Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
ArtLab, Я совершенно вам не говорю , что их нужно "убрать" . Вы что не видете в чем реальная проблема ?

Просто развелось множество не квалифицированных исполнителей , которые не у меня и у вас отбирают бюджет . А которые в первую очередь позорят наш народ , и ухудшают Ит-рынок !


Еще раз Вам говорю: у нас никто ничего не отбирает. Тем более подростки.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
FlaPS_Team,

Сколько потратить он конечно-же знает, но каждый новичок говорит что делает профессионально. И как по вашему клиент непонимающий, допустим, в дизайне должен разобраться что-же все-так качество?

Не считайте себя умнее клиента, и если даже вы в этом уверены, никогда ему этого не показывайте.
И почему клиент должен верить вашему мнению о дизайне, а не своему? Да без разницы ему какой вы специалист, работа должна нравится клиенту, и всё
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
ArtLab, что-то вы зациклились =))
вы хоть пост полностью прочитали ? Я итак вам сказал , что не отбирают ... я и не выдвигал данной точки зрения . Вы не внимательны !
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
ArtLab, что-то вы зациклились =))
вы хоть пост полностью прочитали ? Я итак вам сказал , что не отбирают ... я и не выдвигал данной точки зрения . Вы не внимательны !


Да, извините, не правильно прочитал. Тогда зачем этот весь сыр-бор? Заказы не отбирают. Значит и не мешают. Если уберут у себя краденные работы и не будут дальше так делать - то в чем проблема?
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, ArtLab,

У меня не вызывают жалости новички, так как сам был таким и не орал, что я знаю все, а молча учился и работал. Почему с ними надо считаться, я не могу понять.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
FindAngel, не считаться, а не запинывать, как тут сделали. То, что девушка говорит, что "знает" - это юношеский максимализм - я уже описал его причину в своем первом сообщении.
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
ArtLab,

Если вы прошли рынок, тогда о каких нишах вы говорите? Я так понимаю что стремлением любой уважающей себя компании есть желание быть лучшим в своей отрасли. Тогда о каких нишах идет речь? И уж тем более о каком уважении к конкурентам?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
ArtLab, Нет , Мы уже не только за них начали речь . А вообще о нашем ИТ-рынке СНГ.Если не отбирают не значит не мешают .
Почему например вы не можете иметь 25 авто в гараже , из-за того что получали б за мелкий проэкт ( но качественно исполненный , а с вашего портфеля видно высокий уровень) . Или почему я не могу поехать на 3 месяца на гаваи , как к себе на дачу ?! Мы могли бы жить лучше и построить наш рынок под себя , и сами ставить уловия ! А все потому , что Рынок - НЕСОЗРЕЛ !
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
ArtLab,

Если вы прошли рынок, тогда о каких нишах вы говорите? Я так понимаю что стремлением любой уважающей себя компании есть желание быть лучшим в своей отрасли. Тогда о каких нишах идет речь? И уж тем более о каком уважении к конкурентам?


А мы не лучшие. Мы просто делаем то, что нам нравится и нравится нашим клиентам - мы заняли свою нишу.

Уважение можно проявлять всегда и ко всем, а тем более к тем, кто пытается и стремится чего-то достигнуть.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
In-progress, вы думаете что если Вы уберете школьников с фриланса, то Вы поедете на Гаваи?
Нет, для этого нужно конкурировать с другими людьми
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
ArtLab,

И вы не хотите быть лучшими? Я вас не понимаю. Тогда вас просто задавят.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
ArtLab,

И вы не хотите быть лучшими? Я вас не понимаю. Тогда вас просто задавят.

Для того чтобы стать лучшими не нужно топтать слабых, это только помешает вам становиться лучшими.
Пусть давят, если смогут
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
ArtLab, Нет , Мы уже не только за них начали речь . А вообще о нашем ИТ-рынке СНГ.Если не отбирают не значит не мешают .
Почему например вы не можете иметь 25 авто в гараже , из-за того что получали б за мелкий проэкт ( но качественно исполненный , а с вашего портфеля видно высокий уровень) .


