Андрей Н.
1 сообщение
#14 лет назад
marinesko, если бы вас не раздражали демперы и раскормленные ими рабовладельцы, то вы не возмущались бы.
Ну а поскольку вы возмущаетесь, то, скорее всего, вы и сами демперите по-черному.
Демпинг - это не рынок, это психология части населения, причем врожденная.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
marinesko,

Помните Булгаковское о разрухе?
Так вот пока вы будете проходить мимо - никудаэто демпинг инеадекват не денется.
а так.. Конечно, чего переживать, если в соседней губернии чума. У нас то все здоровы.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
InTec,
демпинг - это желание заработать, даже если окажется, что потратил бОльше, чем заработал.
Только вот желание демпинговать не от большого ума идет.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Хочу сказать, что бывает "забывают минусами до полусмерти" совсем неоправданно)))
была ситуация, когда заказчик был не в теме, поставил низкую цену, в реальности оказалось что он был готов на повышение цены, а ему влепили -20 или что-то в этом роде, так он ушел с того ресурса



А вы когда приходите нановый сайт - не читаете сначала правила или не пытаетесь найти прайс?
А то ж так (аналогия) можно прийдя вкафе заказать кофе по цене 20 копеек за чашку. авось кто и принесет.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
А по русски?


У господина есть время и вдохновение - непереводимый украинский фолькльор из анекдота)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Цитата ("Scorp13"):
Одним хватает 200 дол, другим нужно 2000

То, что уому то "хватает" это их личные проблемы. Но обрушать цены- за это в онлайновом мире -во все времена наказывали. Рынок. Условно- зайдите на реальный рынок и попроуйте постоять и поторговать аналогичным товаром по самым низкий ценамю Те продавцы, которые инертны -ничего не вслух не скажут, а те, кто чем то объединен (например неким профсоюзом или общим ценоформирующим центром) могут попросит не делать тка, для начала, а потом, если не помогает, прозрачно намекнут на возможные (и вполне реальные) последствия.

То есть, Вы считаете это нормальным? По-Вашему, нормально, что закупочная цена на картошку, например, - рублей шесть, а на рынке она стоит минимум 20? И при этом крестьян, которые готовы продавать её, например, по 10 на рынок просто не пускают эти защищаемые Вами "профсоюзы" (чем вынуждают продавать этим же "профсоюзам" по 6).
И Вы на рынке, наверное, всегда из равных товаров выбираете тот, который подороже - потому что солидарны с продавцом, которому кушать надо? И Вас полностью устраивает, что в России торговая наценка ниже 100% - это "убыток"? В таком случае, отвечая Вашими же словами, - это Ваши "личные проблемы".
Кстати, наказывали за "обрушение цен" не во все времена и не везде, а только сейчас и в России. В нормальных странах с нормальным рынком все участники держат минимально возможную цену, сбивать которую уже просто некуда. И наказывают там как раз за попытки установки некой "минимальной планки".

Может, хватит уже ныть и приводить в пример всякие перекосы из реального мира? Нет толку конкурировать - иди работать на дядю.

P.S. Хорошо, всё-таки, что дальше "пыхтения и сотрясения воздуха" здесь просто не дадут довести дело. Хоть где-то остались зоны _нормальной_ конкуренции, где для выживания недостаточно уметь бить морды конкурентам.

P.P.S. А ещё всем нытикам хотелось бы предложить подумать вот над какой мыслью. Вы никогда не задумывались, что рынок - структура динамичная? Что его ёмкость со временем меняется? Что эта ёмкость зависит в том числе и от цен на рынке? Стоил рерайт 2 доллара - было, условно говоря, 100 заказчиков. Стал стоить 0,5 - появилось ещё 900. Вам не нравится, что 900 готовы платить только 0,5? Ну так и продолжайте конкурировать между собой за тех 100, в чём проблема-то?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
InTec,
демпинг - это желание заработать, даже если окажется, что потратил бОльше, чем заработал.
Только вот желание демпинговать не от большого ума идет.

Да ну? Серьёзно? То есть, все, кто устанавливает цену ниже некой "адекватной", по-Вашему, дураки?

В таком случае, может хотя бы Вы расскажете, как вычисляется эта "адекватная цена"? А то все тут вопят о злых демперах, но никто не может объяснить, что это такое. Будьте так любезны, а?

P.S. О, посмотрел профиль - Вы как раз экономист. Не сочтите за труд, просветите нас.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
voron_76,

У пана высшее экономическое? закон спроса и предложения помним? и эластичность по цене тоже?

Добавим третью ось - качество, которое все таки как бы является необходимым условием. нарисуйте мне кривую.

