Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Не, ну я могу понять демпинг как способ заработать хоть что-то (вопрос - стоит ли оно того - не обсуждается). Но от некоторых заявок работодателей так и хочется спросить, а что курил автор.
например:


То есть заказчик предлагает СНАЧАЛА сделать работу, а потом уж он решит, сколько за нее платить.
Или вот это:



Откройте задание, посмотрите. Не скажу, что супер сложно - уровень статистики первого курса экономического факультета. но 350 рублей (пусть это будет 90 гривен, закрою глаза на все мелочи) такие задачи стоили в 2002 году.
И есть желающие.
Это как - работа за отзыв? (как на некоторых других ресурсах).
Потом, конечно, заказчики удивляются, почему нормальный хорошо написанный диплом стоит от 1000 гривен. Или диссер от 2000 у.е. Ведь задачки то делаются почти бесплатно.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Сколько бы мы не боролись с этим, это все равно будет. Одним хватает 200 дол, другим нужно 2000. Опять-таки каникулы
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Так в итоге то минуса со всех сторон, потому что потом фрилансеров обвиняют в том, что они фигово пишут и ваще работать не умеют.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Одним хватает 200 дол, другим нужно 2000

То, что уому то "хватает" это их личные проблемы. Но обрушать цены- за это в онлайновом мире -во все времена наказывали. Рынок. Условно- зайдите на реальный рынок и попроуйте постоять и поторговать аналогичным товаром по самым низкий ценамю Те продавцы, которые инертны -ничего не вслух не скажут, а те, кто чем то объединен (например неким профсоюзом или общим ценоформирующим центром) могут попросит не делать тка, для начала, а потом, если не помогает, прозрачно намекнут на возможные (и вполне реальные) последствия. Мы же пыхтим, пишем, сотрясаем воздух. Видимо,действительно, трудно, что-либо исправить. Тем более, некоторые заказчики и сами весьма слабо представляют, что плохо, а что хорошо (с любых точек зрения) в силу "своего охренительного понимания всего и вся", застывшего на уровне выпускника средней школы.
Тржесневский Иван
1 сообщение
#14 лет назад
Вполне согласен с темой. Люди ставят смешные цены на выполнение работ. Но проблема в другом. Находятся исполнители, которые готовы работать за эти копейки. И пока будут такие исполнители будут и такие цены. Если заказчик один два три раза подаст заявку со смешной ценой и не найдет исполнителей, то он поднимет цену. Беда в том, что исполнители находятся. Поражают надписи "Сделаю сайт за отзыв" "20 долларов за кроссброузерную резиновую верстку под CMS" и т.д. Как бы так собраться в "профсоюз" фрилансеров и чистить морды демпингующим.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
И вновь продолжается бой!
Неужели нытье на форуме помогает решить пробелему (если она есть)?

Очередной раз говорю: "Обратите внимание на тех кто жалуется на демпинг. Видите тех у кого большой стаж/рейтинг и т.д.? Нет? Догадваетесь почему?
Если еще не догадались - скажу. "Демперы" - не конкуренты, они не могут дать того качества услуг которое нужно заказчику - ваша задача не убить тех кто работает дешевле вас - а продавать себя.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
ваша задача не убить тех кто работает дешевле вас - а продавать себя.

Золотые слова.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Убить всех демперов, убить всех демперов (с)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Убить всех демперов, убить всех демперов (с)

Hungry_Hunter, не стоит так категорично)))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну это я просто вспомнил Бендера из футурамы.... Он вечно твердил Убить всех людей, убить всех людей
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Цитата ("Scorp13"):
Одним хватает 200 дол, другим нужно 2000

То, что уому то "хватает" это их личные проблемы. Но обрушать цены- за это в онлайновом мире -во все времена наказывали. Рынок. Условно- зайдите на реальный рынок и попроуйте постоять и поторговать аналогичным товаром по самым низкий ценамю Те продавцы, которые инертны -ничего не вслух не скажут, а те, кто чем то объединен (например неким профсоюзом или общим ценоформирующим центром) могут попросит не делать тка, для начала, а потом, если не помогает, прозрачно намекнут на возможные (и вполне реальные) последствия. Мы же пыхтим, пишем, сотрясаем воздух. Видимо,действительно, трудно, что-либо исправить. Тем более, некоторые заказчики и сами весьма слабо представляют, что плохо, а что хорошо (с любых точек зрения) в силу "своего охренительного понимания всего и вся", застывшего на уровне выпускника средней школы.


Ну вот на некоторых сайтах ) не буду тыкать пальцем, демперам активно намекают на неправильность их поведения и портят карму. Потому как и рерайт по 0,2 ВМЗ за 1000 уже есть.
Я все жду - когда от меня начнут требовать деньги за возможность поработать на кого то.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Убить всех демперов, убить всех демперов (с)

Hungry_Hunter, не стоит так категорично)))


Стоит стоит.

А то скоро СЕО статьи будут по доллару за килознак считаться дорогими)
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Оффтопик
И вновь продолжается бой!
Неужели нытье на форуме помогает решить пробелему (если она есть)?

Очередной раз говорю: "Обратите внимание на тех кто жалуется на демпинг. Видите тех у кого большой стаж/рейтинг и т.д.? Нет? Догадваетесь почему?
Если еще не догадались - скажу. "Демперы" - не конкуренты, они не могут дать того качества услуг которое нужно заказчику - ваша задача не убить тех кто работает дешевле вас - а продавать себя.


Прозрачный намек) прекрасно. Вы можете судить о моем стаже и опыте работы?

Не переходя на личности, вернусь к теме. я говорила не о демпинге. А о заказчиках. и о порочности замкнутого круга.
И... продавать себя мне наверное надо на Окружной, а здесь я могу продавать свои навыки и умения. Ну и знания)
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Грудь красивая
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
Цитата ("dam"):
Hungry_Hunter, не стоит так категорично)))

Стоит стоит. А то скоро СЕО статьи будут по доллару за килознак считаться дорогими)

Убийство не наш метод)))) можно медленно что с ними делать например) неприятное естественно)))
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Грудь красивая
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Хммм... Пан має час та натхнення?: (с)
Вот где то так и надо)
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
А по русски?
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
125-ая тема об одном и том же. Не надоело?
Разве непонятно, что заказчики бывают разные. Как и фрилансеры. Бывают мудрые и рациональные, бывают жадные и глупые.
Надеяться, что однажды все станут понимающими и щедрыми так же глупо, как мечтать о том, что все люди в мире будут говорить только на вашем языке или одеваться только в согласии с вашим пониманием моды.
Пора научиться работать в тех условиях, которые диктует рынок. А не пытаться это рынок строить под себя.
Лично у меня проблем с демперами нет. Как и с заказчиками, требующими многое за копейки.
Они меня не раздражают и не мешают работать.
Просто они сами по себе, я - сама по себе.
И компания людей, возомнивших себя богами на соседнем ресурсе, забивающая минусами до полусмерти всякого, кто посмел поставить цену на свою работу ниже установленного ими лимита, меня удивляет. И злит гораздо больше, чем сами пресловутые демперы.
Простите за эмоциональность, накипело.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Хочу сказать, что бывает "забывают минусами до полусмерти" совсем неоправданно)))
была ситуация, когда заказчик был не в теме, поставил низкую цену, в реальности оказалось что он был готов на повышение цены, а ему влепили -20 или что-то в этом роде, так он ушел с того ресурса