Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Паспорт не надо. Но я не вижу ни одной работы, которую вы выполнили. Наверное решили, что это лучше не показывать, лучше на форуме покричать. Единственное что показали - декольте на аватаре, хм..., к чему бы это. По видимому единственное, чем можно завлечь заказчика.
Мария В.
122 сообщения
#14 лет назад
Демпинг - это когда цена ниже себестоимости, грубо говоря. Но ведь в себестоимость входят в том числе затраты на рабочее время. Я, например, не моу понять, как это - статья за доллар тысяча. Это же не взять готовую статью и переписать. Это же разобраться в теме, выяснить, что уже есть, и написать что-то новое. Да только потраченное на это время дороже стоит. А прибыль где?
Дело в том, что цивилизованный рынок регулирует себя сам. То есть на цивилизованном рынке самая распространённая цена и есть средняя. Адекватная. Здесь же мы приходим к тому, что самая распространённая цена - демпинговая. Вследствие чего её начинают воспринимать как нормальную.
В чём смысле демпинга? В том, чтобы сделать рекламу, чтобы торговую марку (фирму, специалиста) узнали. После чего цены возвращаются в нормальное русло. Но ведь здесь мы видим массу предложений работать по демпинговым ценам ПОСТОЯННО. А это уже ненормально даже для демпинга.
Кстати, демпинг не входит в понятие здоровой конкуренции.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
voron_76,
Ну как то у вас тон сообщений меняется - прям не знаю что и думать.

По набору - вполне понятно, что когда спрос был гораздо выше предложения - цена была выше.
инвестиции - я инвестировала в знание учета, права и чего то там ишшо) набор и знание железа у меня шло само собой. Поэтому мой уровень инвестиций был минимальным. да и скорее помогло то, что я сразу полезла в аську - и сижу там уже... 12 лет) невозможно не научиться быстро набирать. Правда, в тексте, который я выдаю, обычно ценится не скорость набора, а смысловое содержание того, что я написала. Так что теперь - считать, что набор ничего не стоил?

Принтер - НЕ ЗНАЮ) не оставляла калькуляцию) можно посмотреть цену в магазине и счесть/не счесть ее приемлимой для меня/Вас/ивана ивановича

И вообще, о чем мы спорим? Точно что пятна на солнце)

З.Ы. Ушла гулять по Киеву, лопать мороженое... И отдыхать) а то третьи сутки возде компа)
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
Не, ну я могу понять демпинг как способ заработать хоть что-то (вопрос - стоит ли оно того - не обсуждается). Но от некоторых заявок работодателей так и хочется спросить, а что курил автор.
например:


То есть заказчик предлагает СНАЧАЛА сделать работу, а потом уж он решит, сколько за нее платить.
Или вот это:



Откройте задание, посмотрите. Не скажу, что супер сложно - уровень статистики первого курса экономического факультета. но 350 рублей (пусть это будет 90 гривен, закрою глаза на все мелочи) такие задачи стоили в 2002 году.
И есть желающие.
Это как - работа за отзыв? (как на некоторых других ресурсах).
Потом, конечно, заказчики удивляются, почему нормальный хорошо написанный диплом стоит от 1000 гривен. Или диссер от 2000 у.е. Ведь задачки то делаются почти бесплатно.


Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MariaV"):
Демпинг - это когда цена ниже себестоимости, грубо говоря. Но ведь в себестоимость входят в том числе затраты на рабочее время. Я, например, не моу понять, как это - статья за доллар тысяча. Это же не взять готовую статью и переписать. Это же разобраться в теме, выяснить, что уже есть, и написать что-то новое.

Знаете, если подходить строго, то за писание статей по принципу "разобраться в теме" надо бить по башке ещё сильнее, чем за демпинг. Всё дремучее невежество современного Интернета - это как раз следствие того, что большинство статей пишутся по принципу "упрёмся - разберёмся". Вот и "разбираются" - а потом рождаются уродцы типа "трансформаторов тока (напряжения)".

Цитата:
Да только потраченное на это время дороже стоит. А прибыль где?

