Андрей Е.
40 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Aoyagi, к Вам несколько Вопросов:
1. Признаете ли Вы, что Вам не 19 лет? (скорее всего уже да, так как в Вашем профайле Вы изменили цифру с 19 на 15).
2. Признаете ли Вы, что часть работ в Вашем портфолио были ворованные?
3. Готовы ли Вы принести извинения авторам работ, которые Вы украли? (я вижу, что сейчас Вы оставили 45 работ в Вашем портфолио, и 5 убрали).
4. После этого, что можете сказать в свое оправдание?

Weblancer, предлагаю при регистрации требовать обязательную опцию "я - совершеннолетний", которая будет всем доступна. В противном случае требовать свидетельства о рождении и согласия родителей. Шутка конечно... Но такие махинации с возрастом (14-15 лет или 19 - это большая разница для заказчиков, IMHO) - выглядят как явное мошенничество.


tvv, А несoвершеннoлетний кнoпку "Мне бoльше 18" нажать не мoжет чтo ли?

Aoyagi, если как вы гoвoрите чтo-тo умеете... чтo мешалo пoказать сoбственные рабoты?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Игрушки тут устроили. а вот другие люди тут работают, заработанными деньгами свои семьи кормят, детей... вот, дочка как раз в этом году в первый класс пошла... глупости говорю, да? имейте совесть....
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Да ладно уж, они настолько явно мошенничали, что сразу всё было ясно. Есть другие, более хитрые. Вот с ними надо как-то бороться.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Попытка создания фиктивных проектов со стороны пользователя Aoyagi для последующего обмена отзывами уже была ранее присечена. Сделали предупреждение. Оказалось мало. Теперь уже имеет место присвоение чужих работ.
Аккаунт блокирован. Всех благ.
Дмитрий R.
21 сообщение
#16 лет назад
Ну вот, разобрались... А ведь если пораскинуть мыслью, то, что делали товарисчи щкольники - не самое собственно опасное для фрилансеров. Ну что там "хлеб отбирают", о чем речь? Если заказчик хоть немного адекватен - он не доверит работу подобному работнику. Поэтому зарабатывайте авторитет и подобные экземпляры не станут Вам конкурентами.

Насчет пошлого обмана - согласен, за это и только за это детей можно наказать. Будет уроком в жизни.

Может быть стоило нижеследующую речь стоит вывести в отдельный топик на форуме, Уважаемый Weblancer, наверное, так и сделает. Но мысль пришла именно после прочтения именно этой темы.

Как быть фрилансеру, который, как указывалось выше, кормит детей и платит за интернет с недобросовесными ЗАКАЗЧИКАМИ. Я не первый день на проекте, и заказы были, хотя и не очень много. Но больше всего меня поражают не дети и не те, кто обманывает явно, а те, кто скрыто.

Ситуация такая. Получаю заказ от "Серик Айнуров (valval2030)". Договариваемся обо всех мелочах, я готовлю рабочий макет, обговариваем тонкости. Все, остается работы на день максимум, зашлифовать так сказать. И все, Заказчик пропал! На сайте появляется, в Интернете активность от него есть, но на контакт не выходит.

Я потратил время, деньги, нервы. Заказчик не обманул явно, потому как заказ не принял и не пользуется им. И висит теперь он у меня как портфолио. Ну ладно это произошло в начале моей карьеры фрилансера, но ведь насколько я знаю это не единичный случай. Что побуждает заказчиков вот так, без объяснения причин, прерывать сотрудничество? И как от этого уберечься? Давайте обсудим.

