Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lisio"):

Т.е. те, у кого банк не входит в SWIFT, не смогут выводить деньги. Это уже минус.


А что, есть банки без SWIFT? Никогда с таким не сталкивался.
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад

Поищите названия региональных банков, средней величины, и поймете о чем я.

Цитата ("pandochka"):
Если у меня выбор,выводить пайпалом,манибукерс или чеком - я выбираю манибукерс.Мне так удобнее.

А речь не про навязывание. Речь о том, что вывести деньги, полученные за рубежом, возможно и удобно через них. Но на роль платежной системы для рассчетов в пределах СНГ она не подходит по очень много критериям. От уровня защиты, до гибкости.
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
Я иногда общаюсь со старшими коллегами, так вот, те их них, кто работал еще задолго до моего появления на свет, обладают определенной долей консерватизма и никаких электронных кошельков вообще не имеют. Все расчеты со всеми заказчиками из разных стран осуществляются банковским переводом. Это лишь доказывает то, что изобретать велосипед в вопросах оплаты не нужно, а самой лучшей альтернативой всем электронным платежкам все же остается банковский перевод.
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Многие такие заказчики пытаются потом хостить сайты на дискетах, делать макеты в paint'e, и верстать в ворде. Все равно что переводы делать по словарю 20-го года. Я понимаю конечно, забить дубинкой мамонта и погрызть барбекю по-неандертальски на природе - это романтика, но прогресс не для того существует, чтобы им пренебрегать.
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
Lisio, а в чем регресс при оплате напрямую на банковский счет? :P
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Не регресс. Стагнация. В случае, если перевод идет дольше 1 минуты, то регресс.
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
Иногда и стагнация – неплохая махинация. Можно, конечно, замутить движуху по денежным коридорам и сбросить немного процентов, но я предпочту пару лишних пирожных.
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Мука, соль, яйца, сахар, начинка, handbook gentoo. Так еще на пару лишних пирожных больше будет.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Не стал все перечитывать, но по поводу параноидальной защиты:
wertex76, почему под линуксы вирусы не пишут? Потому что смысл, если почти все сидят на винде?
Так и тут. Почему у них такая слабая защита? Потому что их никто не взламывает, все взламывают популярную систему. Стоит манибукерсам набрать популярность, ее начнут часто ломать, и появится такая же параноидальная защита. Появятся мошенники и система аттестатов тоже обретет платные услуги. Вроде ничего сложного, чтобы понять, в чем секрет веб-мани.

Я зарегился в веб-манях лет пять назад, еще ни разу не пожалел. wertex76, а у Вас и телефон мобильный наверно тоже марки Fly?
Александр Л.
221 сообщение
#13 лет назад
Помимо вебманей есть другие платёжные системы? :o )))
Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Не стал все перечитывать, но по поводу параноидальной защиты:
wertex76, почему под линуксы вирусы не пишут? Потому что смысл, если почти все сидят на винде?
Так и тут. Почему у них такая слабая защита? Потому что их никто не взламывает, все взламывают популярную систему. Стоит манибукерсам набрать популярность, ее начнут часто ломать, и появится такая же параноидальная защита. Появятся мошенники и система аттестатов тоже обретет платные услуги. Вроде ничего сложного, чтобы понять, в чем секрет веб-мани.

Я зарегился в веб-манях лет пять назад, еще ни разу не пожалел. wertex76, а у Вас и телефон мобильный наверно тоже марки Fly?


Ну если взять тот же ПэйПал, защита там не намного навороченее манибукерса. Вернее она конечно же там есть, но все скрыто от пользователя. И если сравнить в глобальных масштабах вебмани и Пэйпал - то вебмани - это капля в море.

Мобильный телефон тут ни при чем, аналогия манибукерса и флая не совсем уместна. Если рассуждать подобным образом, то можно сказать, что машины Бентли - плохие, т.к. пользуются ими по сравнению с тами же ВАЗами очень малое количество людей, да и классический Бентли - рубленый, старомодный, не в пример последней Приоре
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("wertex76"):
Мобильный телефон тут ни при чем

Вот именно, не при чем совсем. Я на мобильный только звонки принимаю, а в веб-мани его не юзаю и все окей. При чем тут мобильный?