"Это Ваше, моё дешевле" © "Гараж".
Стоимость времени у каждого своя - это пытаются вдолбить всем борцам с демпингом. Кроме того, темы бывают разные. Хорошо знакомую тему я, например, возьму писать по доллару за тысячу, если другой работы не будет. И заработаю за час не меньше, чем другими способами.


Цитата:
Дело в том, что цивилизованный рынок регулирует себя сам. То есть на цивилизованном рынке самая распространённая цена и есть средняя. Адекватная. Здесь же мы приходим к тому, что самая распространённая цена - демпинговая. Вследствие чего её начинают воспринимать как нормальную.

Ага, значит, Вы знаете, что такое "адекватная цена"? Объясните, пожалуйста. Но не только с позиции исполнителя ("хАчу есть икру", но и с позиции заказчика.

Цитата:
В чём смысле демпинга? В том, чтобы сделать рекламу, чтобы торговую марку (фирму, специалиста) узнали. После чего цены возвращаются в нормальное русло. Но ведь здесь мы видим массу предложений работать по демпинговым ценам ПОСТОЯННО. А это уже ненормально даже для демпинга.

Покажите, где Вы видите ПОСТОЯННЫЙ демпинг от одного исполнителя?

Цитата:
Кстати, демпинг не входит в понятие здоровой конкуренции.

Осталось доказать, что демпинг - это действительно демпинг, а не у Вас задранные цены.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
voron_76, они тут все икономизты(иногда с шикарным бюстом, не спорю) - им виднее))))
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Ндааа тема ушла далеко... мне думается уже до глупостей люди дошли... давайте отдыхать?

Оффтопик
red-kalinka, советую вам прислушаться к совету выше, всё же мы тут работаем, лично меня грудь на вашей аве сильно отвлекала...не сочтите за грубость.
у меня тоже большая и красивая грудь 4го размера, но я же ее не вывешиваю дабы заказчики глядели....ладно, вам решать
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):

По набору - вполне понятно, что когда спрос был гораздо выше предложения - цена была выше.

Вот я не пойму: Вы то ли мухлюете, то ли экономику не знаете.
Здесь ситуация точно такая же: когда спрос был выше предложения - цена была выше. А сейчас дешёвый доступ в Интернет появился там, где два доллара в час - хорошая зарплата. И в Интернет ломанулась толпа народу, подняв предложение и уровнив цены. И это - НОРМАЛЬНАЯ ситуация. Учитесь конкурировать.

Цитата:
инвестиции - я инвестировала в знание учета, права и чего то там ишшо)

Я имею в виду - Вашу сферу, в которой Вы работаете. Вот Вы - инвестировали, а я - нет. Если я захочу писать курсовые/дипломы - должен ли я выставлять такую же цену, как у Вас? Будет ли демпингом, если моя цена будет ниже на размер этих "инвестиций"?

Цитата:
Принтер - НЕ ЗНАЮ)

Ну, тогда я Вам расскажу.
10 лет назад такой принтер стоил 12 тысяч рублей. Сейчас - меньше 2000, да и то продастся с трудом. Через пару лет он вообще никому не будет нужен.

Цитата:
И вообще, о чем мы спорим? Точно что пятна на солнце)
З.Ы. Ушла гулять по Киеву, лопать мороженое...

Учитывая, что экономику Вы, скорее всего, знаете достаточно хорошо, делаю вывод, что - мухлюете. Точнее, начали спор, уткнулись в свою неправоту и не видите достойных способов его завершить - потому и сбегаете.
Приятного аппетита.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Демпинг - это солнце.
Можно отрицать его существование - оно будет светить.
Можно уйти в темную пещеру - оно будет светить.
Можно кидать в него камни/стрелы/пули/ракеты - оно будет светить.
Можно считать, что ночь доказывает его отсутствие - оно будет светить.
Можно выколоть людям глаза и утверждать, что солнца не стало - оно будет светить.
----
Кстати как раз тема начиналась с солнца. Вот пусть солнцем и закончится))))
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Veryonehope - про грудь продолжение в теме - про истинное лицо
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Оффтопик:
Демпинг - это солнце.


