Макс С.
6 сообщений
#14 лет назад
Ну и завершит эту тему тот, кто таки выполнил заказ.
У меня есть несколько мыслей по этому поводу.
Уважаемая valentina1985, обратимся к истокам. Вы пришли сюда спросить, обоснованно ли вас заказчик назвал медленной.
1) Семантическая сторона вопроса: вы сообщили, что выполнить эту работу за день невозможно, и он назвал вас медленной. В этой ветке вы согласились, что за день ее выполнить возможно, но придется приложить усилий, которые вы прилагаете за два дня. Вы сделали некорректное заявление заказчику, он сделал о вас очевидное предположение. Очевидно, что заказчик осведомлен об объемах работы, которые реально выполнить за один день.
2) Логическая сторона вопроса: Вполне очевидно, что раз я выполнил эту работу, а вы сказали, что не успеете, то вы более медленная - в данном конкретном проекте(и в каждом следующем, где сроки будут решающим фактором). И медленная вы не из-за отсутствия компетентности, а из-за детей, семьи, и т.д. В этом вас никто не упрекает, лишь вы сами нашли в этом обидные для себя слова.
3) Я попрошу обратить внимание, что медленная - это не значит тупая или тормознутая (простите за слова). Тем не менее, вы высказываете свои чувства и затронутую этим словом душу на весь форум, не стесняясь при этом заявлять, что например я, дескать, "не переводчик", поскольку у меня не заявлено высшее образование и не достаточно отзывов по специализации.
4) Если каждый раз, как кого-то из нас обидят подобным (резонным или нерезонным - главное, незначительным) заявлением, мы будем сообщать об этом форуму и обсуждать его 19 веток на протяжении двух дней, то кто будет работать?

Уважаемые коллеги! Я призываю всех участников в дальнейшем не разводить демагогию по таким пустяковым поводам, ну а женщинам, в частности, быть более твердолобыми(поскольку очевидно, что на стороне ТС были преимущественно женщины).