Цитата ("wertex76"):
аналогия манибукерса и флая не совсем уместна

А что? Флай и манибукерс - молодые марки. Функции по сути те же, как и у других, только почему-то когда уже купил флай, понимаешь, что асю не поставишь, все не по стандарту, что-то не работает, хотя с виду все такое же (про флай я образно, но с LG такое видел). А вот бентли как раз не в тему тут, ибо марка дорогая, и покупают только люди с толстыми кошельками, поэтому и редко.
Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Не регресс. Стагнация. В случае, если перевод идет дольше 1 минуты, то регресс.


А куда торопиться-то? Если нужно сделать банер за 5 уе - вебмани для этого в самый раз. А вот если будет контракт на 5куе, то лучше принять оплату на банковский счет. Вебмани может заблокировать счет без суда и следствия, не объясняя причин. С банковским счетом без суда и следствия не получится, да и банковский счет находится в правовом поле, т.е. владелец банковского счета хоть как-то защищен законами государства.
Денис Авдеев
599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):

А что? Флай и манибукерс - молодые марки.


Вебмани не намного старее. Вебманям - 13 лет, манибукерсу - 9
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Наверняка Апорт тоже не намного старее Яндекса И вроде бы тоже поисковик и ищет инфу

Однако за эти 13 лет, наконец-то в городе, в котором я живу (165 тыс. чел. население) только сейчас открылась контора по обналичиванию вебманей. Любопытно, когда у нас откроется такая же контора по обналичиванию манибукерсов, банковские карточки не подходят, и это мое дело... а вообще, пока я не найду шипких приемуществ манибукерсов, я на них не пересяду. Тему прочитал, пока ничего полезного не открыл для себя.
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("wertex76"):
А вот если будет контракт на 5куе, то лучше принять оплату на банковский счет. Вебмани может заблокировать счет без суда и следствия, не объясняя причин.

Как и любая другая платежная система. Но как вы правильно заметили, не аннулировать, а заблокировать. И произойдет это только в случае, если у вас формальный аттестат, вы логинетесь каждые 5 минут с 20 разных IP и вводите правильный пароль только с надцатой попытки. С момента получения персонального аттестата еще ни разу вебмани не подводила.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Вебмани популярны потому, что распространены (популярны потому, что популярны :-) ). Есть множество мест, где можно купить за WM, есть места где платят за работу WM. Когда система становится массовой - будь другая система в 100 раз юзабельнее, удобнее, безопаснее, до тех пор пока она уступает в распространенности - она будет на втором плане, а пока она на втором плане мало кто будет ее активно внедрять. Вот и все секреты. Бабло надо вваливать в раскрутку, предоставлять удобные интерфейсы, кричать на каждом углу. А так можно хоть 20 лет сидеть со своей удобной и правильной системой и никому она не будет нужна (я имею ввиду не будет широко распространена).
Имхо в этом и секрет
Егор Ф.
658 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Вебмани популярны потому, что распространены (популярны потому, что популярны :-) ). Есть множество мест, где можно купить за WM, есть места где платят за работу WM. Когда система становится массовой - будь другая система в 100 раз юзабельнее, удобнее, безопаснее, до тех пор пока она уступает в распространенности - она будет на втором плане, а пока она на втором плане мало кто будет ее активно внедрять. Вот и все секреты. Бабло надо вваливать в раскрутку, предоставлять удобные интерфейсы, кричать на каждом углу. А так можно хоть 20 лет сидеть со своей удобной и правильной системой и никому она не будет нужна (я имею ввиду не будет широко распространена).
Имхо в этом и секрет


Ты раскрыл секрет вебмани )) теперь те будут так же делать, =))))

Мое мнение: Вебмани уже все пользуются и давно. что все привыкли, и везде почти есть где можно пополнить, оплатить и т.д. а про эту систему только сейчас узнал =))
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Вебмани, манибуки, банковские переводы.... как все это скучно.... граждане, пользуйтесь услугами РЖД и Укрзализныця - передавайте ваши денежные переводы с проводниками поездов дальнего и не очень следования....
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("egorfedorov"):
Ты раскрыл секрет вебмани ))

как я мог :o