Демпинг — это солнце. Очень сильно смеялся.
«Демпинг — это наше все!»
Еще можно: «Демпинг — это Путин!»
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
Так в итоге то минуса со всех сторон, потому что потом фрилансеров обвиняют в том, что они фигово пишут и ваще работать не умеют.


Сколько заплатят, за столько вы и работать будете. Кризис, знаете ли.

Вообще рассуждения про демпинг - это пустое. Давайте поднимем цены в три раза. И биржа просто умрет, потому что заказчики уйдут на другие. А профсоюз фрилансеров - это из области фантастики. Фрилансер - это работник одиночка. Если поднять цены - они сравняются с ценами работы вэб-студий и серьезных программистов. Фрилансер тогда будет не нужен. Зачем мне нанимать школьнега, если за теже деньги мне сделают серьезные мены, с гарантией. Впрочем, в сентябре работников по убавится. Это сейчас каникулы, вот школьники и пасутся табунами.

И еще. Заметил, что размер оплаты к качеству отношение имеет, но - не прямое. Дорого не значит хорошо, дешево не значит плохо. И для новичка получить хороший отзыв за копеечную работу - тоже немало. Удивляют опытные фрилансеры, кричащие про демпинг и разбрасывающие свои заявки на каждом проекте. Таке сами себя не уважают, и не уважают заказчика...
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
voron_76, они тут все икономизты(иногда с шикарным бюстом, не спорю) - им виднее))))


Я с Марией 7-й год работаю. Как то в курсе - кто чего стоит) Она, кстати, не экономист)
Это меня жизнь заставила не только экономику знать.

Мы о чем спорим - сформулировать можете?

Моя т.з. и к.с.: Существует рынок, на котором требуются определенные услуги. Существуют люди, которые эти услуги могут оказывать. (назовем это.. ну пусть будет: Мороженое коньяком обливают). Так вот качественно (правильно, верно, чтобы вся порция коньяком пропиталась) - могут люди, которые хотя получать по 2 доллара за порцию. А есть люди, которые сверху обольют, коньяк в креманке соберется, а внутри останется чистое мороженое, зато по 0,2 доллара.

Вопрос - нужна видимость или работа?
Потому как когда я вижу на сайтах: реализация металлоконструкциИ - потому что для индексации так лучше, я на этот сайт смотреть не хочу.

Мне, как бы, все равно) Хотите вы работать за бесплатно, платно или хорошо платно.
Вот я удивилась, поняла что аудитория не понимает - в следующий раз удивляться не буду. Равно как и тому, как звонкам в 3 утра: спасите помогите переделайте, подвели.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
GavPosad,
хм. за 10 центов я работать не буду))) как то мой кофе дороже стоит.
И, уж простите)
У меня проф. деформация - все таки 7 лет общаться с заказчиками - крышу сносит. Заказчиков я нежно люблю . Особенно адекватных - их я на руках готова носить за редкость появления. Но это не значит, что я неадектватных буду любить за то, что они позволяют иногда быть счастливой.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Цитата ("red-kalinka"):
Так в итоге то минуса со всех сторон, потому что потом фрилансеров обвиняют в том, что они фигово пишут и ваще работать не умеют.


Сколько заплатят, за столько вы и работать будете. Кризис, знаете ли.

И еще. Заметил, что размер оплаты к качеству отношение имеет, но - не прямое. Дорого не значит хорошо, дешево не значит плохо. И для новичка получить хороший отзыв за копеечную работу - тоже немало. Удивляют опытные фрилансеры, кричащие про демпинг и разбрасывающие свои заявки на каждом проекте. Таке сами себя не уважают, и не уважают заказчика...


Работать за работу - лично я не буду. Переросла, занете ли.
Отзыв? Я их получила столько за свою жизнь, как положительных, так и отрицательных, что давно уже мало верю чужим словам и мнению.

Дальше будем продолжать дискуссию о моем непрофессионализме?
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("red-kalinka"):

По набору - вполне понятно, что когда спрос был гораздо выше предложения - цена была выше.

Вот я не пойму: Вы то ли мухлюете, то ли экономику не знаете.
Здесь ситуация точно такая же: когда спрос был выше предложения - цена была выше. А сейчас дешёвый доступ в Интернет появился там, где два доллара в час - хорошая зарплата. И в Интернет ломанулась толпа народу, подняв предложение и уровнив цены. И это - НОРМАЛЬНАЯ ситуация. Учитесь конкурировать.