З.Ы. Кстати, тут провели аж целое расследование по поводу детишек. Может и про себя что нового узнаю. Где наследил в сети.... )
Дарья Д.
3 сообщения
#16 лет назад
Вижу что тема развилась, правда не в ту сторону, по которой была создана... Ну чтож. Могу ответить на все вопросы. Краткое FAQ.
1. Я знаю лично Aoyagi. Мы и виделись пару раз - то по тому, что учимся в одной школе.
2. Согласна, с возрастом я переборщила - но как вы понимаете, ни один заказчик не станет сотрудничать с малолетками.
3. Я никогда не слышала про Александра (на англ. ник написать не могу - не хочется второй раз просматривать тему...)
4. В моем (повторяю МОЕМ) портфолио - ворованных проектов нет! yumorok.narod.ru - мой проект... Можете проверить - подпишитесь в гостевой, я отвечу.
5. Согласна, проект слабенький, но только потому, что я сейчас нагружена заказом (выполняю его тщательно), на свой сайт времени нет. Скоро я размещу другой проект, который будет на много качественнее.
6. Насчет анкеты - да, профукалась... Тупо скопировала её у одного пользователя, поменяв строки. Все заменю)
7. Я правда (повторяю ПРАВДА) работаю на Aoyagi. Она заказала мне сделать аниме сайт. Так как мы лично знакомы, то это помогло МНЕ заполучить заказ, но это не преступление. Сайт находиться на доработки, и позже - в этой же теме, размещу ссылку, чтоб не осталось сомнений!
8. Некоторые личности предложили мне (и еще комуто) ИЗВИНИТЬСЯ... Тут напрашивается не цензура, но отвечу цитатой из монолога Чацкого (для лузеров - пьеса "Горе от ума" Грибоедов): "А судьи кто?" Я не перед кем не собираюсь извиняться, так как я, как вы выражаетесь, никого не "кинула".
9. Для своего возраста, я могу признаться - что в совершенстве владею Adobe Photoshop CS2, Resize, CorelPP и другие графические программы. Также знаю язык HTML и PHP. Занималась обработкой фотографий, создала 3 сайта, написала 2 HTML страницы для заказчика, помогала в написании книги (что связано с журналистикой).
Так что просить прощение мне не у кого. Вы - просто люди боящиеся конкуренции (я вас понимаю и не виню), на самом деле, я начинающий программист - но быстро развиваюсь, а потому у меня нету времени на треп в форуме, где люди приняли решение судить.
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Fak12314,

Девушка-красавица, в совершенстве Фотошоп не знают даже его создатели, так как каждый делает определенный объем работ. То что вы выучили назначение панели инструментов - еще не значит что вы знаете программу. Поверьте, тут у людей больше опыта чем у вас, и глупцом будет тот кто скажет что знает Фотошоп в совершенстве. Точно также про PHP. Не смешите публику и работайте.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Fak12314, В совершенстве знаете? А если проверить совершенство вашего знания? Что-то девушка у Вас многовато гонора...
Как справедливо заметил FindAngel, в совершенстве его даже создатели не знают. Честно говоря, считаю что таким как Вы просто не место на этом ресурсе... Хотите доказать обратное? Давайте я публично проверю ваши знания фотошопа, а tvv, (если согласится) проверит уровень PHP. Обещаю, если Вы докажите свои знания - обеспечу Вас работой. Ну а по поводу этой фразы "Вы - просто люди боящиеся конкуренции" - Читайте лучше Грибоедова, в вашем возрасте это полезно.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
игрушки тут устроили. а вот другие люди тут работают, заработанными деньгами свои семьи кормят, детей... вот, дочка как раз в этом году в первый класс пошла... глупости говорю, да? имейте совесть....

Я все о том же , а они не понимают .

Fak12314, Если вы такие супер-мега разработчики - почему :
1) Вы украли работы ?(думали для раската чтоль ?)

2) Почему уровень ваших работ в Фотошопе и с дизайнерской точки - а-ля назад в СССР

3) еще раз замечу (как и сказали FindAngel, и mx-media, ) фотошоп не только не знают полностью , но и с каждым днем находят все больше и больше функций , что и дало развитие тех.дизайну . Из вашего поста следует следующее : "в совершенстве овладела фотошопом" - так это получаеться вы мастер тех.дизайна ?! Я так не думаю ...

4) Что вам мешало листать мега сайты и : аннализировать их , продумывать их юзабилити , отбирать приемы , узнать какие лого должны быть на самом деле и т.д. ? Ведь можно было вам тихо развиваться и добивать успеха и без шумихи ?

И запомните очень старый и полезный афоризм : " Все тайное , стает явным ..."
Игорь К.
110 сообщений
#16 лет назад
Представляю, что седня тама в школе было
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
- а вот это уже значит о том , что вам всем тут не место
Блин , кучка машенников ...
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Fak12314"):
9. Для своего возраста, я могу признаться - что в совершенстве владею Adobe Photoshop CS2, Resize, CorelPP и другие графические программы. Также знаю язык HTML и PHP. Занималась обработкой фотографий, создала 3 сайта, написала 2 HTML страницы для заказчика, помогала в написании книги (что связано с журналистикой).

То, что Вы написали "2 HTML страницы для заказчика", опыта дает очень-очень немного, поверьте...

