоть одно трезвое рассуждение встретилось за 5 страниц форума. Я так думаю, как только ПэйПал придет в страны СНГ с полноценными возможностями отправки/получения денег, Вебмани просто отомрет за ненадобностью. Вот тогда и посмотрим, чем подкреплены будут те суммы, которые висят у многих на их кошельках.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("wertex76"):
хоть одно трезвое рассуждение встретилось за 5 страниц форума.


это рассуждение как-то отвечает на вопрос "в чем секрет вебмани" или может быть есть некий скрытый механизм определения "трезвости" рассуждения оффтопа?

Цитата ("wertex76"):
Я так думаю, как только ПэйПал придет


а мне и с вебманями хорошо - зачем что-то менять? просто ради того чтобы менять - я не буду, как и многие другие.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
а мне и с вебманями хорошо - зачем что-то менять? просто ради того чтобы менять - я не буду, как и многие другие.

Я тоже останусь при веб-манях, они меня устраивают.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Секрет Вебмани в том, что нет никакой удобной и простой альтернативы.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
В России есть QIWI
причем заказчику надо просто дойти до терминала любого, выбрать электронные платежи -> qiwi -> набрать мой телефон (xxx) xxxxxxxx и положить бабло + если хочет, то указать основание платежа... бабки приходят тут же . на карту вывести или куда нить в другое место - минимальные проценты
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
В России есть

и ЯД есть в России... но он не интересен, так как есть только в России
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Пожалуй единственное что может повлиять на выбор другой системы, тем более массово - это значительное облегчение как ввода так и вывода денег и конечно работа во множестве стран без ограничений. Платеж из системы интернет банкинга прямо на карту - хорошо, но не без ограничений. Иногда приходится пользоваться таким - реально удобно. ИМХО тот, кто позволит сразу по умолчанию привязывать кредитку к счету и выводить через нее деньги без сумасшедших комиссий, а лучше просто работать сразу с карточным счетом и при этом сохранить преимущества электронных денег, тот будет иметь хорошее преимущество. Когда обороты в этой сфере станут интересны нормальным банкам, думаю именно они придут в этот сектор (если ума хватит) и сильно потеснят остальных.
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Секрет Вебмани в том, что нет никакой удобной и простой альтернативы.

Я согласна, альтернативы нет, особенно для Украины - я так намучилась с Ядом, меня даже на веблансере из-за них заблокировали, когда я предложила обмен их на вебмани
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
тот, кто позволит сразу по умолчанию привязывать кредитку к счету и выводить через нее деньги без сумасшедших комиссий, а лучше просто работать сразу с карточным счетом и при этом сохранить преимущества электронных денег, тот будет иметь хорошее преимущество. Когда обороты в этой сфере станут интересны нормальным банкам
- а что вам мешает подключитьтакую услугу в своем банке? управлять счетом с мобилы? правда, платеж не мгновенно идет - но и WM деньги не разом переводят в банк, а спустя 3 дня минимум стабильно уже 3 месяца.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
а что вам мешает подключитьтакую услугу в своем банке? управлять счетом с мобилы?


я своим счетом и через интернет управляю, только куда управлять-то? с вебманями все просто - взял номер, ввел в поле, нажал кнопочку и деньги уже у получателя, независимо от того где он, какие у него ходят деньги и так далее. вот когда с карты будет точно также - у нее будет преимущество.
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
И ЯД и Вебман предлагают кобрендинговые карты с мгновенным выводом (правда у вебмана баксов 20-30 уйдет на открытие и потом 10-15 на обслуживание - тк это будет мастеркард какого-то западного микробанка, а у ЯД для вывода идет любой пластик лаже дебетовый от альфа-банка с подключенным альфа-кликом)..
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
с вебманями все просто - взял номер, ввел в поле, нажал кнопочку и деньги уже у получателя, независимо от того где он, какие у него ходят деньги и так далее. вот когда с карты будет точно также - у нее будет преимущество.

а чего в безналом сложнее? номер счета знаешь, БИК банка тоже.. и все
Ававав А.
85 сообщений
#13 лет назад
Секрет вебмани в распространенности, вот и все.
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
В чем секрет вебмани?

"Я покину причал Если ты мне откроешь секрет" ................. "Спокойно Андрей Никакого секрета здесь нет"