Цитата:
инвестиции - я инвестировала в знание учета, права и чего то там ишшо)

Я имею в виду - Вашу сферу, в которой Вы работаете. Вот Вы - инвестировали, а я - нет. Если я захочу писать курсовые/дипломы - должен ли я выставлять такую же цену, как у Вас? Будет ли демпингом, если моя цена будет ниже на размер этих "инвестиций"?

Цитата:
Принтер - НЕ ЗНАЮ)

Ну, тогда я Вам расскажу.
10 лет назад такой принтер стоил 12 тысяч рублей. Сейчас - меньше 2000, да и то продастся с трудом. Через пару лет он вообще никому не будет нужен.

Цитата:
И вообще, о чем мы спорим? Точно что пятна на солнце)
З.Ы. Ушла гулять по Киеву, лопать мороженое...

Учитывая, что экономику Вы, скорее всего, знаете достаточно хорошо, делаю вывод, что - мухлюете. Точнее, начали спор, уткнулись в свою неправоту и не видите достойных способов его завершить - потому и сбегаете.
Приятного аппетита.



Мухлюю, безусловно) и не экономист я на самом деле а Иван Иваныч, дворник из соседнего подъезда.

Мало ли у кого доступ в инет, есть вещи, которые НЕВОЗМОЖНО писать по 0,2 вмз за страницу. или там за 1000 знаков. потому как уровень зарплаты становится порядка... 100 у.е. в месяц.
Хотя писать за такие деньги - пусть пишут, я ж ничего не говорю этим людям, кушать хотца им.

Собсно, у меня вопрос был из серии: если вы знаете, что двери стоят 200 у.е., купите ли вы двери за 20 у.е., понадеявшись на обещание: они точь в точь такие же.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
Мы о чем спорим - сформулировать можете?

Вы утверждаете, что есть некие неадекватные заказчики, которые хотят получить работу за неадекватные деньги. И есть неадекватные исполнители, согласные за эти неадекватные деньги работать. Вы даже привели определение "неадекватных денег" - применительно к себе и своим запросам в этой жизни.
Я только одного понять не могу: почему Вы и Ваша жизнь должны служить эталоном? Почему _все_ обязаны ориентироваться исключительно на Ваши понятия адекватности?

Цитата:
Моя т.з. и к.с.: Существует рынок, на котором требуются определенные услуги. Существуют люди, которые эти услуги могут оказывать. (назовем это.. ну пусть будет: Мороженое коньяком обливают). Так вот качественно (правильно, верно, чтобы вся порция коньяком пропиталась) - могут люди, которые хотя получать по 2 доллара за порцию. А есть люди, которые сверху обольют, коньяк в креманке соберется, а внутри останется чистое мороженое, зато по 0,2 доллара.

Это сферические заказчики/исполнители в вакууме. В реальности всё немножко сложнее.
1. Есть заказчики, которым не надо "чтобы пропиталось". Но надо, чтобы "по 0,2 доллара".
2. Есть заказчики, которые не видят разницы между "чтобы пропиталось" и "коньяк в креманке". "А если не видно разницы - зачем платить больше?"
3. Есть заказчики, которым и надо "коньяк в креманке". Ну, всякие причины бывают.
4. Есть исполнители, которые "по 2 доллара", но при этом "коньяк в креманке". Потому что работали преимущественно с заказчиками из п. 2 и нахватали положительных отзывов (кстати, вот они-то чаще всего и вопят о демпинге - мог бы даже пальцем ткнуть).
5. Есть исполнители, которые "качественно" и "по 0,2 доллара"... да мильён причин тут есть, почему так может быть.

Цитата:
Вопрос - нужна видимость или работа?

Как экономист Вы должны знать, что нужен результат, который удовлетворяет заказчика. Насколько этот результат объективно хорош - вопрос десятый. Поэтому пока есть заказчики, которые получают устраивающий их результат "по 0,2 доллара", дешёвые исполнители будут.