Как все любят рассуждать об экономике, просе, предложении, ценах...
Давайте бесплатно работать, чего уж там.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
И вновь продолжается плач...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
voron_76,
У пана высшее экономическое? закон спроса и предложения помним? и эластичность по цене тоже?
Добавим третью ось - качество, которое все таки как бы является необходимым условием. нарисуйте мне кривую.
Как все любят рассуждать об экономике, просе, предложении, ценах...
Давайте бесплатно работать, чего уж там.

Алина, вот у Вас, как я понял, высшее экономическое есть? Объясните, пожалуйста, почему т.н. "спецы", размахивающие своими дипломами, почти всегда уклоняются от прямых и однозначных вопросов по своему профилю? Я задал Вам вопрос об обосновании "адекватной цены" - ответьте, пожалуйста.

P.S. Что касается третей оси... Вы забываете, что подавляющее большинство заказчиков _устраивает_ качество "по 0,2 за рерайт". Потому они и платят.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
m3w,
Да какой тут плач.
Я иссякну и стану Сахарой, если буду так реагировать каждый раз. Просто очень показательна даже реакция на форуме.
Для меня это равнозначно тому, что человек с высшим образованием обломается заполнять форму в отделе кадров и пойдет грузчиком, просто потому что без документов и платят каждый день.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("red-kalinka"):
Только вот желание демпинговать не от большого ума идет.

Если бы вы знали что такое демпинг на самом деле, а не в том смысле как его употребляют на данном ресурсе, вы бы такого не говорили...
Оффтопик
Цитата ("m3w"):
И вновь продолжается плач...

И гибнут люди под гнетом хмурого неба...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("m3w"):
И вновь продолжается плач...

И вновь продолжается вой!
И сердцу тревожно в груди,
Ведь снова заказчик скупой,
А демпер опять впереди!
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если бы вы знали что такое демпинг на самом деле, а не в том смысле как его употребляют на данном ресурсе, вы бы такого не говорили...


Это да. И все равно никто не может сказать из каких рогаликов состоит "адекватная цена". Вон у него - 0,2$, а я считаю себя круче в два раза, значит поставлю 0,4$. Так что ли?

Цитата ("red-kalinka"):
нарисуйте мне кривую.


Насколько я знаю, кривая спроса и предложения обьяснет некоторые моменты, но есть на ней оптимальня точка. Эта точка обьясняет и оптимальное качество. И что мы видим? Что эта точка не находится на минимальной цене...
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Как не увижу подобную тему, так ее открывает либо рерайтер, либо копирайтер, либо иные великие творцы, у которых ни портфолио, ничего вообще нету. Зато очень много свободного времени, чтобы создавать топики и искать проблему где угодно, но только не в собственном IQ. Вы - неконкурентоспособны. Вы ничего не можете предложить заказчикам, которые готовы платить много за качественную работу. Точнее вы считаете, что можете, но являетесь бездарями.
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
У меня - есть. и не одно.

Адекватная цена образовывается на месте пересечения адекватного спроса и адекватного предложения.
Но когда и то, и другое "замусорены" информационным шумом - очень тяжело сделать вывод, какая же цена адекватная.
Да, я который год на рынке и знаю, что сколько стоит. и сколько может стоить.
Но как для специалиста, который тратит на курсовую определенное количество времени - я хочу получить адекватную цену своему труду, а не цену расклейщика объявлений в час. (ага, 80 гривен в день за 6 часов работы - не хотите? это проще, чем задачки по статистике считать).
ну и плюс, мое бразование и мои знания до уровня, который необходим для решения задач, написания дипломов, чего то стоил. то есть это были инвестиции, которые должны окупиться. если они уже окупились (ну как то ж я 7 лет после окончания вуза живу) - это не повод считать, что вложения не должны приносить доход. я трачу свое время, идет износ техники, моего серого вещества, физическое напряжение (а то, лучевой синдром) - только за оплату интернета? Хм.

скажем так, я считаю, что труд квалифицированного исполнителя учебных работ находится на уровне хорошего талантливого специалиста среднего уровня в крупной компании. То есть порядка 700- 1000 у.е. в месяц. итого в час это получается порядка 6 у.е. дальше надо просто прикинуть, сколько времени понадобиться на решение задач/курсовую/реферат/диплом/чертеж.

А есть уникальные специалисты. Которые стоят дороже. а схема расчета приблизительно та же.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад


Оффтопик
voron_76, Lisio
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter,
я отвечаю используя понятия данного ресурса. Или вы предлагаете каждый раз четко обозначать дефиниции?

Суть явления от этого не меняется
Алина А.
43 сообщения
#14 лет назад
smaste,
оптимальная точка - это равновесие. Когда S=D. P при этом может быть какой угодно.
Эластичность спроса вот только низковата на данном ресурсе.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Red-kalinka Для справки... Суть явления демпинга состоит не в том как вы себе это представляете...