Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Краткое содержание следующих 28 страниц.

Несколько образованных людей решили простебать проблему неграмотности в целом и неграмотности некоторых копирайтеров в частности.

После решения нерешения частных вопросов - вопроса целесообразности использования текстовых редакторов и степени профессионализма разлива и розлива пива в различных городах, перешли к издевательствам над безграмотными.

На защиту прав безграмотных встал известный правозащитник Don_Kihot.

Было выявлено посягательство на неотъемлемые права безграмотных:

1) право писать бред публично,
2) право справлять нужду публично.


Постановили:

1) ему и другим представителям этого социального слоя писать бред запретить невозможно,
2) человеку не должно быть стыдно за то, что он не знает элементарных правил, ибо человек - это звучит гордо, даже такой.
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Наболело, согласен..
Такое опечатками трудно назвать
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Угу.. безграмотность бесит.. не опечатки (сама печатаю быстро, по-этому пальцы заплетаются часто, и буквы из-за этого местами меняются ), а именно безграмотность.. глаз режет.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise, именно.
Разницу между опечатками и грубейшими ошибками видно всегда. И если кому-то можно делать скидки, то точно не фрилансерам, и тем более, не копирайтерам.
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Господа, наболело!

Когда дизайнер, программист пишет, что выполнит "роботу всрок" - противно.

Когда с такими чудовищными ошибками пишет копирайтер просто нет слов.

Давайте какую-нибудь кампанию за всеобщую грамотность организуем, что ли. Понятно, что опечатки у всех бывают, но не до такой же...

Алекс, так все дело в человеческом факторе, а как мы знаем нам свойственно ошибаться и даже компьютер ошибается. Если взять вопрос о сроках, так Вам и проф-ая студия не сможет дать полную гарантию до часов, что именно тогда будет сдан проект, потому что опять же есть факторы. Если исполнитель пролетел со сроками, Вы скрепя сердцем и душой обязаны знать что такое может получится, и получится по вине как одного так и другого. Не грамотное ТЗ и не подобранный грамотный в своей области специалист, вот из всего этого и получается на выходе задержка по срокам и так далее.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Опечатки и безграмотность различаются
есть же разница между "изивните" и "извените"
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Ошибиться в сроках и написать рОбота - это две большие разницы, ИМХО

Грамотный человек даже во сне не напишет рОбота.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
OlderSergeant, а где я о сроках?

Я даже не о переоценке своих сил.
Я об элементарной неграмотности, школьной.

Wildcat, juliaabramova, да, да!
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, +1

Я как раз про то же самое говорю. Я вот вслепую набираю, поэтому опечатки бывают, т.к. пальцы иногда быстрее мыслей летают. Но вот А и О, Е и И находятся друг от друга на разных "полюсах". Любой, набирающий двумя руками (хоть бы и одним указательным пальцем) НИКОГДА их СЛУЧАЙНО не спутает!
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("Black_Sunrise"):
безграмотность.. глаз режет

точно )))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
juliaabramova, случайно - никогда!

Andrey-A, скоро те, кто помнил, забудут как правильно.

Почему люди не стесняются своих ошибок?
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Ага )))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Это не излечимо. Раньше вы меньше общались письменно, а в устной форме такие ошибки практически незаметны. При общении в сети с помощью клавиатуре сразу становится ясно - чего стоит наша средняя школа

Борьба за грамотность в сети - борьба с ветряными мельницами.

Проще не обращать внимания или "фильтровать" круг общения.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
shapod, ведь пишут! Пишут много, пишут не стесняясь своего более, чем среднего, образования.

Мне всегда было непонятно, неужели сложно в том же Ворде проверить, если не уверен?
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
Если честно, не только не люблю безграмотные записи, но даже заказчиков безграмотных побаиваюсь.
Но самое интересное то, что безграмотные копирайтеры вполне успешно получают заказы.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад


EIdoc, и считают, что все с ними норм.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Думаю, "наша средняя школа" не решающий фактор. У меня, к примеру, грамотность (мне даже в школьной характеристике в 11 классе написали - врожденная грамотность ) ога, с пеленок) сформировалась благодаря привычке к чтению, + я 100% визуал. Аудиалам и кинестетикам хуже сформировать правильное правописание... Но всему есть предел когда я в сотый раз встречаю от человека "учаВствовать", при том, что его неоднократно поправляли - это мраак.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
EIdoc, видимо и на безграмотных копирайтеров есть спрос ))

я вспомнил в шоу "Леся + Рома" (украинский аналог "Саша+Маша" Рому как-то пригласили сниматься в уроках по фитнесу, но потом выяснилось, что это были уроки серии "Как нельзя делать". Возможно, эти копирайтеры нужны в этом ключе.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Да бывает и такое 0)
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Самое уродское слово для меня - "типо" "типо того" терпеть не могу