Спасибо за то, что ответили наши работы. Нам не нужны мелкие проекты большей своей частью. В этом и весь ответ - зачем тратить время на 10 мелких проектов, когда за тоже время можно сделать 1 большой и получить меньше проблем и потратить меньше своего времени. За то время, как кто-то будет иметь проблемы с 10 заказчиками - мы имеем только с 1 (если они - проблемы - есть). Что лучше и выгоднее? Элементарный же менеджмент обойдется дороже в первом случае - элементарная экономика.

Цитата ("In-progress"):

Или почему я не могу поехать на 3 месяца на гаваи , как к себе на дачу ?! Мы могли бы жить лучше и построить наш рынок под себя , и сами ставить уловия ! А все потому , что Рынок - НЕСОЗРЕЛ !


Я согласен, рынок не созрел. Но это не та причина, по которой Вы не можете поехать на Гаваи, как к себе на дачу. Причина в другом, а не в рынке и Вы прекрасно знаете в чем. Проблема в самих нас, в наших странах. Самое простое спихивать все на рынок.

Вообще в наших странах очень часто принято искать вину во всем,чем угодно, кроме самих себя. Если бы каждый искал причину того, что у него чего-то нет в себе - тогда бы наши страны заметно ставали бы лучше и уровень жизни становился бы выше.

Хочешь улучшить мир - начни с себя (с) - знакома Вам такая поговорка? Ведь не зря ее придумали. Поставьте себе за цель ездить на Гаваи, как к себе на дачу - и идите постепенно к ней - и поверьте - у Вас это получится - нужно только приложить усилия и поставить цель.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
ArtLab,

И вы не хотите быть лучшими? Я вас не понимаю. Тогда вас просто задавят.


за 2 года не задавили - видите же, работаем. Если панически боятся, что тебя "затопчут" - то рано или поздно так и случится. Нужно трезво оценивать свои силы и развиваться, уважая других и обращая внимание на их достижения - тогда все будет хорошо и не будет казаться, что Вас будет кто-то "затаптывать".
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
In-progress, вы думаете что если Вы уберете школьников с фриланса, то Вы поедете на Гаваи?
Нет, для этого нужно конкурировать с другими людьми

FlaPS_Team, Опять вы мимо ушей пропустили , мои последние сообщения . Читайте внимательнее

ArtLab, Да я стремлюсь , и уже немалого добился ... Но чтоб все наши стремления не были - "даром" , нам нужно объеденяться ... а не ставить палки в колеса на форуме , осуждая друг-друга !
Давайте и вправду - не будем валить все на рынок , но он и есть часть проблеммы , которую образовало социалистическое положение народа , а народ образовал его ... В этом и есть суть - согласен с вами , виноваты только мы . И наверно только прогрессируя и думая не только о своем благе , мы добьемся лучшего !
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
ArtLab, да , забыл дополнить . Просто я ошибся , и хотел в том посте (про авто) написать , что вы б при стабильном рынке получали б так же как и за сегодняшний высокобюджетный (и этой ошибкой сбил немного суть , сори)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
In-progress, в данном топике обсуждались новички-школьники,
И если Вы хотите ездить когда-нибудь на Гаваи, то вам придется когда-то этих бывших школьников привлекать к работе.
Так пусть они сейчас и учаться, не надо им мешать, наоборот лучше-бы помочь. А убрав их отсюда, ну может быть вы чуть больше сейчас и заработаете (в чем сомневаюсь) но потом некого будет в помошники привлекать.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
FlaPS_Team, ничего против их обучения я и не имел против , я наоборот это предлагал ... и помощ я тоже , у;е не в одном топике предложил ! Во всем нежно искать выгоды !
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Аккаунт Aoyagi активирован. Девушка осознала свои ошибки и обязуется более их не повторять. В противном случае аккаунт будет блокирован навсегда.
Николай Якушенко
6 сообщений
#16 лет назад
Прикольная ветка
правда все никак не отделаюсь от впечатления что все это какой-то юмористический рассказ