Цитата:
Потому как когда я вижу на сайтах: реализация металлоконструкциИ - потому что для индексации так лучше, я на этот сайт смотреть не хочу.

Открою Вам секрет (впрочем, для Вас - экономиста - это не должно быть секретом): хозяину этого сайта наплевать с высокой колокольни на Ваше хотение. Потому что Вы ему не интересны. А интересен ему тот, кто придёт из поисковика по запросу "реализация металлоконструкции".
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
Мало ли у кого доступ в инет, есть вещи, которые НЕВОЗМОЖНО писать по 0,2 вмз за страницу. или там за 1000 знаков.

Формулировка фразы предполагает, что есть вещи, которые ВОЗМОЖНО писать по 0,2 ВМЗ за 1000 знаков. Вы уверены, что там не те самые вещи?

Цитата:
потому как уровень зарплаты становится порядка... 100 у.е. в месяц.

Открою Вам ещё один секрет: не всем нужна "зарплата". Кому-то достаточно по-быстрому "срубить" пару баксов на оплату телефона.

Цитата:
Собсно, у меня вопрос был из серии: если вы знаете, что двери стоят 200 у.е., купите ли вы двери за 20 у.е., понадеявшись на обещание: они точь в точь такие же.

Извините, но экономист, похоже, действительно Иван Иванович. Потому что Вы до сих пор не можете внятно объяснить, что такое "адекватная цена" и почему она должна быть такой, как считаете Вы.
Встречный вопрос: а если двери стоят 2000 у.е. и 200 у.е. - Вы какие выберете?

Цитата:
Мухлюю, безусловно) и не экономист я на самом деле а Иван Иваныч, дворник из соседнего подъезда.

Я так понимаю, по существу ответа Вы возразить не можете?
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
Цитата ("GavPosad"):
Цитата ("red-kalinka"):
Так в итоге то минуса со всех сторон, потому что потом фрилансеров обвиняют в том, что они фигово пишут и ваще работать не умеют.


Сколько заплатят, за столько вы и работать будете. Кризис, знаете ли.


Работать за работу - лично я не буду. Переросла, занете ли.
Отзыв? Я их получила столько за свою жизнь, как положительных, так и отрицательных, что давно уже мало верю чужим словам и мнению.

Дальше будем продолжать дискуссию о моем непрофессионализме?


Ваш профессионализм тут даже не обсуждается. Я даже не сомневаюсь что он весьма высок. Тема, если не ошибаюсь - о демпинге. И если вас лично не устраивает предложенная заказчиком оплата - не беритесь. Какие проблемы?

Цитата ("red-kalinka"):
Собсно, у меня вопрос был из серии: если вы знаете, что двери стоят 200 у.е., купите ли вы двери за 20 у.е., понадеявшись на обещание: они точь в точь такие же.


Учитывая, что уже давно (с самого рождения) живу в этой стране, то я еще помню времена, когда работа (или запчасть, или таже дверь) стоила ровно и четко - бутылка. Или две бутылки. Так что рассуждения про "у.е." вызывают только улыбку. Причем - это именно также самая работа, запчасть, дверь, etc... Поверьте - мало что изменилось с тех пор. Вы стали профи и считаете в сотнях у.е., а кто-то сделает ту же самую работу - за 2$ на банку пива.

Вас же беспокоит вовсе не то, что кто-то сделает работу за 2$, а то, что вам не удалось содрать с заказчика все 200. Просто вы хотели бы монолизировать рынок и диктовать свои условия. А так не бывает, или точнее - не получается, ибо конкуренция. Допускаю, что если это работа разного уровня, то она и должна по разному оплачиваться. А если не видно разницы - то зачем платить больше? И что делать, если мне нужна именно такая работа - за 2$ ? Качество не требуется, например. А кругом одни высокооплачиваемые профи гнущие пальцы и предлагающие дорогой вариант и размахивающие раззолоченными дипломами.

Вечная проблема из серии "понаехали-тут-блин". Гастарбайтеры были есть и будут, тем более в интернете.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Вечная проблема из серии "понаехали-тут-блин".

Браво!

Наконец-то пришёл хоть кто-то "с другой стороны".