Впрочем, в любом случае у Вас хороший старт и потенциал, старайтесь работать кристально честно и открыто, и надежно выполнять заказы, не переоценивая свои силы. Тогда все у Вас получится, но постепенно, не сразу. Ваш проект yumorok.narod.ru - для начала неплох, например мой первый сайт, корпоратив местного Телекома, который я сделал в 1998 году на Perl, был не лучше.

In-progress, работы крала не Fak12314, это другая ее знакомая делала, Aoyagi.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Мне кажется, что многие тут не справедливы к Fak12314, и Aoyagi.

Считаю, что им нужно дать еще один шанс. Кто из Вас не был в таком возрасте, когда хотелось попробовать что-то нового? Когда любой укол со стороны других воспринимался, как наезд и Вы выставляли шипы в виде "да я лучше всех". Не было ни у кого из Вас? Я не верю в это.

Хочу заменить, что не смотря на свой возраст, эти подростки пишут даже грамотно и осмысленные предложения. А это значит, что они не лишены интеллекта, если это конечно подростки. К тому же - если бы это были не подростки - они бы не допустили таких глупых ошибок (гугл, возраст и т.д).

Чесно говоря вообще не понял людей, что пишут, что "работу забирают у фрилансеров". Не будьте волками, работы тут хватает всем, если Вы не получаете ее - значит Вы что-то делаете не так. Подросток не может забрать Ваш хлеб - посмотрите на уровень их работ. Пусть учатся, в этом ничего плохого нет.

Да, они виноваты, что кто-то из них поставил себе чужую работу. Вопрос накрутки отзывов - сомнителен - что он им дает? Сам по себе отзыв еще ни о чем не говорит. Ни один серьезный заказ не получить с одним отзывом и неумением что-то делать.

Однако! Эти подростки хотят что-то делать, не висеть на шее у родителей и это нормально. Я сам с 14 лет работал. В компьютерных клубах, рынках и т.д. В этом нет ничего плохого. Да, тогда толком не было интернета, чтобы этим заниматься, возможно я бы тоже тогда бы заинтересовался вебом - и это нормально. Это лучше, чем когда подростки шляются по улицам, курят дурь, сидят на винтах и ведут беспорядочную половую жизнь.


У меня огромная просьба ко всем, кто это читает: будьте чуток либеральнее, не рубите с плеча, ведь этим Вы можете отбить у людей вообще желание чем-то заниматься и веру в то, что человек в конце-концов может чего-то достигнуть.

Fak12314 и Aoyagi, девушки!

Если хотите стать фрилансерами - запомните, что в первую очередь Вам нужна безупречная репутация - без нее будет сложно подниматься по леснице фриланса, уж поверьте мне. Поэтому уделяйте больше времени тому, что Вы делаете - пусть это будут плохие работы в портфолио - но это будут ВАШИ работы, что уже намного ценнее, чем украденная работа у другого человека. Даже если только одна из Вас украла работу - не обижайтесь, что пишу про обоих - каждой из Вас будет полезен мой совет, наверняка.

Удачи!
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
tvv, я так и понял , но посмотрите на отзывы у работ , я на это наводил
ArtLab, фри-ланс как колизей
Выживают сильнейшие , только этим мы улучшим наш рынок ИТ ... пусть лучше приходят спецы , чем малолетки которые обучаясь засоряют сервис .
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
In-progress, это полная глупость.

Нет во фрилансе правил, а тем более "фриланс, как колизей" - не выдумывайте глупостей. У каждого своя ниша.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
ArtLab, у вас свои мысли по данному поводу , у меня свои . Имею на это право , и не считаю глупостью.
Думате по-другому - флаг в руки ...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):

Выживают сильнейшие , только этим мы улучшим наш рынок ИТ ... пусть лучше приходят спецы , чем малолетки которые обучаясь засоряют сервис .

Не согласен. На фрилансе были и будут как заказы для спецов так и для школьников за бутерброд, и тех и других заказов со временем будет только больше. В остальном полностью согласен с ArtLab,
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
ArtLab,

Потому и существуют лучшие (необязательно во фрилансе), что не все хотят занимать свою нишу. Со временем в нише становится тесно и приходится выходя из нее, ломать стенки соседних ниш. И это рынок, и это бизнес. И нет тут глупости.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
In-progress, хамить тут не стоит. Уважайте собеседников.
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team,

Эти "которые за бутерброд" лезут в проекты, лишь увидя цифру, которую они никогда не получали. Очень мало людей оценивают свои силы адекватно. Очень тошно читать предложения о создании допустим фирменного стиля за бутерброд людьми ничего не умеющими и не желающими учиться.